Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2011, 22:50   #321
kesha kesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: MOSCOW
Авто: BMW X5 4.4i
Сообщений: 3,798
Поблагодарили 69 раз(а)
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

Цитата:
Сообщение от Dim320 Посмотреть сообщение
Подскажите в чём может быть проблема, официалы меняли голову на М54Б25, голова была в хорошем состоянии, компрессия ровная 12 во всех цилиндрах, заодно решил поменять МСК. сказали что поменяли, но сейчас пробег после ремонта 200км, при заводе не важно холодный или горячий двиг из глушителя идёт сизый дым, с явным запахом масла...в чём может быть проблема? может мне тупо не поменяли МСК или проблема может быть в другом?
Разбитые направляющие клапанов ! Не раз говорил, что замена МСК, без дефектовеки ГБЦ, лишняя трата денег ! "голова была в хорошем состоянии" - как это понимать ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 23:24   #322
Dim320 Dim320 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Dim320
 
В Клубе с: 08.09.2011
Город: Самара
Авто: 39
Сообщений: 129
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

Цитата:
Сообщение от goodlord Посмотреть сообщение
проблема в кольцах или квкг,мск на расход масла влияют незначительно
мотор после капиталки и проехал 4000км, менялись поршня, кольца и т.д. КВКГ тоже менялось, до замены ГБЦ такого не было.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
Разбитые направляющие клапанов ! Не раз говорил, что замена МСК, без дефектовеки ГБЦ, лишняя трата денег ! "голова была в хорошем состоянии" - как это понимать ?
Так сказали официалы после её дефектовки. да и как я понял даже если разбиты направляйки, то какое-то время всё нормально, а потом они разбивают МСК и после этого возможен такой эффект, здесь же это проявилось сразу.

Последний раз редактировалось Dim320; 04.12.2011 в 23:26.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 23:26   #323
kesha kesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: MOSCOW
Авто: BMW X5 4.4i
Сообщений: 3,798
Поблагодарили 69 раз(а)
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

заказ наряд покажи дефектовки ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 23:43   #324
Dim320 Dim320 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Dim320
 
В Клубе с: 08.09.2011
Город: Самара
Авто: 39
Сообщений: 129
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

у меня на руках его нет, так как там очень долгая история, мотор официалы разбирали 3 раза, в ремонте машина простояла больше года(((. После их второго разбора двигателя, так и не ушла проблема с отключением 6 цилиндра, мне говорили надо покататься какое-то время и всё будет нормально...я так промучился тыщи 2, а потом просто поехал в другой сервис на диагностику, где мне замерили компрессию и оказалось что в 6 цилиндре 8 очков, хотя официалы говорили что везде 12, отдал машину по гарантии на капиталку к официалам, где они заявили что погнуты клапана, после чего я и купил б.у. голову. т.е. все остальные работы делали бесплатно, поэтому и ент заказов-нарядов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 23:50   #325
kesha kesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: MOSCOW
Авто: BMW X5 4.4i
Сообщений: 3,798
Поблагодарили 69 раз(а)
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

Dim320, официалы разбирали 3 раза - С высшим образованием наверное, студенты пратиканты тренировались - разбирая его 3 раза ? Проблема у тебя, где то что то не доделали ! что именно я низнаю ! Что у тебя делали точно, тоже низнаю, гадать можно до бесконечности ! Нужны точные данные, что делали в моторе !???
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 00:11   #326
Dim320 Dim320 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Dim320
 
В Клубе с: 08.09.2011
Город: Самара
Авто: 39
Сообщений: 129
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

Мотор официалы разбирали потому что они дебилы и вруны, о чём я им уже много раз сказал, делали капитальный ремонт, с заменой всего(поршня, кольца, вкладыши, прокладки и т.д.) но проблема с чёрным дымом при заводе началась именно после замены на другую ГБЦ, т.е. до этого на этом низе стояла голова с 2 гнутыми клапанами, но чёрного дыма не была. Там вообще история весёлая, поставили значит они эту ГБЦ, звонят мне и говорят что готово, я говорю компрессию мерили? они сказали что да везде 12 очков, я приехал, долго с ними ругался по деньгам... завёл машину и подъехал к воротом чтобы забрать ГБЦ старую, пока машина стояла опять отключился цилиндр, моторист сказал что это свечи, проверили свечи- в норме, тогда я настоял на замере компрессии, кот. показала след. 11-12-12-8-12-12, дальше было много мата в их сторону...машину я не забрал естественно... через день мне говорят что они ничего не делали с машиной, а просто она у них простояла заведённая 2 часа, после чего они промерили компрессию и она стала в норме, я сказал что такого быть не может))) это фантастика, они попросили приехать и они ещё раз замерят её при мне, по приезду я сам лично видел что реально компрессия 12 во всех цилиндрах, машину я забрал и в то же день обнаружил что при заводе в течении минуты или две идёт сизый дым, а потом нормально становится...просто сейчас я реально знаю что моторист реально много врёт, я думаю может он и не менял МСК?
Моторист там строит из себя супер профессионала)))

Последний раз редактировалось Dim320; 05.12.2011 в 00:13.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 08:25   #327
Dim320 Dim320 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Dim320
 
В Клубе с: 08.09.2011
Город: Самара
Авто: 39
Сообщений: 129
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

Я пытаюсь понять, если чисто теоретически представить что направляйки разбиты и заменены МСК масло сразу должно литься или какое-то время должно быть всё нормально?
голову брал с пробегом 90000км и судя по валам и постелям состояние головы соответствует этому пробегу. У меня старая бошка проехала 200000км и направляйки живые, возможно что при пробеге 90000км они умерли?
Просто зная нашего оофициала ,я могу представить что они не поменяли МСК которые я им привёз.

Последний раз редактировалось Dim320; 05.12.2011 в 08:27.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 08:35   #328
kesha kesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: MOSCOW
Авто: BMW X5 4.4i
Сообщений: 3,798
Поблагодарили 69 раз(а)
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

Dim320,теоретически может быть все что угодно ! из всего твоего написанного я понял, что Блок сделали - заменив там все, а ГБЦ не понятно что - ну это тебе и ответ на твой вопрос! что то с ГБЦ !? разобрать да посмотреть
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 08:39   #329
ZEROxFLASH ZEROxFLASH вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 23.05.2011
Город: Москва
Авто: BMW 520i=>b28 e39
Сообщений: 496
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

Цитата:
Сообщение от Dim320 Посмотреть сообщение
Я пытаюсь понять, если чисто теоретически представить что направляйки разбиты и заменены МСК масло сразу должно литься или какое-то время должно быть всё нормально?
голову брал с пробегом 90000км и судя по валам и постелям состояние головы соответствует этому пробегу. У меня старая бошка проехала 200000км и направляйки живые, возможно что при пробеге 90000км они умерли?
Просто зная нашего оофициала ,я могу представить что они не поменяли МСК которые я им привёз.
официалов в лес =>>> и на кол там
полностью сделать голову обойдется около 25 к (при условии ее серьезной убитости) а то и того дешевле! в любой конторе занимающейся дефектовкой и ремонтом ГБЦ. у меня на моей бошке направляйки на выпуске в ноль были,а на впуске живые. машина проехала (по одометру) 270.000
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 08:48   #330
Dim320 Dim320 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Dim320
 
В Клубе с: 08.09.2011
Город: Самара
Авто: 39
Сообщений: 129
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

Да если четно я бы их не только на кол посадил))))) но и расстрелял бы, столько они у меня уже крови и денег выпили((((щас просто им опять машину оставлять, это опять на месяца и потом опять не известно что они сделали, или не сделали. Я думаю может самому снять головку и отвезти её в контору кот. занимается ремонтом...ну нет у меня уже доверия к официалам, идиоты они...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Маслосъемные колпачки M54 maxS 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 46 30.12.2011 23:23
Продаю гидрики и маслосъемные колпачки+ прокладка клапанной крышки Frunze Продам запчасти для BMW 16 28.03.2011 09:36