Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 64 - Отопление и кондиционирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 16:11   #1
Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Опять Webasto !

И так дано:
- штатная Webasto Thermo Top Z/C-B 12V/40W, 5kW, 2.5 bar
- обогревалка салона - работает :ex: худо-бедно греет что то!
- запуск осуществляется: с помощью дистанционного пульта, и с помощью БК (установка программы на 2 момета времени)
- запуск на прогрев салона с клавиатуры БК - с помощью кнопки под надписью "HEIZ"

ВОПРОСЫ!!!!!
1. Возможен ли с помощью установленной у меня Webasto прогрев антифриза (масла в движке) - предупрежу сразу НЕ НАДО МЕНЯ ПОСЫЛАТЬ НА САЙТ [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться].ТАМ ТОЛКОМ ничего НЕ ОБЪЯСНЕНО!
2. Что включает в Webasto кнопка под надписью "L?FT" - у меня просто при её нажатии включается подогреватель но воздух...вроде идет обычный - без подогрева!

А то у нас морозы....Думаю лучше запустить без проблем Двиглу...чем просто греть воздух в салоне!
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 18:37   #2
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Опять Webasto !

антифриз само-собой обязана греть всегда. Масло,в принципе возможно,но придется какой нибудь рассеиватель ставить...Опять же,на больших машинах выхлоп из котла направлен на картер,но там масла от 30л,да и когда это рассчитывали ещё не было 5w40 0w40.Отключить на фиг печку на время прогрева,в смысле не гонять моторчик отопителя,чтобы не охлаждался фриз. Утебя сам котел работает? Из выхлопной что идет?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 21:06   #3
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Опять Webasto !

Да все работает нормально.....в салон идет теплый воздух....(при включение Теста №7 БОРТОВОГО КОМПЬЮТЕРА на прибороной панели, показывающего температуру антифриза на датчике температуры - температура антифриза НЕИЗМЕННА!) Но я вот и спрашиваю
Что включает в Webasto кнопка под надписью "L?FT" (может это и есть включение подогрева антифриза в двигателе!) ??? Мне не нужно на морозе греть воздух в салоне ....мне нужен нормальный пуск прогретого Webasto двигателя!!! Потом климат контроль нагонит температуру в салоне быстро, до нужного уровня!
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 08:56   #4
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Опять Webasto !

видимо я не допонимаю...,что,разве возможен нагрев антифриза только в радиаторе отопителя,минуя малый круг системы охлаждения?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 13:14   #5
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Опять Webasto !

Да вот в том то и дело!
и вебаста Webasto Thermo Top Z/C-B комбинированная (по сайту понял что как раз для прогрева как воздуха в салоне, так и антифриза)..ну вот....Так я и спрашиваю....как заставить ее греть антифриз? может указанной мной таинственной кнопочкой ....???Кто подскажет!??? Хоть чуть чуть!
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 13:29   #6
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Опять Webasto !

Цитата:
Сообщение от Caesar
Да вот в том то и дело!
и вебаста Webasto Thermo Top Z/C-B комбинированная (по сайту понял что как раз для прогрева как воздуха в салоне, так и антифриза)..ну вот....Так я и спрашиваю....как заставить ее греть антифриз? может указанной мной таинственной кнопочкой ....???Кто подскажет!??? Хоть чуть чуть!
она по умолчанию при включение в первую очередб прогревает антифриз, а после дует теплым в салон
у мну нештатная вебаста с пультом Телестар100, кнопки LUFT нет, но из словаря ясно, что ей активируется подача ВОЗДУХА в салон

Luft
1) воздух; ветер, поэт. дуновение
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:34   #7
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Опять Webasto !

Цитата:
Сообщение от Max530
Цитата:
Сообщение от Caesar
Да вот в том то и дело!
и вебаста Webasto Thermo Top Z/C-B комбинированная (по сайту понял что как раз для прогрева как воздуха в салоне, так и антифриза)..ну вот....Так я и спрашиваю....как заставить ее греть антифриз? может указанной мной таинственной кнопочкой ....???Кто подскажет!??? Хоть чуть чуть!
она по умолчанию при включение в первую очередб прогревает антифриз, а после дует теплым в салон
у мну нештатная вебаста с пультом Телестар100, кнопки LUFT нет, но из словаря ясно, что ей активируется подача ВОЗДУХА в салон

Luft
1) воздух; ветер, поэт. дуновение
У для включения есть другая кнопочка "HEIZ" - идет теплый воздух а вот "L?FT" когда включаешь Webasto гудит(работает) но воздух идет холодный!
привожу схему из ЕТК....тут видно что Webasto ваще..имеет свой круг обращения антифриза ДВОЙНЫМ обратным клапаном № 14 закрывает отток в двигатель (в малый круг) ...антифриз не идет в систему !!!
Изображения
Тип файла: jpg 60121z.jpg (40.1 Кб, 129 просмотров)
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 07:20   #8
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Опять Webasto !

ещё немного
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 20:05   #9
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Опять Webasto !

ОДНИМ СЛОВОМ ВСЕРАВНО НЕ ПОНЯТНО!...могет или не могет греть антифриз!
Изображения
Тип файла: jpg heatexpl.jpg (62.5 Кб, 399 просмотров)
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 21:46   #10
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Опять Webasto !http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=928

вот и меня озадачил.....на днях,жду подвезут(здесь на форуме купил) Наверное поставлю на обогрев двигла через сигналку на фиг,как котёл подогрева и всё.Что-то отопитель салона расхотелось задействовать,а сначала хотел..
здесь,ваще война.[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
опять дизель 4eh78 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 5 16.10.2010 23:47
опять про кардан! ..Bawar.. 21; 25; 26 - Сцепление; Механизм переключения передач; Карданный вал 2 20.08.2009 16:36