Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 13:13   #1
nkrnpunk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хочу узнать побольше о е 39

добрый день на по поиску толком не нашел ничего, так что прошу не удалять тему.
хочу узнать больше о машине.
1 больше всего волнует что вместо гильз в шестицилиндровых моторах использовалось специальное никель-кремниевое покрытие (никасил), которое как я слышал уммирает от нашего бензина и начинается жор масла и эти блоки вроде как не точат как обычные. это правда или миф? и на каких именно моторах это было? до какого года? больше всего интерисует мотор 2,8. если у него такая проблема с гильзами? и вообще насколько он капризен? впринципи люблю погонять, но все упирается в налоги, а 2,8 вроде на границе. есть ли у него какие то особые проблемы - болячки, или какой мотор посоветуете со схожими характеристиками?
2 коробка - если брать автомат - там типтроник на всех? насколько он тормозной? есть те кто купил на автомате и обжегся? я например свой опель взял на автомате и меня коробка бесит ужасно. насколько живучи коробки?
3 по кузову - вроде как если сильно не бита то не гниет, верно?
4 какие принципиальные отличия рейстал и дорейстал?? слышал что есть двойные стекла на е39, правда или миф?? так же телевизор и телефон, удобно или просто понт? дерево пластиковое?)) с какого года пошел рейстал?
5 ну и с каких цен начинаются живые е 39?
6 забыл , на бмв моторы все цепные , правильно? по сколько км цепь ходит?

спасибо за ответы заранее
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 13:25   #2
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: хочу узнать побольше о е 39


1. [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
2. [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
3. верно, но есть проблемные места: крышка багажника, порогои
4. [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
5. от 400 руб если дорестайл и от 500 руб рестайл - грубо говоря
6. 6 и 8 цилиндровые все цепные, 4 не знаю.
пс
плохо юзал поиск
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 13:28   #3
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: хочу узнать побольше о е 39

единственный раз видел 518 :grin: в 39-м кузове,так там м43 стоял,цепной!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 13:35   #4
nkrnpunk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: хочу узнать побольше о е 39

оооо спасибо , а еще заметил по разгону 2,3 и 2,8 всего секунда разницы, а какие у них реальные аппетиты по городу?? у меня к примеру по городу ест 14,5 а зимой 16 ела
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 13:40   #5
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: хочу узнать побольше о е 39

все сугубо индивидуально,от стиля езды зависит,города,коробки,моя 2,5 акпп в городском режиме 14,5 показывает,за городом при крейсерской 10-ка в среднем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 13:45   #6
nkrnpunk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: хочу узнать побольше о е 39

MaxSP - в 4 пункте по ссылке ничего толком нету про рейстал дорейстал кроме фоты. меня интерисуют факты такого плана изменились ли редукторы, может абс изменилась, тормоза, и про двойные стекла очень надо...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 14:42   #7
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: хочу узнать побольше о е 39

Цитата:
Сообщение от nkrnpunk
MaxSP - в 4 пункте по ссылке ничего толком нету про рейстал дорейстал кроме фоты. меня интерисуют факты такого плана изменились ли редукторы, может абс изменилась, тормоза, и про двойные стекла очень надо...
И что это тебе даст, если редукторы изменились??? Двойные стёкла - опция. Если повезёт, то найдёшь, хотя у нас в России их немного
А вообще :us: Всё есть! Внимательно читай вот эту тему[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] 2,3 л Е39 не бывает - есть модель 523 с объёмом 2494 куб. см
1. :us: Просто пишешь "никасил" в поиск и всё, думаю несложно Ну или найти анологичную тему [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
2. Обжечься можно на абсолютно любом автомобиле. Если правильно эксплуатировать, то всё будет в норме. Как это делать и чего не делать тебе уже подсказали. На автомат в плане "тупости" никто ещё не жаловался.
3. Ещё слабые места БМВ - арки передних крыльев, а вообще не видел гнилую 39-ку)))
4. Рестайл пошёл с 09.2000. про телефон даже и не знаю как тебе и ответить, сам то как думаешь?)) Монитор - опция (не на всех рестайлинговых Е39). Дерево бывает и настощее, а может и кто китайские планки поставил - смотри комплектацию по ВИНу. Да и вообще при желании можно интерьер и экстерьер поменять на рестайлинговый.
5. ответили
По 6 пункту: ни разу не слышал об обрыве цепи или серьёзной проблеме, т.е. ходит долго, главно за уровнем масла следи и всё будет в порядке.
удачи в приобретении!
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 14:47   #8
nkrnpunk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: хочу узнать побольше о е 39

спасибо значит надо искать рейстал 2,5 с ручкой) и двойными стеклами и монитором. про телефон - у меня в опеле работает только при включенном зажигании, так что как то не слишком удобно
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 14:53   #9
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: хочу узнать побольше о е 39

Цитата:
Сообщение от nkrnpunk
спасибо значит надо искать рейстал 2,5 с ручкой) и двойными стеклами и монитором. про телефон - у меня в опеле работает только при включенном зажигании, так что как то не слишком удобно
А зачем тебе двойные стёкла??? А насчёт коробки - личное дело каждого. Я вот даже не хочу МКПП, т.к. знаю, что убью её быстрее - гонять буду сцепление жечь + расходники постоянно менять, а АКПП (ты в курсе, что она адаптируемая, можно даже на сервисе индивидуальные настройки выставить под себя)- комфортно, если уж полетит, то один раз)))
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 15:05   #10
nkrnpunk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: хочу узнать побольше о е 39

с двойными стеклами шум ветра на порядок ниже, а про акпп и мкпп надо подумать - на типтронике не катался - надо будет прокатиться
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - помогите узнать номер мкпп? CJStalev 01 - Техническая литература. Мануалы, VIN, Carsoft 11 11.05.2012 20:02
Где узнать о штрафах? 3ByKu_HaYkU Законодательство, правовые вопросы 10 03.12.2010 20:21
Как узнать есть ли у меня TV? Rocky 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 12 22.11.2010 16:28
Как узнать комплектацию Роман серый бумер Общение на разные темы 1 02.11.2010 12:33
как узнать что диски оригинал sergio515 38 - Колеса с шинами 11 31.01.2010 20:53