Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 22:39   #81
SmoG SmoG вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 06.10.2009
Город: г.Щербинка
Возраст: 41
Авто: ХХХХХ
Сообщений: 1,096
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: "Раньше было солнце ярче... " или НАШЕ ДЕТСТВО - КАКИМ ОНО БЫЛО?

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
У нас....???

У меня есть.
А в чём вопрос?
Как рожал?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 22:54   #82
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: "Раньше было солнце ярче... " или НАШЕ ДЕТСТВО - КАКИМ ОНО БЫЛО?

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
2. У каждого родителя есть право выбора той или иной продукции, в отличае от предъидущего времени, когда небыло ни памперсов, ни удобств. Ни кто сейчас не заставляет покупать памперсы, однако "мы" дети сравшие в марлю, сейчас закутываем своих детей в памперс? Спросите всех, почему???
Да потому, что это экономит время, т.к. не надо стирать и сушить пеленки!!!:p Ну а если бы у нас было больше времени и нам популярно объяснили про все + и - памперсов, то наверное все бы от них отказались (по крайней мере многие)!!! Имхо реклама - двигатель продаж и внушения на лучшее!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 23:05   #83
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: "Раньше было солнце ярче... " или НАШЕ ДЕТСТВО - КАКИМ ОНО БЫЛО?

вот тема
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 00:08   #84
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: "Раньше было солнце ярче... " или НАШЕ ДЕТСТВО - КАКИМ ОНО БЫЛО?

мне вообще нравится как комрад МАН 82гр, рассказывает дядькам как ужасно жилось в ссср.. ))

особено умиляет про очереди и отсутствиее продуктов...

я не хочу вступать в полемику относительно ссср и РФии, ибо тогда противь статистических таблиц по доходу на душу населения, промпроизводству на душу населения, доли в мирвом ввп и тд и тп граждане-эльфы поклонники нынешней деградации будут иметь бледный вид..

модель общества потребеления отнюдь не означает высокого уровня жизни - на вас просто зарабатывают, втирая как модно и что нужно человеку...

характерный пример отношения к людям - в сталинском довоенном ссср для увеличения сбыта новопостроенных заводов и фабрик было принято решение УВЕЛИЧИТЬ ДОХОД крестьян путем завышения в 5 раз цен на сельхоз продукцию при госзакупках, и крестьяне стали МНОГО ПОКУПАТЬ. щас вместо реального увеличения доходов - вам предложили кредиты. "без лоха и жисть плоха" - их девиз..
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 03:11   #85
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: "Раньше было солнце ярче... " или НАШЕ ДЕТСТВО - КАКИМ ОНО БЫЛО?

Считаю, что раньше было лучше, но лично для меня, без мобильников, без сраных хай-тек технологий и т.п., но в целом, естественно, для развития ребенка нынешнее время гораздо предпочтительнее и более полезно для формирования личности уже с ранних лет. И чем дальше, тем больше, что гораздо полезнее для общества и научно-технического прогресса в целом. Зачем возвращаться к истокам и изобретать велосипед, когда можно развивать уже наработанные технологии.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 11:12   #86
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: "Раньше было солнце ярче... " или НАШЕ ДЕТСТВО - КАКИМ ОНО БЫЛО?

Моё детство выпало как раз на "перелом" (87 г.р.), я и в песочнице повозиться успел и по улице послоняться и в приставки поиграть (первая в 92 году появилась (Атари) - батя откопал). В дефолт 97 года вареную капусту хавал на завтрак, обед и ужин, короч и пусто было и густо. Как было выше сказано соконфетником "каждый сын своего времени", за сим и +санусь
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 11:14   #87
MAN MAN вне форума
Старожил
 
Аватар для MAN
 
В Клубе с: 04.07.2009
Город: Собянинск
Возраст: 42
Авто: LR Diskovery |||
Сообщений: 4,897
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: "Раньше было солнце ярче... " или НАШЕ ДЕТСТВО - КАКИМ ОНО БЫЛО?

Цитата:
Сообщение от SmoG Посмотреть сообщение
Как рожал?
продолжай тупить
Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Да потому, что это экономит время, т.к. не надо стирать и сушить пеленки!!!:p Ну а если бы у нас было больше времени и нам популярно объяснили про все + и - памперсов, то наверное все бы от них отказались (по крайней мере многие)!!! Имхо реклама - двигатель продаж и внушения на лучшее!!!
Ни кто бы от них не отказался и не откажется. Что за самовнушение?
У меня ребёнок днём бегает голышом а ночью спит в памперсе. (есть опасения?)

Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
мне вообще нравится как комрад МАН 82гр, рассказывает дядькам как ужасно жилось в ссср.. ))
Дядька, да Боже упаси лечить тебя о жизни.
Иван, не нужно инициативы про ужасы.
А для 82г мне в полне достаточно составить картину детства разных поколений и сравнить разницу.
Если есть факты по теме где можешь указать что "современное детство хуже", то дерзай, а если хочешь поговорить о том что раньше тархун был лучше или что люди были добрее то создай новую темы и мы там с тобой сможем высказать свои точки зрения. Только не валите всё в единую кучу.
Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Считаю, что раньше было лучше, но лично для меня, без мобильников, без сраных хай-тек технологий и т.п., но в целом, естественно, для развития ребенка нынешнее время гораздо предпочтительнее и более полезно для формирования личности уже с ранних лет. И чем дальше, тем больше, что гораздо полезнее для общества и научно-технического прогресса в целом. Зачем возвращаться к истокам и изобретать велосипед, когда можно развивать уже наработанные технологии.
Наконец то логика :victory:
__________________
Летайте самолётами BMW
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 11:26   #88
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: "Раньше было солнце ярче... " или НАШЕ ДЕТСТВО - КАКИМ ОНО БЫЛО?

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Считаю, что раньше было лучше, но лично для меня, без мобильников, без сраных хай-тек технологий и т.п., но в целом, естественно, для развития ребенка нынешнее время гораздо предпочтительнее и более полезно для формирования личности уже с ранних лет. И чем дальше, тем больше, что гораздо полезнее для общества и научно-технического прогресса в целом. Зачем возвращаться к истокам и изобретать велосипед, когда можно развивать уже наработанные технологии.
физическое и умственное развтие было лучьше раньше! больше спорта, улицы, живого общения в обществе сверстников, лучше школа и институт, всевозможные кружки судо и авиамоделирования радиокружки, музыкальные школы школы живописи и танцев больше для девочек. меньше распавшихся браков, качественнее в тыщу раз продукты, отсутствие зомбирования по телевизору, добрее передачи фильмы и мультфильмы. само общество добрее.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 12:13   #89
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: "Раньше было солнце ярче... " или НАШЕ ДЕТСТВО - КАКИМ ОНО БЫЛО?

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
физическое и умственное развтие было лучьше раньше!
Если правильно воспитывать, то от времени не зависит, сейчас инструментов для хорошего развития гораздо больше, главное правильно их использовать.

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
больше спорта, улицы, живого общения в обществе сверстников,
факт, сам иногда задумываюсь, что раньше, чтобы что-то у кого-то узнать, нужно было оторвать задницу от дивана и пойти разыскать этого человека, а сейчас достаточно просто достать мобильник. Хорошо это или плохо решает каждый сам.

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
лучше школа и институт, всевозможные кружки судо и авиамоделирования радиокружки, музыкальные школы школы живописи и танцев больше для девочек.
Сейчас это все тоже есть, просто занимается гораздо меньше народа. Кстати, сейчас с наплывом дешевых товаров из кЕтая все это стало гораздо прогрессивнее.

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
меньше распавшихся браков, качественнее в тыщу раз продукты,
Правильно, выживать приходилось общими силами. Да и насчет продуктов вранье. По настоящему качественные продукты приходилось доставать.

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
отсутствие зомбирования по телевизору, добрее передачи фильмы и мультфильмы.
За отсутствием такого у большинства.

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
само общество добрее.
Возможно, но не значит лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 12:32   #90
SmoG SmoG вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 06.10.2009
Город: г.Щербинка
Возраст: 41
Авто: ХХХХХ
Сообщений: 1,096
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: "Раньше было солнце ярче... " или НАШЕ ДЕТСТВО - КАКИМ ОНО БЫЛО?

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
физическое и умственное развтие было лучьше раньше! больше спорта, улицы, живого общения в обществе сверстников, лучше школа и институт, всевозможные кружки судо и авиамоделирования радиокружки, музыкальные школы школы живописи и танцев больше для девочек. меньше распавшихся браков, качественнее в тыщу раз продукты, отсутствие зомбирования по телевизору, добрее передачи фильмы и мультфильмы. само общество добрее.
Спорить не буду по поводу умственного развития, но все преподы в универе поголовно твердят, что с каждым годом всё глупее абитуриенты и в школах толком не учат. Живого общения действительно было гораздо больше, а в наше время телефон и интернет. Некоторые хоть и говорят что есть кружки, музшколы и т.д., да... есть, но гораздо меньше, сужу по своему району. Браков меньше распавшихся было потому, что общественность очень на это влияла. Если не ошибаюсь в какой то газете даже колонка была с участием ФИО так сказать чтоб осуждали, но и подходили к браку как мне кажется с большей ответственностью! Щас проще, не понравится, разведусь. Продукты на мой взгляд были более качественные, просто из-за того что не было известно такого количества заменителей и красителей, про ГМО вообще молчу... Сериалы эти дурацкие, однотипные действительно видут к диградации на мой взгяд т.к. полезной информации из них не изчерпываешь и вообще они нужны как мне кажется больше для продвижении рекламы! Посмотрите сами за 30 минут серии 15 минут рекламы. Люди действительно были добрее - факт! Всё вышеизложенное сугубо моё мнение
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Нужен номер "фишки", которая подключается к "ежу" (выходному каскаду вентилятора) Cosmos 64 - Отопление и кондиционирование 3 24.04.2011 23:09
9ж дисик вперед с каким ЕТ и какой резиной на 18"... Johann 38 - Колеса с шинами 6 21.03.2011 09:42
у кого такое было? Ильмир 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 9 17.11.2010 01:10
Ваш первый день за рулем - как это было? :) paulayner Общение на разные темы 47 02.11.2010 17:06