Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2013, 12:14   #1051
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от serj-music Посмотреть сообщение
это уже точно конец КВКГ да ?
98,4%. Замена только оригинал. За одно проверь состояние трубок (там их три).

Цитата:
Сообщение от serj-music Посмотреть сообщение
в общем посматрел клапан с трубками выходит в 9 тыс ((
Чёт на 9 тыров ты загнууул.
__________________
Взбираясь на дерево жизни старайтесь обходить сук и не слушать дятлов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 12:40   #1052
Fevitalik Fevitalik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Fevitalik
 
В Клубе с: 23.11.2011
Город: Москва
Авто: ниссан с понтовым шильдиком
Сообщений: 1,182
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Калямба 525, ну тысяч 7 у меня вышло, оригинал со всем трубками.....
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 15:01   #1053
serj-music serj-music вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.07.2013
Город: Мирный
Авто: BMW e39 520i
Сообщений: 9
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Снял я этот квкг. Патрубки были вроде как все целые сломал только один, когда снимал его. разобрал клапан, на мембране на краю трещина. незнаю может порвал ее когда разберал отверткой поддевал, да и вообще там нагара очень много. и в коллекторе нагар черный как всё это чистить кто подскажет ? И еще вопрос возможно ли его заглушить вообще убрать этот квкг?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 15:49   #1054
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от serj-music Посмотреть сообщение
И еще вопрос возможно ли его заглушить вообще убрать этот квкг?
Нет. Картерные газы начнут давить масло со всех щелей. В теме вопрос уже обсуждался. Полистай, если интересно.

P.S. Вообще, если поставить оригинал, лить хорошее масло и вовремя его менять, то клапан долго прослужит. ИМХО
__________________
Взбираясь на дерево жизни старайтесь обходить сук и не слушать дятлов.

Последний раз редактировалось Калямба 525; 27.07.2013 в 15:51.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 16:40   #1055
serj-music serj-music вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.07.2013
Город: Мирный
Авто: BMW e39 520i
Сообщений: 9
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Спасибо всем! Я вот клапан с трубками снимал без снятия коллектора. получится ли у меня поставить новый клапан без его снятия ? старые трубки очень хрупкие, а новые от несильного изгиба могут сломаться ? там трубка где снимается только проворачиванием на 90 градусов вот там боюсь не лопнет она ? или новые трубки прочные ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 16:44   #1056
SaRx SaRx вне форума
Старожил
 
Аватар для SaRx
 
В Клубе с: 21.10.2012
Город: Москов сити\Дмитров град
Авто: МайбахИкс5
Сообщений: 3,400
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

ребят номера трубок в экзисте можете указать?
По замене 6тыров это как нормально?
Самому возиться негде да и времени нету.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 21:15   #1057
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от serj-music Посмотреть сообщение
Я вот клапан с трубками снимал без снятия коллектора. получится ли у меня поставить новый клапан без его снятия ?
Если снял без снятия коллектора, то и поставить обратно тоже должно получиться. У меня на четвёртый раз за 20 минут получалось снять и поставить клапан.

Цитата:
Сообщение от serj-music Посмотреть сообщение
там трубка где снимается только проворачиванием на 90 градусов вот там боюсь не лопнет она ?
Если аккуратно, без фанатизма, то не лопнет. Ты сначала потренируйся в свободном пространстве подсоединить эту трубку, чтоб понять, как это всё работает.)
__________________
Взбираясь на дерево жизни старайтесь обходить сук и не слушать дятлов.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 12:30   #1058
serj-music serj-music вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.07.2013
Город: Мирный
Авто: BMW e39 520i
Сообщений: 9
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

В коллекторе имеется черный нагар сильно шероховатый так и должно быть ? или надо срочно чистить ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 18:58   #1059
vogr vogr вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для vogr
 
В Клубе с: 06.06.2013
Город: Таганрог
Авто: BMW E 39
Сообщений: 24
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Доброго дня БМВводам!
Посоветуйте решение проблемы уже всю голову сломали, машин е39 м52 не ТУ, 2.8 193 л.с. купил недавно, при покупке мерили компрессию везде 12 на горячую, свечи були немного подкопченные со следами горелего масла, но их не меняли 4 года, поставили новые бош, на машинке проехал порядка 5т.к. за это время долил порядка 9л. масла 10w-40, двиг работает ровно, не дымит, провалов нет, да вот только одна проблема при трогании с места(например со светофора) из выхлопной вылетает сизый дым, видно метров за 30-40 его, такой кулубок, потом когда едешь не дымит, и так после каждой остановки, все гуру сошлись на мнении что это квкг, сказано сделано, сняли старый, поставили новый, при этом поменяли подводящую трубку на новую, а трубку слива масла и шуп, вынули и промыв поставили назад. Итог ничего не изменилось =( Замечу что клапан до нас уже меняли стоял Meyle, мы купили точно такой же и поставили взамен(кто бы знал=), трубка силва масла была по ощущениям сухая, а вот коллектор изнутри покрыт масляной пленкой, из крышки гбц из патрубка отвода газов если залезть туда пальцем палец в масле. Предидущ владелец менял клапан и подводящую трубку т.к. старая была напрочь забита г..., двиг тупил и не ехал, владелец тогда типа устранил и продал нам машину. а у нас началось все заново, что делать непонятно, но есть кое какие мысли. во первых двиг из нескольких мест течет маслом 1) в районе ваноса трещина на пластиковой крышке гбц, из нее довольно сильно потеет маслом вся крышка, так же из под этой крышки в районе правой лапы капает масло на защиту картера, то ли прокладку выдавило тогда когда система была забита. то ли крышка поведенная, у рядных шестерок перегрев обычное дело, но старый владелец проблему перегрева вродь устранил щас не грееться, а так же масляная лужица в районе масляного фильтра, текет прокладка кронштейна масляного фильтра, прокладка поддона вроде не потеет, но в районе заднего сальника есть тоже следы масла, но это не 100% он, мастер говорит может растягивает от масялного фильтра, незнаю, ну как следствие давление в картере пониженное(а может быть и повышенное поэтому и прет отовсюда), я вот только единственное не пойму если даже двиг кидает масло вместе с картерными газами, почему маслу просто не слиться в щуп, такое впечатление что со строны щупа повышенное давление и газы по пути наименьшего сопротивления засасываються во впуск, но это х.з. хотел посоветоваться с вами может ли такое быть? И что мне делать дальше помимо устранения всех течей двигателя, поможет ли это??? вот вопрос, или же это уже пипец ЦПГ и картерных газов столько что они прорываясь захватывают настолько много капелек масла, что система уже просто не может их отделить, но хоть сколько нибудь она должна отделять, почему того аппендикс щупа и сливная трубка внутри чистые без масла как мне показалось, и шуп не был забит, вот где головоломка, как будто ему что-то не дает сливаться как быдто давление его держит, но откуда там взяться большому давлению если масло прет изо всех щелей, вообщем я неслабо запутался и не могу допееть в чем же дело, хотя с авто бок о бок уже 7 лет не меньше, помогите хлопцы
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 20:39   #1060
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Не совсем понятно, ты прочистил канал слива масла в трубке щупа? Тот, к которому подсоединяется трубка слива масла из клапана.
__________________
Взбираясь на дерево жизни старайтесь обходить сук и не слушать дятлов.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
КВКГ, 2 лямбды EA7 Продам запчасти для BMW 15 23.09.2011 22:24
E39 5er - КВКГ!!!вопрос........ Kelmi 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 7 02.04.2011 21:49
E39 5er - удалить Pest_71 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 13 24.12.2010 20:23
E39 5er - Вопрос про КВКГ Andrey80 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 3 22.12.2010 23:57
Замена КВКГ м54 yurikss Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 1 01.11.2010 21:03