Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 22:27   #51
SaRx SaRx вне форума
Старожил
 
Аватар для SaRx
 
В Клубе с: 21.10.2012
Город: Москов сити\Дмитров град
Авто: МайбахИкс5
Сообщений: 3,400
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

PS предлагаю тему закрепить, имхо про V8 нет ни одной подобной темы где бы обсуждались проблемы и болячки наших моторов. или просто я плохо искал?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 08:58   #52
akizarif akizarif вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 28.03.2011
Город: Таджикистан
Возраст: 42
Авто: 540i
Сообщений: 992
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

SaRx, Было как-то такое предложение не только по двигателям а в целом по эксплуатации. Особой поддержки не нашло.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 11:09   #53
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

Цитата:
Сообщение от SaRx Посмотреть сообщение
PS предлагаю тему закрепить, имхо про V8 нет ни одной подобной темы где бы обсуждались проблемы и болячки наших моторов. или просто я плохо искал?
а толку от этого ?
на е46 клубе есть подобные темы типа клуб любителей мотора n42 и т.п. на 200 с лишним страниц
в итоге чтобы хоть чтото найти в этой теме тратишь кучу времени на это
на мой взгляд совершенно бредовая затея
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 12:32   #54
SaRx SaRx вне форума
Старожил
 
Аватар для SaRx
 
В Клубе с: 21.10.2012
Город: Москов сити\Дмитров град
Авто: МайбахИкс5
Сообщений: 3,400
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
а толку от этого ?
на е46 клубе есть подобные темы типа клуб любителей мотора n42 и т.п. на 200 с лишним страниц
в итоге чтобы хоть чтото найти в этой теме тратишь кучу времени на это
на мой взгляд совершенно бредовая затея
А я на нашем форуме просмотрел почти все темы существующие и про свой движок мало инфы нашел. В принципе оно и ясно что юзеро катающих n42 или какой нить М50 М52 намного больше чем тех кто катает 4,4 литра, отсюда и спрос меньше.И еще,не только инфы по двигателю нет, а в целом по эксплуатации 540 и рест и дорест. отличий же много по тех.начинке,а инфа если и есть но она на столько скудная, что ее кажется мало.

Последний раз редактировалось SaRx; 29.11.2013 в 12:35.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 15:34   #55
akizarif akizarif вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 28.03.2011
Город: Таджикистан
Возраст: 42
Авто: 540i
Сообщений: 992
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

SaRx, Ты прав. Взять хотя бы тему про КВКГ. Миллион страниц и всё про R6. Только недавно вычитал в БМВ-клубе, что на М62 КВКГ стоит на впускном коллекторе, и маслоотделитель замурован в левой голове, причем он почти вечный. И так по всем темам. Тормоза, ходовая, КПП в основной массе всё про R6.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 15:33   #56
akizarif akizarif вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 28.03.2011
Город: Таджикистан
Возраст: 42
Авто: 540i
Сообщений: 992
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

Цитата:
Сообщение от akizarif Посмотреть сообщение
Холод в условиях нашего климата, когда температура утром находится на уровне 9-13 градусов тепла. С утра машина заводится быстро, но никак не хочет держать обороты, троит, стреляет в глушителе, и вроде как, даже немного во впуске. Причем проблема только в пассажирской половинке головы. Водительская работает без нареканий. В течении дня, работает более менее нормально. Даже после прогрева в течении дня на х/х при положении D или R заметная вибрация, причем на R более выражена. С набором оборотов больше холостых, вроде работа нормализуется Иногда, если сначала притопить, а потом ехать накатом на передаче, сильно стреляет в глушителе.
Вдобавок, под нагрузкой, с той же пассажирской стороны, появляется то ли треск, то ли звук похожий на наличие дырки в коллекторе ( или как будто двигатель работает с выкрученной свечей). Если давить плавно, независимо от оборотов этого звука нет, а под нагрузкой он есть. Звук появляется иногда, когда троит. Когда не троит, звука тоже нет, или он не так выражен.

Свечи новые оригинал БМВ (NGK), прошли только 500-700 км. Двигатель не дымит не при каких режимах, даже когда троит и на холодную. Масло вроде не ест, но расход имеется около 2 литра на 7 тысяч. Но думаю в большей степени из за сопливящих прокладок клапанной крышки, (тоже больше с пассажирской стороны). Каты вырезаны, КВКГ вроде работает. При открытии крышки двигатель не глохнет, крышку чуточку присасывает. Подсос воздуха исключен, так как при отключенном ДМРВ проблемы остаются. Диагностика обычным сканером ошибок не показала, даже пропусков не видно. ДИС, ИНПА, НСЦ и т.д. у нас не найти, только универсальные сканера.
Кратко вот так. Постепенно впадаю в уныние.
Итак. После промывки дросселя, впускного коллектора, замены клапанных крышек и КВКГ, и удаления ГБО работа двигателя заметно улучшилась. Пропала тряска, троение, выстрелы на впуске и выпуске. Звук с пассажирской стороны головы, почти исчез. Под нагрузкой появляется, но слабо выражен. Выявил и устранил подсос воздуха от шланга вакуумника.
После всего расход вырос до 22 литров и машина до 3 тыс оборотов едет тяжело. Расходомер на приборке, даже при минимальных нагрузках редко показывает меньше 10 литров. Жду шнурок, когда приедет посмотрим что там и к чему.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 21:37   #57
Gnom Gnom вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.06.2014
Город: НН
Авто: e39 540 1998
Сообщений: 91
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

У меня такая же проблема. На приборке на разгоне при чут нажатой педали стрелка шкалит. Моментный расход при интенсивном доходит до 100 литров. Расход около 30 литров. Двигатель контрактный установлен неделю назад масло не есть не дымит Едет отлично. При подключенном расходомере при есть прострел при сбросе газа. При снятом разъеме с дмрв все ок. Пробовал два расходомера все остается. При похолодании появилась проблема завод на холодную работа 2 секунды и глохнет на горячую такого нет. Что смотреть?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 08:54   #58
ССВ 13 ССВ 13 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для ССВ 13
 
В Клубе с: 19.08.2014
Город: 57
Авто: BMW 535
Сообщений: 168
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

Цитата:
Сообщение от akizarif Посмотреть сообщение
Холод в условиях нашего климата, когда температура утром находится на уровне 9-13 градусов тепла. С утра машина заводится быстро, но никак не хочет держать обороты, троит, стреляет в глушителе, и вроде как, даже немного во впуске. Причем проблема только в пассажирской половинке головы. Водительская работает без нареканий. В течении дня, работает более менее нормально. Даже после прогрева в течении дня на х/х при положении D или R заметная вибрация, причем на R более выражена. С набором оборотов больше холостых, вроде работа нормализуется Иногда, если сначала притопить, а потом ехать накатом на передаче, сильно стреляет в глушителе.
Вдобавок, под нагрузкой, с той же пассажирской стороны, появляется то ли треск, то ли звук похожий на наличие дырки в коллекторе ( или как будто двигатель работает с выкрученной свечей). Если давить плавно, независимо от оборотов этого звука нет, а под нагрузкой он есть. Звук появляется иногда, когда троит. Когда не троит, звука тоже нет, или он не так выражен.

Свечи новые оригинал БМВ (NGK), прошли только 500-700 км. Двигатель не дымит не при каких режимах, даже когда троит и на холодную. Масло вроде не ест, но расход имеется около 2 литра на 7 тысяч. Но думаю в большей степени из за сопливящих прокладок клапанной крышки, (тоже больше с пассажирской стороны). Каты вырезаны, КВКГ вроде работает. При открытии крышки двигатель не глохнет, крышку чуточку присасывает. Подсос воздуха исключен, так как при отключенном ДМРВ проблемы остаются. Диагностика обычным сканером ошибок не показала, даже пропусков не видно. ДИС, ИНПА, НСЦ и т.д. у нас не найти, только универсальные сканера.
Кратко вот так. Постепенно впадаю в уныние.
Такая же проблема какой то треск то ест то нет вощем загадка (может натяжитель цепи кирдык) парни как решите проблему пишите что было

вот моя тема [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 09:21   #59
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

Цитата:
Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. На приборке на разгоне при чут нажатой педали стрелка шкалит. Моментный расход при интенсивном доходит до 100 литров. Расход около 30 литров. Двигатель контрактный установлен неделю назад масло не есть не дымит Едет отлично. При подключенном расходомере при есть прострел при сбросе газа. При снятом разъеме с дмрв все ок. Пробовал два расходомера все остается. При похолодании появилась проблема завод на холодную работа 2 секунды и глохнет на горячую такого нет. Что смотреть?
у тебя m62 или m62tu ?
датчик(и) распредвала смотрел ?

хоть и не люблю так писать, но у меня простреливала изза сдохшего дпрв
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 23:48   #60
Gnom Gnom вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.06.2014
Город: НН
Авто: e39 540 1998
Сообщений: 91
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

у меня без ваносов
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Замена салона. Что надо знать? SakMet 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 25 26.12.2013 14:29
Хочу BMW 39 Очень хочу! Антон 42 Продам запчасти для BMW 21 14.10.2011 11:28
Хочу все знать про М62! ChipX 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 5 31.05.2010 22:03
Думаю это должны знать все... Leks Общение на разные темы 2 10.01.2009 15:16