Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль;

Результаты опроса: Какие динамики ставить?
оригинал 102 25.19%
неоригинал 303 74.81%
Голосовавшие: 405. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2008, 01:08   #71
Михаил Михаил вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.10.2008
Город: 09 или 77
Возраст: 40
Сообщений: 209
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Колонки

Цитата:
Сообщение от shtaket
А к чему ты собрался этот усилок подсоединять???!! линейного то выхода нет!! У меня есть усилок на 1200Вт. Остался с прошлой машины. Ездил в сервисы по установке. Сказали, что линейного выхода на штатной магнитоле нет!! А если пустить звук с колонок- смех да и только!!!!!!!!
Я вот хочу хотя бы саб подключить. Но не знаю к чему!! К задним колонкам?? Так это тоже колхоз! Нужен линейный выход! говорят умельцы выпаивают! Но я таких пока не встречал!!!
Что же делать????!!!!!
ставишь вперед в родные места опупенные колонки,саб через зад.колонки они не к чему(в кино,театре,и т.д звук от куда идет?)саб на усмотрение!и можно оставить родную магнитолу играет на ура(другану так сделали)
я себе колхозил магнитолуна форуме гдето есть фото),хотел до весны так поездить так уже не радует,ни как!!
буду делать как у другана!!!!
__________________
[color=#400040]НЕМЦЫ умные, мерседесы собирают для всех!!!!!
а BMW делают для себя!!!!!![/color]
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 01:26   #72
Андрюха Андрюха вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Андрюха
 
В Клубе с: 25.03.2008
Город: :Город
Авто: F01 Mini Cooper S
Сообщений: 12,462
Поблагодарили 118 раз(а)
По умолчанию Re: Колонки

Цитата:
Сообщение от shtaket
А если пустить звук с колонок- смех да и только!!!!!!!!
бред да и только.Ето мог сказать токо тот,кто не слышал как ето звучит.Ты ж не собрался на всякие соревнования по музе?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 01:32   #73
Михаил Михаил вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.10.2008
Город: 09 или 77
Возраст: 40
Сообщений: 209
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Колонки

Цитата:
Сообщение от 525D
Цитата:
Сообщение от shtaket
А если пустить звук с колонок- смех да и только!!!!!!!!
бред да и только.Ето мог сказать токо тот,кто не слышал как ето звучит.Ты ж не собрался на всякие соревнования по музе?
согласен с тобой!
__________________
[color=#400040]НЕМЦЫ умные, мерседесы собирают для всех!!!!!
а BMW делают для себя!!!!!![/color]
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 02:11   #74
mariman
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Колонки

Парни я долго думал что делать мне с музыкой,т.к. музло это моя слабость,думал и решился(со штатной ездить уже не мог :at: )!!!!
1.Башку поставил пионер 2-х диновый,AVIC HD3(правда на время пришлось лешится управления на руле)
2.Колонки менял все,сначала воткнул пионер(быстро захрипели),поменял поставил везде Hertz,ща ваще бомба!
3.Усилок на колонки ща точно не помню какой(4-х канальный),на сабы поставил JL Audio e1400d(2-х канальный)!!
4.Сабы поставил Lightning Audio 2х12,оба выдают 2 киловата музыки :aaa: :aaa: :aaa: (на фото,правый сейчас поставил токой же как и левый)!!!!
5.Накопитель Mystery 2-х фарадовский!!!!
Сейчас музлом доволен на все 100%.
P.s. Скажу честно чтобы добиться идеального результата,пришлось потратить кучу нервов и средств!!!!Скажу вам сразу парни,будете ставить саб,ставьте либо один, но очень мощный,либо два средненьких(т.к. над шумкой немцы поработали не плохо,мне даже болгаркой пришлось поработать немного).На счет колонок скажу одно,не стал я замарачиваться что то там переделывать,ставите 4-х канальный усилок, меняете штатные колонки(колонкам я считаю нужно уделить особое внимание),вставляете такие же 13,уверяю,результатом останетесь довольны!!!!!
Ща пока руки тока не доходят,надо всю эту канитель в багажнике как нить покрасивей и покампктней придумать!!!Если будут какие вопросы по музыке,пишите,помогу чем смогу,т.к.есть небольшой опыт!!! :grin:
Изображения
Тип файла: jpg CIMG2556.JPG (1.14 Мб, 367 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG2555.JPG (1.14 Мб, 346 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG2553.JPG (1.09 Мб, 342 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 03:16   #75
SHeFF SHeFF вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для SHeFF
 
В Клубе с: 25.12.2008
Город: ЮВАО
Возраст: 34
Авто: 520i
Сообщений: 25
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Колонки!

Зарегистрировался тут и сразу нашел много полезного, на бмвклубе чет много воды!!! :wasko:
Подскажите, как улучшить звук на е39 с головой 16:9? DSP нет!
Если заменить штатные 13 на 13 Hertz, заметна ли будет разница? И какие покупать?
Как подключить саб? Усилок тож нужно? В автозвуке вообще не соображаю
Что посоветуете?
В принципе не особый меломан, но хотелось бы побольше громкости и насыщенного, но не через чур назойливого баса!!! в основном слушаю house, electro, trance
__________________
Ultimate Driving Machine
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 14:57   #76
mariman
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Колонки!

Цитата:
Сообщение от SHeFF
Зарегистрировался тут и сразу нашел много полезного, на бмвклубе чет много воды!!! :wasko:
Подскажите, как улучшить звук на е39 с головой 16:9? DSP нет!
Если заменить штатные 13 на 13 Hertz, заметна ли будет разница? И какие покупать?
Как подключить саб? Усилок тож нужно? В автозвуке вообще не соображаю
Что посоветуете?
В принципе не особый меломан, но хотелось бы побольше громкости и насыщенного, но не через чур назойливого баса!!! в основном слушаю house, electro, trance
Парни я долго думал что делать мне с музыкой,т.к. музло это моя слабость,думал и решился(со штатной ездить уже не мог :at: )!!!!
1.Башку поставил пионер 2-х диновый,AVIC HD3(правда на время пришлось лешится управления на руле)
2.Колонки менял все,сначала воткнул пионер(быстро захрипели),поменял поставил везде Hertz,ща ваще бомба!
3.Усилок на колонки ща точно не помню какой(4-х канальный),на сабы поставил JL Audio e1400d(2-х канальный)!!
4.Сабы поставил Lightning Audio 2х12,оба выдают 2 киловата музыки :aaa: :aaa: :aaa: (на фото,правый сейчас поставил токой же как и левый)!!!!
5.Накопитель Mystery 2-х фарадовский!!!!
Сейчас музлом доволен на все 100%.
P.s. Скажу честно чтобы добиться идеального результата,пришлось потратить кучу нервов и средств!!!!Скажу вам сразу парни,будете ставить саб,ставьте либо один, но очень мощный,либо два средненьких(т.к. над шумкой немцы поработали не плохо,мне даже болгаркой пришлось поработать немного).На счет колонок скажу одно,не стал я замарачиваться что то там переделывать,ставите 4-х канальный усилок, меняете штатные колонки(колонкам я считаю нужно уделить особое внимание),вставляете такие же 13,уверяю,результатом останетесь довольны!!!!!
Ща пока руки тока не доходят,надо всю эту канитель в багажнике как нить покрасивей и покампктней придумать!!!Если будут какие вопросы по музыке,пишите,помогу чем смогу,т.к.есть небольшой опыт!!! :grin:
Я тоже слушаю trance,house........ :cheese:
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 18:23   #77
Андрюха Андрюха вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Андрюха
 
В Клубе с: 25.03.2008
Город: :Город
Авто: F01 Mini Cooper S
Сообщений: 12,462
Поблагодарили 118 раз(а)
По умолчанию Re: Колонки!

У меня ваще вся акустика штатная стоит и доволен.Хотя раньше на других своих тачках заморачивался звуком пипец как,кондеры,два усилка,голова сони,колонки не плохие и не мало
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 10:29   #78
grem grem вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для grem
 
В Клубе с: 13.11.2008
Город: Moscow
Авто: E30 318, Е34 525, Е34 520, Е38 750, Е46 330, E39 528, E36 320, X3 3.0d, X5 3.0D
Сообщений: 109
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Колонки!

Пару слов о том как все сделано штатно и как туда чего подключать:

Рассматриваю систему без ДСП, а просто Бизнес или просто Хай-Фай - таких большинство и не важно есть монитор или нет.

Штатно линейных выходов из приемника нет. Усилки приемника либо нагружены непосредственно на динамики (бизнес) либо идут на доп усилитель многополосный который стоит в багажнике (Хай-фай).

Соотвтетственно либо надо вытащить линейные выходы из приемника (или самому или кто не может в Эрте сделают) и к ним уже вешать все нештатные усилки, х-оверы, эквалайзеры и т.д. либо коммутировать по "высокому уровню", т.е. прямо с колоночных выходов приемника, но такое подключение убавит качества и добавит искажений.

По поводу частотного баланса в Е39 - штатный звук заточен под PA (кто звуком занимается тот поймет), основное - это обеспечить разборчивость речи, соответственно о нижнем басе лучше и не вспоминать, середина торчит горбом, верх обозначен и завален. Качество динамиков с точки зрения музыкальности и особенно пищалок низкое.

Отсюда следует два решения

- бюджетное - просто подпираем весь этот компот снизу сабвуфером - в принципе уже приемлимо получается. Недостаток ВЧ компенсируем регулировкой тембра. Усилитель саба можно подключить по колоночным выходам приемника, ничего страшного, на этих частотах потеря качества не так заметна, а искажений там сам саб даст столько, что разницы почти незаметно будет, что с линеек, что с колонок сигнал взять.

Второе - ИМХО верное - вытаскиваем из приемника линейки, меняем всю акустику, включая пищалки, ставим саб и нормальные усилки. Выбор марки по вкусу.

Я уже давно вышел из техно-возраста, поэтому предпочел бы компоненты Алпайн, Инфинити, возможно DLS.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 13:20   #79
RUST
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Колонки!

2 grem
подскажи, пожалуйста, как отыскать усилок в багажнике и узнать, есть ли он вообще. пока бюджет не позволяет, но хочу поменять колонки для начала, думаю, звук станет по-лучше
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 13:32   #80
Андрюха Андрюха вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Андрюха
 
В Клубе с: 25.03.2008
Город: :Город
Авто: F01 Mini Cooper S
Сообщений: 12,462
Поблагодарили 118 раз(а)
По умолчанию Re: Колонки!

Имеется кнопка DSP на голове?
A так сзади слева над чейнжером,черный цветом
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нужен совет по R18 Nemec51 Продам запчасти для BMW 14 17.04.2011 23:22
Нужен совет!!! Алек Тюнинг & Cтайлинг 0 04.05.2010 23:17
нужен совет! а777мр 38 - Колеса с шинами 10 19.04.2010 23:20
нужен совет? Весельчак Общение на разные темы 8 24.03.2009 00:14