Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 19:00   #1
extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Нужно ли подтягивать рейку ???

Вчера товарищ сказал, что вовремя не подтянул рейку и теперь уже её стало бесполезно подтягивать.... И посоветовал сделать мне это как можно быстрее, т.к. моя в превосходном состоянии... Типа чтобы она в таком и была, а не пропустить момент, как он. Я в этом вообще ничего не понимаю, поэтому слушаю знатоков с критикой и советами ))
з.ы. воспользуюсь темой... есть одна вещь которая мне не даёт покоя...я поменял везде жидкости в машине, но в редукторе на стал этого делать... более того там ещё и из под сальника видимо чуть чуть сопливилось, я купил сальник и оно тут-же перестало сопливиться )) Но суть не в этом...пробег 405, полюбому никто не менял там жидкость...стоит ли это делать, что туда нужно и сколько ?
523iA 97ноябрь
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:20   #2
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Нужно ли подтягивать рейку ???

Отвечу про редуктор. Странно что никто не менял, у меня при пробеге около 80 тысяч и 7-ми летнем возрасте (причем 4 из них в Германии) потекло масло из-под пробки. Когда её открутил, оказалось что кольца то алюминиевого там уже почти нету. Так что масло менял, заливал Кастрол ХО, туда надо брать 2 литрушки, входит чуть больше литра (1.1 примерно).

На счет менять или нет с твоим пробегом - х.з.. Вероятность того, что редуктор завоет после этого довольно высока.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:26   #3
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Нужно ли подтягивать рейку ???

А куда делось кольцо ?)) Или ты это к тому что уже менял кто-то и поэтому его совсем расплющили ? Тоже странно, в Германии без кольца решили масло махнуть )
Ну он не воет вообще... ну тогда думаю сделать так : Солью половину, залью нового, поезжу и через месяца два ещё раз так-же сделаю ! Может присадочку какую подкинуть ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:44   #4
sasha. sasha. вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для sasha.
 
В Клубе с: 14.09.2011
Город: Москва ЮВАО
Авто: M54B25 была:( Теперь QX56
Сообщений: 583
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Нужно ли подтягивать рейку ???

Кольцо разъедается со временем, было тоже самое.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:47   #5
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Нужно ли подтягивать рейку ???

Цитата:
Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
А куда делось кольцо ?)) Или ты это к тому что уже менял кто-то и поэтому его совсем расплющили ? Тоже странно, в Германии без кольца решили масло махнуть )
Не, ты не понял))) Кольцо то было, но он почти полностью было разъедено коррозией)) Причем вместо него поставил оригинал, спустя 4 года начало немного сопливиться, особенно есть долго в гараже постоит. Кольцо уже как-будто разбухло.

Это я к тому, что врядли на твоей машине с 97-го года стоит родное кольцо. А замена кольца без замены масла не возможна.


Цитата:
Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
Ну он не воет вообще...
Ну так и бывает. До замены не воет, а после замены воет. Суть в том, что от масла формируются отложения, по виду типо литола, которые забивают все подшипники. А когда заливаешь новое чистое, оно начинает эти отложения вымывать. И есть зазоры в норме, то все будет ОК, а если выработка уже есть, то после этого может появиться вой. Впринципе некоторым удается побороть его присадочками, суть которых в общем то аналогичная: сформировать густые отложения.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:57   #6
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Нужно ли подтягивать рейку ???

Всё понял, значит его меняли передо мной ) Я уже 3,5 года езжу почти и оттуда ничего не сопливится... Вот только загадка про сальник который потёк и перестал.... Я может понял бы что нибудь еслиб там было давление, типа выдавило, масла меньше стало и всё норм... А тут отчего ??))
А присадочки тоже разные бывают.... Мне вот сверхпродвинутый диагност любитель бмв сказал, что присадка ER вообще верх эволюции всего на свете... Сказал в двиг обязательно залей...типа это асбест (вроде) высшей фракции который налипает на места с повышенной температурой (т.е. повышенного трения). Спустя примерно тысячу км внатуре я понял, что движок тише работает, выхлоп почище и расход тоже пониже чуть-чуть ) Хотя блин блок у меня был год назад в полном идеале....
Поэтому я теперь из неверующих в верующие в присадки переместился )
А вообще может без всяких присадок просто как я говорю в два этапа поменять, вернее даже лучше в три..... пусть себе отложения живут там, но смазываться получше будет )
Про автомат то ещё хуже всё...ничего.... считай полностью заменил масло и ничё, было хорошо, а стало ещё лучше )
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:58   #7
oldboy oldboy вне форума
Старожил
 
Аватар для oldboy
 
В Клубе с: 16.03.2011
Город: ingermanland
Возраст: 40
Авто: m54b25 getrag
Сообщений: 3,387
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Нужно ли подтягивать рейку ???

на таком пробеге лучше ремонтируй рейку, забей на подтяжку

менял масло на 300-та тысячах в редукторе. ничего не завыло. и шайба странным образом цела. хотя слилась от туда какая-то сомнительная жидкость
__________________
мы ведь едем в пацанмобиле, нас охраняют иисус и мария
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:03   #8
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Нужно ли подтягивать рейку ???

Не надо мне её ремонтировать....она в идеале, тьфу-тьфу ))
Он то мне сказал типа подтягивают до того как застучит !
Ну видимо у тебя её просто тоже кто-то менял )
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:07   #9
oldboy oldboy вне форума
Старожил
 
Аватар для oldboy
 
В Клубе с: 16.03.2011
Город: ingermanland
Возраст: 40
Авто: m54b25 getrag
Сообщений: 3,387
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Нужно ли подтягивать рейку ???

ну в самом начале, при первых симптомах еще можно пробовать.

я со 180-ти тысяч пробега на ней езжу. и до меня человек полузнакомый ездил как из бельгии привез. он не менял.
__________________
мы ведь едем в пацанмобиле, нас охраняют иисус и мария
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:08   #10
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Нужно ли подтягивать рейку ???

Кстати читал на форуме, что есть смысл вместо это ОЕМ колечка подобрать аналогичное медное от ВАЗа, что конечно глубоко унизительно для БМВ, но вроде как они не сгнивают за не сколько лет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Что нужно!??! PILOT22 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 6 06.07.2010 11:34
что нужно для 16:9 R.G. 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 12 12.03.2010 15:23