Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > Автомобили участников Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2014, 14:58   #641
NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию БМВ с Крайнего Севера

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

фото

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]

Толи я созрел, то ли на работе работать лень. Решился написать пару слов про свою машину. Как говориться не прошло и трех лет)))
22 ноября 2011 года в Москве, после относительно долгих, поисков взамен своей первой машины е36 была куплена пятерка в кузове е39. Посмотрев энное количество машин, пошел я на встречу к смешному человеку Игорю (бывшему владельцу), как оказалось бывшему менту, не знаю имеет ли это какое то значение или нет, сел в машину и вылазить из нее уже не захотел. Проверив машину, мы быстро оформили документы, попили у Игоря чайку, поболтали, пожали руки и я уехал сначала к сестре за вещами, а через час уже рулил в сторону Мурманска.
Ощущения были еще те! После 1.8 е36, е39 был просто сверхзвуковой самолет, так же трешка была тот еще пионерский барабан, к комфорту такой банальной вещи как эл.стеклоподъемники я относился как ребенок которому показали фокус Жаль что все не вечно, к комфорту привык, двигатель стал родным, мощности иногда не хватает уже, но и не скажу, что я разочарован. Расстояние в 2000 км прошло на одном дыхании.
Восторги поутихли, но радость машина приносит и по сей день. Не знаю насколько меня хватит, но пока в планах оставить эту машину в семье.
Теперь о обще принятом комплектация:

комплектация

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]

Писать о том что делал наверное уже поздновато, нет фоток, а читать отдельные буковки без фоток не интересно. Есть табличка в которую заношу все что купил и поставил без учета жидкостей:

мелкие расходы

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться][
[свернуть]

Попутно машина была дооснащена 16:9. Заколхозил биксенон в фары и ближний в ПТФ об этом я уже писал [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]. Куча всяких мелких работ которые уже и не вспомнить.
Прошлой весной случилась неприятность: наехал на неплотно закрытый люк, услышал удар, как будто меня кто то догнал. Выше, посмотрел (на улице темень) ничего не увидел кроме открытого люка, поехал дальше. В обед вышел еще раз посмотреть при свете и офигел… Люк открывшись пробил мне правый порог возле переднего колеса, причем насквозь… Поднимать кипишь было уже поздно, оставил до лучших времен и погодных условий, на время замазал шпатлевкой и пульнул сверху и пожалел уже об этом, порог как будто из сахара начал весь таять, при переобувке колес, провалилось заднее место под домкрат. Но нет худа без добра, решился заодно поменять двери (рыжики в вальцовачных швах) и крышку багажника и перекрасить машину полностью. Пороги, на всякий случай левый и правый, уже купил у Ден530, за что ему отдельное спасибо! Двери, чуть позже куплю и начну работы. Так же мои очумелые ручки вплотную добираются до двигателя. Решив поменять МСК, надумал поменять цепь, и т.д. и …. Короче собрался скидывать двигатель и разбирать его полностью, а там по ситуации По проделанным работам теперь уже буду тут отписываться. Фотки пока есть только такие, выберу время отфоткаю и обновлю.

Последний раз редактировалось NW51; 29.05.2016 в 22:28.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 08:34   #642
johnthegun johnthegun вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для johnthegun
 
В Клубе с: 10.11.2013
Город: Томск
Авто: 540
Сообщений: 585
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Не знаю, какое-то время пользовался новой дизельной пушкой, никаких проблем не испытывал.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 15:34   #643
523ivan 523ivan вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 16.12.2009
Город: Сходня Моск.обл.
Авто: Е39 523i
Сообщений: 1,781
Поблагодарили 85 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Дизельная неудобна тем, что она выключается термодатчиком - сначала прогревает, потом выключается, потом, когда воздух остывает (дубеть начинаешь), включается снова. Когда она работает, особо не поговорить, телевизор не слышно. А газовую на маленький огонь поставил, и не слышно, и дубак не бьет, когда она выключилась датчиком.

Последний раз редактировалось 523ivan; 02.12.2016 в 15:46.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 10:20   #644
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Заливка все срывалась и уже намечена была не в среду, как хотел, а в пятницу на 18 часов, но перезвонили мне и сказали, что либо до 17 либо в субботу. Грустно посмотрев на прогноз погоды, который так и не менялся, со среды стояла теплая погода не выше -3 градусов, а уже в субботу вечером обещали похолодание до -20, мне этот расклад никак не нравился. Пошел с заявлением к начальнику, отпросился с 15 часов и помчал переодеваться и в гараж.
Подготовившись стал ждать долгожданный бетон, когда он приехал я скептически посмотрел на это устройство ровно до той минуты когда он начал разворачивать свою стрелу.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Стрела 28 с копейками метров, разворачивается как трансформер, не иначе, ходит вокруг водитель-оператор, не знаю как его еще назвать, у него в руках пульт с помощью которого он манипулирует из любой точки.

К моему сожалению, габариты миксера и погодные условия не позволили ему встать так, что бы завести стрелу на середину гаража, удалось ее только на пол метра затащить от ворот, гибкого шланга на конце хватило только до середины гараж, если бы я мог спокойно им манипулировать, то без проблем сразу разлил бы бетон на нужный мне уровень по всей площади, но была не судьба. В итоге как можно равномернее распределил смесь, а остатки слил ближе к задней стенке, что бы удобнее было растаскивать.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Миксер уехал, я налил себе чашку кофе, задумчиво посмотрел на бетон, оценивая объемы предстоящих работ. Начал растаскивать бетон равномерно по всей площади.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Ходить в бетонном растворе увлекательно, но ноги быстро замерзают, я что то не додумался одеть теплые носки. Выравнивание поверхности, по началу, показалось совсем не сложным, пока ты стоишь непосредственно в растворе, но когда я все сделал, вылез в приямок и начал финишное выравнивание, принимая всякие нелепые позы для того, что бы дотянуться до всех уголков, мне показалось уже сложней.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
В субботу я уже ходил по затвердевшему полу, но он был еще темного цвета, в воскресенье пол побелел. Сейчас хожу, протапливаю гараж, смачиваю пол водой, на фото пол смоченный 15 минут назад, за эти минуты основная часть воды была впитана полом.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
28 суток, по 23 декабря пол будет набирать свою прочность, а я понемногу снижу темп и начну утеплять стены.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 10:27   #645
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

совсем забросил машину
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 10:30   #646
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Ага) Закупил для нее всяких мелочей, сейчас пока бетон набирает прочность поставлю печку на свое место и буду менять, а то обидеться еще)
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 00:30   #647
an28 an28 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для an28
 
В Клубе с: 13.04.2012
Город: мурманск
Авто: 520 е39
Сообщений: 43
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Привет землякам!!!!)))
Товарищи, жизненно необходимы фары Рестайл ксенон, желательно обе.
Ни у кого нет на продажу?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 02:11   #648
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

тут гараж строят, а ты с фарами лезешь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 04:31   #649
DOPE DOPE вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для DOPE
 
В Клубе с: 16.11.2010
Город: 51
Авто: BMW E39 528i 1996г. > BMW E83 3,0 2003г. > BMW E61 530xi 2005г.
Сообщений: 1,953
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

да,как там стройка поживает?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 10:06   #650
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Цитата:
Сообщение от an28 Посмотреть сообщение
Привет землякам!!!!)))
Товарищи, жизненно необходимы фары Рестайл ксенон, желательно обе.
Ни у кого нет на продажу?
Привет, привет. Пару разборок же в городе имеется, думаю у них найдется искомое.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
тут гараж строят, а ты с фарами лезешь!!!
Я на него значок БМВ прилеплю

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DOPE Посмотреть сообщение
да,как там стройка поживает?
Все отлично, проболел всю неделю. Вчера только там появился с прошлого воскресенья. Уже состоялись пробы. Первые небольшие ремонты в собственном гараже. Если все будет нормально, то на днях буду утепляться.

Добавлено через 30 минут
С осени меня мучили две неисправности. То не было настроения, то не было времени ими заниматься. И обе эти проблемы разрешились очень легко и просто.
Не первая ни вторая проблема особо не мешала, видимо по этому я и не решал их в срочном порядке.
Первая: не работал подогрев кресел, не работало водительское и пассажирское кресло. Мысленно я приготовился вскрывать все обшивки и искать, как обычно, очень геморройную причину неисправности, но как то заметил, что не работает еще и шторка, ок, я запомнил и отложил опять в долгий ящик.
Как то я где то стоял, кого то ждал и страдал от скуки и полез смотреть предохранители, посмотрел ничего не увидел, собрал обратно и опять забыл. В очередной раз я уже вспомнил о проблеме находясь за компьютером, посмотрел по ВДС все предохранители идущие на А169 (блок переключателей) и вечером после работы проверил их. Предохранитель под номером 32 на 25 ампер внешне был жив до того момента как я пошевелил его ножки, тогда вылез наружу его дефект, на фото видно
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Предохранитель заменен и мою попу вновь стало радовать тепло контурных кресел.
Вторая проблема:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Именно такую надпись мне показывал мой автомобиль когда я пытался переключиться на СД ченджер, т.к. я давненько уже сделал аукс и в городе подавляющее большинство времени слушаю радио меня это не напрягало. Но прошлую неделю я всю проболел и страдая от скуки в воскресенье я решил разобраться с этой ошибкой. Снял ченджер и потащил домой для вскрытия.
Осмотр выявил застревания ячейки с диском, и нажатие на кнопку с целью получить кассету с дисками ничему не приводил.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Вскрыл
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
И хотел бы я описать невероятно сложную операцию по устранению механического заедания, как отрастил еще пар десять рук специально для этого, использовал электронный микроскоп и помощь Гендальфа и Дамболдора, но нет. Я как маленький ребенок покрутил шестеренки, порадовался интересному механизму, смазал подвижные детали и собрал все обратно.
Что было причиной заедания я не знаю, но теперь все работает. Дамболдор все таки наверное помог.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 10:20   #651
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Если помните, то в моей крайней поездке у меня порвался трос капота. Как обычно у меня не доходили руки до его замены. Пока я делал гараж заказал кучу всяких мелочей и надо бы их поменять, решил делать все постепенно и не сразу.

И так, начнем с троса капота, поломка моя не нова и случалась она почти у всех. Никаких сложностей и трудностей с его заменой не возникает. Единственное что хотел бы сказать: если у вас диапазон открытия капота сместился ближе к концу хода ручки, то не тяните и покупайте новый трос, старый скоро окончательно лопнет.
Старый трос и новый лицом к лицу:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Долго, с момента покупки я смотрел на трещину в площадке для левой ноги. Замена троса удачный повод для ее замены.
Трещины тут повсюду:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Совсем новенькая площадка, не разу еще не использовалась
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Раз капот был открыт, то и надо было бы поменять перегоревшую лампу габаритов. В первые дни покупки автомобиля у меня перегорела одна лампочка и я, наверное как все, зажопил денег на лампу с патроном целиком и начал расковыривать патрон, менять отдельно лампу, все бы хорошо, но мне надоело постоянно ловить фокус в отражателе, а без него габариты горят с разной интенсивностью, решил не мучиться и поставить нормальные, новые лампы
Старые разномастные, разноцокльные, разноразъемные лампы:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Новые, готовые к установке:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Так же почти с самого нашего знакомства в заливной горловине омывающей жидкости образовалась дыра, руки до замены горловины у меня, опять же не доходили. При сборке автомобиля после покраски появилась еще одна проблема. дело в том что патрубок заливной горловины не соответствовал патрубку на бачке омывающей жидкости. Все это дело было собрано при помощи русской смекалки и каким то чудом работало. Я повторить эту смекалку не смог и на этом стыке, соединении омывающая жидкость постоянно текла, я не мог залить полный бачок и половина канистры жидкости при заливке просто утекала на землю. Изучив вопрос пришел к выводу, что горловина у меня стоит дорестайловая, а бачок рестайловый отсюда и не соответствие. Спасибо добрым людям и рестайловую горловину мне подарили. После демонтажа старой заливной горловины все вопросы отпали, на ней дата стоит от 97 го года. И Отпал вопрос который меня мучил с момента покупки. Дело в том, что крышка горловины имела ушко, которое предполагала ее крепление на горловине, а ответной части не было и я рисковал каждый раз потерять крышку. На новой горловине все присутствует. Поставил, опробовал, все герметично и я доволен.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Все работы делал в своем, в СВОЕМ гараже, да пока там не так удобно и уютно как я планирую, но это уже намного удобнее поисков места ремонта. Спокойно, не торопясь, затопил печку, делаешь дела, очень удобно и приятно. По планам замена остатков свежекупленных запчастей в ближайшее время и традиционные работы по гаражу.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
BMW E39 523 M52TU 2000 c далекого севера IvanA Автомобили участников Клуба 4 24.03.2012 09:11