Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2011, 19:21   #151
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: До свидания ТО или опять пустобрех?

Цитата:
Сообщение от kuzmich3 Посмотреть сообщение
Значит так. Все у кого талоны ТО заканчиваются в 2011 году не важно в каком месяце, они могут ездить с просроченным талоном до следующего года такого же месяца. Талоны просроченные сохранять, обязательно!!! их могут спросить инспектора ДПС на дороге. У кого талон майский или еще позже закончился(в апреле, марте и т.п) , то эти водители тоже попадают под мораторий и их талон продлевается на год.Менять талоны не нужно!!! А вот владельцам талонов которые кончились до 31 декабря 2010 года, проходить ТО обязательно!!! Кто поставил на учет и еще не прошел ТО, то после 4 июня необходимо обратиться в ГИБДД и получить талон без проверки тех.состояния, при этом сверят ВИН, посмотрят аптечку,знак,огнетушитель и тонировку. Все кто поставит на учет авто после 4 июня,получат талон вместе с номерами.

Что касается будущего. Действительно,мораторий введен из-за ПИДРов которые, должны были к 1 июня передать ТО полностью в частные руки, но заигравшись в Полицейских, не подготовили базу, талоны и прочие вещи для полной передачи. Вот и попросили дать отсрочку. Но тут как всегда на носу выборы..и вместо того ,что бы оставить все как есть ещё на год...ТО на год отменили,тем самым заработав много очков перед избирателями. Что будет через год? Страховым ничего не отдадут..они просто будут контролировать СГТО, вместо ПИДРов...СГТО будет отвечать за попавший в аварию неисправный авто, прошедщий ТО в размере 600 000 тыс. руб. На практике это означает , что хлам на СГТО проходить не будет, т.к если за бабло гнилая копейка пройдет ТО и у неё лопнет шланг, хозяин СГТО выплатит хозяину копейки те самые 600 000 руб. за "причинённые неудобства".

У кого какие вопросы спрашивайте..Только сегодня с совещания ГИБДД, где собирали все СГТО и разъясняли.
Ну не возить с собой старый талон 11 года могут решить совсем уж олешки (как те которые через встречку разворачиваются у Коха на фрунзе ))

Давно тебя не было, а мы тут уже нафлудили )) Народ не хочет читать раньше, а тупо заходит и спрашивает, хотя уже все разжевали.
Правовая культура, мать ие
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 19:29   #152
kuzmich3 kuzmich3 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для kuzmich3
 
В Клубе с: 06.02.2011
Город: Владимирская область г.Гусь-Хрустальный
Возраст: 39
Авто: BMW-530xi, BMW Х3
Сообщений: 140
Поблагодарили 25 раз(а)
По умолчанию Re: До свидания ТО или опять пустобрех?

просто господа полицейские в областном Гибдд г.Владимира только вчера разъяснения получили...и сегодня только всем ПТО всё пояснили...
Ещё один важный момент. Допустим кто-то купил авто в 177 регионе с просроченным талоном ТО(закончился к примеру в апреле 2011), и поставил авто в другом регионе(33 например), то ТО проходить обязательно, так как номера поменялись. А если авто куплено в 177 регионе и авто поставлено на учет там же(в 177) сохранив при этом старые номера, то необходимо с просроченным талоном после 4 июня подойти в отдел ТО и его заменят добавив к окончившему сроку еще год.

Последний раз редактировалось kuzmich3; 01.06.2011 в 19:34.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 19:31   #153
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: До свидания ТО или опять пустобрех?

kuzmich3, Меня интересует:
1. ТО закончился в мае, поэтому могу ли я продолжать ездить сейчас или могу ездить только с 4-го числа...???
2. Надо мне будет менять талон или просто надо ездить со старым еще год???
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 19:41   #154
kuzmich3 kuzmich3 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для kuzmich3
 
В Клубе с: 06.02.2011
Город: Владимирская область г.Гусь-Хрустальный
Возраст: 39
Авто: BMW-530xi, BMW Х3
Сообщений: 140
Поблагодарили 25 раз(а)
По умолчанию Re: До свидания ТО или опять пустобрех?

Вот выдержка их письма президенту под которым подписываются все СГТО...Тут рассказано о ситуации в Москве..


В Москве с этой ситуацией не справились, но только потому, что руководители 4-го отдела (ответственного за ГТО) московского ГИБДД не предупредили свое непосредственное начальство о пике нагрузки (они же знали сколько машин придет на ГТО в апреле!), чтобы перевести все станции ГТО на этот период на 2-3-х сменный режим. Вообще, все это больше походит на провокацию.
Но, насколько я понимаю, это чисто московская проблема, в других регионах эта апрельская проблема так не стояла. Но почему же тогда, исходя из ситуации по Москве, принимают решение по всей России? Наведите в Москве порядок. Хотя в Питере тоже были свои заковыки. Например, руководство 4-го отдела питерского ГИБДД отозвало 30-е апреля (последний день пикового месяца) своих сотрудников с большинства станций ГТО (40 из 50-ти, хотя станции их об этом не просили), сделав им выходной. Чем они руководствовались – непонятно.
Сейчас, когда при купле-продаже автомобиля необязательно менять номерные знаки имеет смысл вернуться к схеме прохождения ГТО по последней цифре номера, сделав каникулы на прохождение ГТО в августе (когда все в отпусках) и в январе (в Финляндии, кстати, подобная схема, только там вместо января – декабрь). Эти два месяца можно использовать: - один, как отпуск сотрудников, второй – для ежегодных проверок контролирующих органов (метрология, квалификация экспертов, технологии работ и т.д.) и ремонтных регламентных работ.
Кроме того, необходимо поставить зависимость режима работы станций от желания станции, а не от желания руководителей 4-го отдела, контролирующего ГТО в регионе. Пишет заявку станция – хочу работать по 12 часов без выходных, а не по 8 часов 5 дней в неделю - дайте необходимое количество инспекторов (если бы такая практика существовала бы, думаю, такого апрельского коллапса в Москве не было бы). И ГИБДД обязано выделить необходимое количество инспекторов по заявке станции. Обязано – это значит, что в случае невыполнение заявки ГИБДД несет материальную ответственность перед станцией, а виновные руководители – личную перед своим ведомством.
Если говорить о Санкт-Петербурге (просто хорошо знаю ситуацию), то у 4-го отдела питерского ГИБДД есть любимые станции (работающие без выходных и по 12 часов – их 10, вот они-то и работали 30-го апреля этого года) и не очень любимые (работающие 5 дней в неделю по 5 часов – их 40). А, вообще, необходимо все станции ГТО (по крайней мере, в Москве и Санкт-Петербурге) перевести на обязательный режим 12 часов без выходных (выходные дни – 1-е января, 8-е марта, 1-е мая). Количество станций (в Москве и Санкт-Петербурге) хватает, просто они не работают на полную загрузку – ГИБДД не выделяет на это необходимое количество инспекторов. Обращаются станции в 4-ый отдел - там говорят – реформа МВД, сокращение штатов..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
kuzmich3, Меня интересует:
1. ТО закончился в мае, поэтому могу ли я продолжать ездить сейчас или могу ездить только с 4-го числа...???
2. Надо мне будет менять талон или просто надо ездить со старым еще год???
1. С майским талоном ездить пока нельзя. Мораторий вступает в силу с 4 июня и поэтому запросто снимут номера. После 4-го июня можно(и нужно) ездить с майским талоном.
2.Талон менят не НУЖНО!!! Всем инспекторам ДПС(в простонародье ПИДР) выдали памятки о том как действовать в случае просроченного талона у водителя. Там сказано , что к сроку окончания ТО в талоне необходимо мысленно прибавить один год. Это и будет являться "истинным" сроком окончания ТО.


Те у кого всё же снимут номера если попадётесь до 4 июня, их без проблем потом отдадут после 4 июня в отделе ГТО вашего ГИБДД, при этом сверят ВИН, аптечку,знак,огнетушитель,тонировку.

Последний раз редактировалось kuzmich3; 01.06.2011 в 19:43.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 19:45   #155
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: До свидания ТО или опять пустобрех?

kuzmich3, Спасибо, теперь конкретно написано человеком, который в этом "живет", а не предположения, сделанные из причитанного в газетах...!!!
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 19:52   #156
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: До свидания ТО или опять пустобрех?

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
kuzmich3, Спасибо, теперь конкретно написано человеком, который в этом "живет", а не предположения, сделанные из причитанного в газетах...!!!
Такс, не наезжать тут на всех ))
Я на основе юридической базы все расписал, а не на газетных вырезках Для этого и работать там не надо

Но все равно приятно было почитать интересную инфу от кузьмича.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 20:09   #157
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: До свидания ТО или опять пустобрех?

Кузьмич, во первых держись, не падай духом, опыт дороже денег!
ну и во вторых неподскажешь?

талон в июле кончится, собираюсь в Крым в августе, я так понял мне ехать в гаи и менять там талон на новый обязательно? и что там при этом будут проверять? платить ли госпошлину?
расскажи пожалуйста что знаешь со всеми подводными камнями
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 20:35   #158
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: До свидания ТО или опять пустобрех?

Я вот только одного не могу понять, при чем тут наши талоны и заграница, помоему ей они побарабану.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 21:07   #159
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: До свидания ТО или опять пустобрех?

Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
Я вот только одного не могу понять, при чем тут наши талоны и заграница, помоему ей они побарабану.
Я тока недавно смотрел на авто-плюсу, но претендовать на 100% аутентичность не буду ибо могу спутать с новыми правами. Разве для выезда за-границу не нужен талон ТО? Если нужен, то там не поймут почему он у тебя до 11 года, им начхать на мораторий в РФ, просто тут его обменяют на 12 год. А если не нужен, тогда я перепутал с правами международными.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 21:08   #160
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: До свидания ТО или опять пустобрех?

Да я не про конкретную ситуацию, я вообще.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
опять дизель 4eh78 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 5 16.10.2010 23:47
Опять Webasto ! Caesar 64 - Отопление и кондиционирование 21 27.01.2010 09:26