Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 22:17   #61
Танцуй_со_Мной Танцуй_со_Мной вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Танцуй_со_Мной
 
В Клубе с: 29.04.2013
Город: Саратов
Возраст: 35
Авто: BMW E39 528 MT
Сообщений: 211
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Помогите новичку плиииз

я тоже не силен, но как вариант смотреть что где то сопля на проводах, масса и все такое...так же проверь предохранители которые в багажнике ну и те которые в бардачке...где точно копать не уверен

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 2shkan Посмотреть сообщение
Привет всем кто отвечал мне))вот вопрос еще,не могу в поиске найти тему про аналоги запчастей от других марок авто))
знаю что бензонасос и датчик температуры от 10ки подходят. Гур от шнивы)
а еще что нить подходит от других авто?))
не страдай ерундой, по возможости ставь хотябы дешевые запчасти , пусть не оригинал и не лемфедер , но для бмв которые ...лучше не ставить ничего от других авто
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 22:20   #62
Кирилл Чеченев Кирилл Чеченев вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Кирилл Чеченев
 
В Клубе с: 20.11.2013
Город: Сосногорск
Авто: BMW E39
Сообщений: 351
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите новичку плиииз

[QUOTE=Танцуй_со_Мной;996468]...так же проверь предохранители которые в багажнике ну и те которые в бардачке..
все смотрел, сейчас чтобы аккум не посадить,вытаскиваю на ночь предохранитель.

просто почему перестал показывать ошибки,вот этого не понима.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 08:14   #63
Кирилл Чеченев Кирилл Чеченев вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Кирилл Чеченев
 
В Клубе с: 20.11.2013
Город: Сосногорск
Авто: BMW E39
Сообщений: 351
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите новичку плиииз

вчера поменял контактную группу,все болячки остались.Полазил на WDS-е,нашел,что на е39 нового образца стоят новые блоки LCM, такие же как на е38, и они как раз отвечают за все то,что у меня не работает. Может кто подскажет, где искать? написано,что он передает данные на приборку и бортовик через шину I-BUS или K-BUS. где их искать,может ее можно прозвонить,чтобы сразу не менять блок LCM?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 09:44   #64
Pan4o Pan4o вне форума
Модератор
 
Аватар для Pan4o
 
В Клубе с: 23.07.2009
Город: Семёна
Авто: Х5 3d и Х5 3d
Сообщений: 3,531
Поблагодарили 45 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите новичку плиииз

Цитата:
Сообщение от Кирилл Чеченев Посмотреть сообщение
Всем привет. Выручите,если кто сталкивался. бмв е39, 1999, 2,8 литра, автомат. Стоит бортовой монитор 4:3. Сначала, было так, некоторые функции в меню не подсвечивались,то есть не мог их выбрать, потом показывались,потом опять попадали. но бортовик работал,все параметры, расход и т.п. показывал, чек контроль работал. при этом бывало, что не работали повторители поворотов в приборной панели (сами поворотники работают), и не включалась синяя лампочка дальнего света. а могли ни с того ни с сего заработать. когда поворачивал ключ в положение ноль, то радио выключалось, а бортовик продолжал работать (то есть высвечивался экран, где можно выбрать телефон, навигатор, настройки и т.п.). А если перед этим комп и поворотники работали без нареканий,то и сам комп вылкючался при повороте ключа. А сейчас бортовик вообще перестал работать, музыка играет, но просто синий экран, чек контроль не работает, повторители поворотов и синяя дампа не работают. делал тест приборки,всё рабочее. подскажите пожалуйста,где копать. я считаю,что замена приборки. я с бмв недавно,поэтому не судите строго. я только учусь.
у тебя где-то шина пробита поэтому машина себя так и ведет. позванивай.
__________________
"Время удивительная штука: его так много, когда приходится ждать, и так мало когда опоздал" ™
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:19   #65
Кирилл Чеченев Кирилл Чеченев вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Кирилл Чеченев
 
В Клубе с: 20.11.2013
Город: Сосногорск
Авто: BMW E39
Сообщений: 351
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите новичку плиииз

Цитата:
Сообщение от Pan4o Посмотреть сообщение
у тебя где-то шина пробита поэтому машина себя так и ведет. позванивай.
так а как найти эту шину и где ее прозванивать?снять разъем с LCM и с приборки и между собой прозванивать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 00:03   #66
Pan4o Pan4o вне форума
Модератор
 
Аватар для Pan4o
 
В Клубе с: 23.07.2009
Город: Семёна
Авто: Х5 3d и Х5 3d
Сообщений: 3,531
Поблагодарили 45 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите новичку плиииз

Сине-желтый провод в машине, можешь его на массу на прозвон если есть то 300% что засажена шина
__________________
"Время удивительная штука: его так много, когда приходится ждать, и так мало когда опоздал" ™
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 08:06   #67
Кирилл Чеченев Кирилл Чеченев вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Кирилл Чеченев
 
В Клубе с: 20.11.2013
Город: Сосногорск
Авто: BMW E39
Сообщений: 351
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите новичку плиииз

Цитата:
Сообщение от Pan4o Посмотреть сообщение
Сине-желтый провод
где его искать?от блока LCM?или он почти везде будет?
т.е. я его оголяю, беру контрольку,один провод от нее на него,а другой на массу. и лампа не должна загореться и значит все отлично?)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 08:19   #68
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите новичку плиииз

Цитата:
Сообщение от Кирилл Чеченев Посмотреть сообщение
где его искать?от блока LCM?или он почти везде будет?
т.е. я его оголяю, беру контрольку,один провод от нее на него,а другой на массу. и лампа не должна загореться и значит все отлично?)
да почти так, но иногда крайне важно не лампочкой-контролькой, а мультиметром в режиме измерения сопротивления
у меня последний раз была машина, у которой один из эл.блоков внутри себя садил шину d-bus, пока все блоки не отключил от общей гребенки и не прозвонил проводок шины до каждого блока, так и не вышел на виновника
хозяин безумно радовался, т.к. в течении года все ему приговаривали только менять машину, т.к. с этой проблемой нельзя разобраться особенно "радуют" таким подходом официалы

Последний раз редактировалось falcon; 06.12.2013 в 08:29.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 08:34   #69
bawarec bawarec вне форума
Электрик клуба
 
Аватар для bawarec
 
В Клубе с: 22.06.2010
Город: Москва
Авто: E39 530
Сообщений: 1,437
Поблагодарили 156 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите новичку плиииз

Чувствую пора писать инструкцию!

I Снимаем бордачек
1 под бардачком снимаешь пластиковую панель (просто потяни на себя)
2 откручиваешь 2е гайки на 10ть
3 открываешь бардачек и снимаешь стопоры по бокам
4 снимаешь бардачок, попутно отсоединяя разъем гнезда зарядки фонарика.

II Находим короб с соединителями
За бардачком в белом пластике, слева, черная коробка с целой кучей подходящих к ней проводов.

III Из всей кучи проводов выделяем соединитель с белым проводом с серой полосой и желтыми насечками (проводов в соединителе не менее 5ти) это и будет соединитель шины I-Bus

IV Прозваниваем
Проще всего использовать "прозвонку", продается в любом магазине автоэлектрики (автозапчастей) и выглядит как разъем вставляющийся в прикуриватель на конце которого игла и на проводе из него идущем "крокодил". На корпусе 2а светодиода - красный и зеленый.
1 Цепляем "крокодил" на металлическую направляющую к которой раньше крепился бардачек
2 Разъединяем соединитель и прозваниваем каждый провод в отдельности, нас интересуют провода на которых будет постоянный "+" либо "-". Если есть провода на которых висит постоянный "-" (будет гореть зеленый светодиод и прозвонка запищит) смело убираем, на которых будет висеть "+" проверяем тестером и замеряем напряжение на них.
---- По шине информация передается импульсами, соответственно на ней не должно быть постоянного "+". -----

V Соединяем провода на которые прозвонка не отреагировала и на которых были импульсы.

Если все сделано строго по вышеперечисленным пунктам - все оживет, за исключением потребителя просаживавшего шину.
__________________
Ремонт электрики, блоков управления, установка доп оборудования.
Новые ключи для вашего авто, чипы для автозапуска.
Ремонт пикселей. Диагностика.
+7-925-748-88-32
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 09:16   #70
Pan4o Pan4o вне форума
Модератор
 
Аватар для Pan4o
 
В Клубе с: 23.07.2009
Город: Семёна
Авто: Х5 3d и Х5 3d
Сообщений: 3,531
Поблагодарили 45 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите новичку плиииз

Цитата:
Сообщение от bawarec Посмотреть сообщение
Чувствую пора писать инструкцию!

I Снимаем бордачек
1 под бардачком снимаешь пластиковую панель (просто потяни на себя)
2 откручиваешь 2е гайки на 10ть
3 открываешь бардачек и снимаешь стопоры по бокам
4 снимаешь бардачок, попутно отсоединяя разъем гнезда зарядки фонарика.

II Находим короб с соединителями
За бардачком в белом пластике, слева, черная коробка с целой кучей подходящих к ней проводов.

III Из всей кучи проводов выделяем соединитель с белым проводом с серой полосой и желтыми насечками (проводов в соединителе не менее 5ти) это и будет соединитель шины I-Bus

IV Прозваниваем
Проще всего использовать "прозвонку", продается в любом магазине автоэлектрики (автозапчастей) и выглядит как разъем вставляющийся в прикуриватель на конце которого игла и на проводе из него идущем "крокодил". На корпусе 2а светодиода - красный и зеленый.
1 Цепляем "крокодил" на металлическую направляющую к которой раньше крепился бардачек
2 Разъединяем соединитель и прозваниваем каждый провод в отдельности, нас интересуют провода на которых будет постоянный "+" либо "-". Если есть провода на которых висит постоянный "-" (будет гореть зеленый светодиод и прозвонка запищит) смело убираем, на которых будет висеть "+" проверяем тестером и замеряем напряжение на них.
---- По шине информация передается импульсами, соответственно на ней не должно быть постоянного "+". -----

V Соединяем провода на которые прозвонка не отреагировала и на которых были импульсы.

Если все сделано строго по вышеперечисленным пунктам - все оживет, за исключением потребителя просаживавшего шину.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться], чтобы можно было всегда найти
__________________
"Время удивительная штука: его так много, когда приходится ждать, и так мало когда опоздал" ™
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - помогите новичку minimums 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 4 23.09.2011 00:01
Помогите разобраться новичку!!! Serega56 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 24 20.01.2011 18:54
Помогите новичку! Pest_71 38 - Колеса с шинами 3 16.11.2010 10:13