Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2015, 10:32   #21
Vossen Vossen вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Vossen
 
В Клубе с: 13.08.2014
Город: Москва
Авто: 530i E39 АКПП==>МКПП
Сообщений: 170
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос: ПТС дубликат

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Ну аванс ясное дело, но я не про это. Покупаешь, оформляешь за 120 тысяч (больше он не согласится, т.к. ему придется налог платить). Потом выясняется что было какое-то нарушение, ну например дед тот коня двинул уже на момент сделки, т.е. генералка как бы не действительна уже.
Тут есть пару вопросов:
1. Почему именно 120 тыс., если например на сумму торга заключить договор например на 400тыс., а потом он мне за 380тыс её продаёт получается что он прибыли не получает, тогда и налог не должны брать.
2. Допустим, что дедуля умер (не дай бог) неделю назад, генеральная доверенность уже не действительна, но опять же при снятии и постановки машины на учёт в ГИБДД у них же должно отображаться, что владелец скончался?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 10:33   #22
Невод Невод вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Невод
 
В Клубе с: 23.11.2012
Город: Москва
Возраст: 48
Авто: BMW Е60 545; Паджеро 6g72; CBR-1100; VTX-1800f
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 41 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос: ПТС дубликат

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
По этой же причине кстати передача денег после переоформление - это тоже как бы маразм. Ибо после переоформления можно сделать круглые глаза и сказать какие деньги, о чем ты, я же все передал, вот же ты сам подписал что деньги получены, дурак что ли? )) И по щам то не дашь, это же или в здании МРЭО или около него))
Я и продавал так машины и сам покупал...
Адекватные люди всегда найдут компромисс...
А если хозяин неадекватен..., то нафиг такую машину....

Так что это из разряда страшилок уже.... могут и сразу отдать деньги за машину, а потом дать в бубен и забрать и деньги и ключи от квартиры.

Это раньше для преступления избиралось темное и безлюдное место..., а сейчас могут придушить у Кремля...и всем будет пофиг.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 10:36   #23
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос: ПТС дубликат

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
где доказательство? где акт приема передачи?
Лёх, ну сам подумай. Для переоформления авто в ГИБДД им нужно предоставить договор и акт приема-передачи. Без него никто ничего не переоформит тебе. Т.е. данный акт на момент переоформления будет подписан и в нем будет написано, что товар передан, деньги получены. Иначе на основании чего тебе ГИБДД перерегистрацию проведет, на основании того, что ты обещаешь передать товар (деньги) после их перерегистрации? Т.е. акт есть, более того, его заверенная копия уже лежит в ГИБДД. Я и говорю, какие вопросы то? ))
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 10:36   #24
Невод Невод вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Невод
 
В Клубе с: 23.11.2012
Город: Москва
Возраст: 48
Авто: BMW Е60 545; Паджеро 6g72; CBR-1100; VTX-1800f
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 41 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос: ПТС дубликат

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
нет, авто это такой же товар, как составишь ДКП так и будет

где доказательство? где акт приема передачи?
+ 1 Договор это намерение сторон и только...было намерение..., а потом сплыло...
Он не фиксирует факт совершения сделки.
Этот факт фиксируется в акте приема-передачи.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 10:41   #25
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос: ПТС дубликат

Цитата:
Сообщение от Vossen Посмотреть сообщение
Тут есть пару вопросов:
1. Почему именно 120 тыс., если например на сумму торга заключить договор например на 400тыс., а потом он мне за 380тыс её продаёт получается что он прибыли не получает, тогда и налог не должны брать.
2. Допустим, что дедуля умер (не дай бог) неделю назад, генеральная доверенность уже не действительна, но опять же при снятии и постановки машины на учёт в ГИБДД у них же должно отображаться, что владелец скончался?
1. Не правильно. См. налоговый кодекс. К тому же не забывай что за этот час владения владелец еще и транспортный налог за месяц заплатит.

2. В ГИБДД ничего и через 5 лет отображаться не будет. У нас не США))) На практике когда владелец пенсионер, они пытаются по телефону, указанному при постановке на учет, связаться с владельцем и уточнить, жив ли он. Но по идее отказать в постановке на основании того, что он не взял трубку они не смогут. Да и трубку взять кто угодно может.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
+ 1 Договор это намерение сторон и только...было намерение..., а потом сплыло...
Он не фиксирует факт совершения сделки.
Этот факт фиксируется в акте приема-передачи.
Да, верно. На учет то тебе кто машину поставить без акт приема-передачи?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
Так что это из разряда страшилок уже.... могут и сразу отдать деньги за машину, а потом дать в бубен и забрать и деньги и ключи от квартиры.
Это да, но сам посуди, в схеме "деньги после переоформления" ты как бы себя страхуешь от чего только можно, а продавца юридически подставляешь на всю сумму сделки, ведь деньги ты ему исключительно под честное слово теперь отдать должен. Не, ну если продавец лох, то можно и так сделать.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 10:56   #26
Невод Невод вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Невод
 
В Клубе с: 23.11.2012
Город: Москва
Возраст: 48
Авто: BMW Е60 545; Паджеро 6g72; CBR-1100; VTX-1800f
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 41 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос: ПТС дубликат

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Это да, но сам посуди, в схеме "деньги после переоформления" ты как бы себя страхуешь от чего только можно, а продавца юридически подставляешь на всю сумму сделки, ведь деньги ты ему исключительно под честное слово теперь отдать должен. Не, ну если продавец лох, то можно и так сделать.
Дим, я скажу так...перед преступником обычный обыватель будет всегда ЛОХом...
Есть ЛОХ обыкновенный, а есть ЛОХ хитрожопый...
Но когда приставят ко лбу ствол или пику к глотке сути это уже не меняет...потому как ТЕРПИЛОЙ он будет по любому.
При продаже такого древнего говна как Е-39 это маловероятная ситуация....ибо деньги не те....
Ну если только в ситуации с легендами)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 11:16   #27
Vossen Vossen вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Vossen
 
В Клубе с: 13.08.2014
Город: Москва
Авто: 530i E39 АКПП==>МКПП
Сообщений: 170
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос: ПТС дубликат

А вот вопрос по поводу заполнения, почему в ПТС первые 4 пункта пустые, а в 5-ом и 6-ом как раз предхоз и нынешний, зачем так сделали может кто знает? И получается при покупке будет сделан ещё один дубликат, ведь не впишут же в середину, где есть свободные места?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 11:23   #28
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию

Да и х с ним с дубликатом, главное переоформление
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 11:35   #29
Невод Невод вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Невод
 
В Клубе с: 23.11.2012
Город: Москва
Возраст: 48
Авто: BMW Е60 545; Паджеро 6g72; CBR-1100; VTX-1800f
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 41 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос: ПТС дубликат

Цитата:
Сообщение от Vossen Посмотреть сообщение
А вот вопрос по поводу заполнения, почему в ПТС первые 4 пункта пустые, а в 5-ом и 6-ом как раз предхоз и нынешний, зачем так сделали может кто знает? И получается при покупке будет сделан ещё один дубликат, ведь не впишут же в середину, где есть свободные места?

Да забей ты на бумажку....
Ты ж машину покупаешь, а не ПТС...
Ну выдадут тебе дубликат ПТС...зато первый и единственный там будешь)

Иными словами: Переоформи машину на себя...отдай деньги и катайся на здоровье.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 11:44   #30
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос: ПТС дубликат

Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
Дим, я скажу так...перед преступником обычный обыватель будет всегда ЛОХом...
Есть ЛОХ обыкновенный, а есть ЛОХ хитрожопый...
Но когда приставят ко лбу ствол или пику к глотке сути это уже не меняет...потому как ТЕРПИЛОЙ он будет по любому.
При продаже такого древнего говна как Е-39 это маловероятная ситуация....ибо деньги не те....
Ну если только в ситуации с легендами)))
Вот я почему и говорю, что херня эти говносхемы хитрожопые. Я вот Мерс когда продавал, мы как договорились, если проблемы с постановкой будут, бабки верну. А с него соответственно скан ПТСа и новый СТС, чтобы у меня не было сомнений, что машину он переоформил. И все довольны, и без лишнего геморроя. Для меня переоформление вообще 5 минут в палатке в газельке заняло.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vossen Посмотреть сообщение
А вот вопрос по поводу заполнения, почему в ПТС первые 4 пункта пустые, а в 5-ом и 6-ом как раз предхоз и нынешний, зачем так сделали может кто знает? И получается при покупке будет сделан ещё один дубликат, ведь не впишут же в середину, где есть свободные места?
Х.з., у меня на Бэху тоже так. А там разве не пофиг кого куда вписывать? Ну в смысле заполнят 5 и 6 окошко, почему после этого нельзя в 1 записать? Это где-то регламентировано? Просто мне то втройне обидно, у меня ПТС оригинал с одной единственной записью...
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Дубликат ВУ и что за это будет Dmitry Общение на разные темы 47 06.01.2016 15:30
Дубликат ПТС Nemetz Законодательство, правовые вопросы 62 20.03.2015 23:44
Дубликат ключа Shady Санкт-Петербург 5 19.06.2012 16:33
Дубликат ключа komm 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 3 09.11.2010 19:24
ГТО (дубликат) Martisha Законодательство, правовые вопросы 0 25.05.2009 10:15