Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2014, 11:48   #31
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: BMW E-39 сбил человека и свалил

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
хз хз...если Вам удобнее жить в сером мире, живете...я проблем с этим не испытываю и в мск когда жил и по мкад катал тоже не испытывал, встал в левый ряд и если впереди кто-то плетется, поморгал, максимум по сигналил и этого достаточно
Ну поморгал ты... через 5 секунд человек перестроился, создав неудобства правому ряду. Потом ты упёрся в следующего... он тоже через 5 секунд, а может и позже ушел вправо... Ты уже на 2 машины впереди! Круто!
Минут через 10 ты нехило продвинешься в потоке, метров на 300.
При этом вздрючишь и левый и правый ряды. Правда, каждый раз, когда ты моргаешь, ты получаешь луч поноса в свою карму. И знаешь почему? Потому, что ты должен двигаться со скоростью потока, а не ковырять палкой в муравейнике.

Да, то, что все едут 90, а можно 130 - это плохо. Но вздрачивать людей моргалками своими - это провинциальный моветон.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Да видно то оно и левый поворотник видно Вопрос в том, что людям часто срать на то, что ты просишь их пропустить. Не, бывают конечно адекваты, но т.к. их колонна, то рано или поздно попадается такой, который считает что у него слишком крутая машина, чтобы кого-то пропускать.
люди просто не понимают ДЛЯ ЧЕГО тебя пропускать? Ну едет плотный поток, ну пропустит он тебя, ну упрешься ты в следующую машину и что? Наше быдло так часто использует моргание для самоутверждения, что этот жест уже воспринимается как агрессия альфача, а не просьба пропустить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 11:49   #32
Djacson443 Djacson443 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Djacson443
 
В Клубе с: 19.06.2012
Город: Москва СВАО
Авто: Audi a4 b8 (Я обязательно вернусь!)
Сообщений: 352
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: BMW E-39 сбил человека и свалил

Можем за фуры на бетонных кольцах еще вспомнить. адекватов 37,5 %.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 11:51   #33
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: BMW E-39 сбил человека и свалил

Так про то и вопрос. На хера весь поток едет в левом ряду, если в правых пусто, причем настолько пусто, что там весь этот поток объехать можно? Ну хочет человек ехать 90, ну ок, но почему нельзя делать это в правом ряду? В чем прикол принципиально в левом ехать?

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Djacson443 Посмотреть сообщение
Можем за фуры на бетонных кольцах еще вспомнить. адекватов 37,5 %.
А с фурами то что не так? Вроде же нормально едут и едут себе...
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 11:55   #34
Djacson443 Djacson443 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Djacson443
 
В Клубе с: 19.06.2012
Город: Москва СВАО
Авто: Audi a4 b8 (Я обязательно вернусь!)
Сообщений: 352
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: BMW E-39 сбил человека и свалил

уже висят такие
Изображения
Тип файла: jpg 000-700x331.jpg (32.8 Кб, 59 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 11:57   #35
Djacson443 Djacson443 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Djacson443
 
В Клубе с: 19.06.2012
Город: Москва СВАО
Авто: Audi a4 b8 (Я обязательно вернусь!)
Сообщений: 352
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: BMW E-39 сбил человека и свалил

Dmitry, на бетонных кольцах есть много мест где можно сместиться вправо и дать себя обогнать безопасно. Но нет...за чем же. очень малое количество местных дальнобоев позволяют себя вежливо обогнать. Пока по рации не попросишь...
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:06   #36
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: BMW E-39 сбил человека и свалил

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Ну поморгал ты... через 5 секунд человек перестроился, создав неудобства правому ряду. Потом ты упёрся в следующего... он тоже через 5 секунд, а может и позже ушел вправо... Ты уже на 2 машины впереди! Круто!
ничего не делать это конечно тоже выход из ситуации ))
Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Но вздрачивать людей моргалками своими - это провинциальный моветон
ой мля, а городской моветон это язык в жопу засунуть, тошнить в правом ряду а потом на форуме ныть? )) класс
Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
что этот жест уже воспринимается как агрессия альфача, а не просьба пропустить.
Миш, это ты так вопсринимаешь и только, для меня это просьба пропустить, а тем кто пропускает я спасибо аварийкой показываю. Каждый водитель который перестроился отложит в голове что он мешает на своей скорости в левом ряду и назад врядли полезет!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Djacson443 Посмотреть сообщение
Dmitry, на бетонных кольцах есть много мест где можно сместиться вправо и дать себя обогнать безопасно. Но нет...за чем же. очень малое количество местных дальнобоев позволяют себя вежливо обогнать. Пока по рации не попросишь...
фурам для движения и так дозволены 2 правых ряда если я не ошибаюсь, чет я редко кого в левых рядах видел ))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:08   #37
Djacson443 Djacson443 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Djacson443
 
В Клубе с: 19.06.2012
Город: Москва СВАО
Авто: Audi a4 b8 (Я обязательно вернусь!)
Сообщений: 352
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: BMW E-39 сбил человека и свалил

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
фурам для движения и так дозволены 2 правых ряда если я не ошибаюсь, чет я редко кого в левых рядах видел ))
Кольца "бетонные" вокруг МСК однорядные. Но сейчас во многих местах есть широченные асфальтированные обочины. протяженностью местами по несколько километров.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:24   #38
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: BMW E-39 сбил человека и свалил

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
хз хз...если Вам удобнее жить в сером мире, живете...я проблем с этим не испытываю и в мск когда жил и по мкад катал тоже не испытывал, встал в левый ряд и если впереди кто-то плетется, поморгал, максимум по сигналил и этого достаточно
да не фига этого не достаточно, каждый день езжу из пригорода-минимум 2-3 оленя, которым пох моргают им или нет, и на максимальную скорость тоже пох, едет ОН 70 и едет.
Сам никогда не моргаю и не сигналю, человеку и так должно быть видно, что он мешает,а многие идут на рискованные маневры из-за таких, а страдают, как правило нормальные люди, которые едут правее.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:38   #39
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: BMW E-39 сбил человека и свалил

Цитата:
Сообщение от Djacson443 Посмотреть сообщение
Dmitry, на бетонных кольцах есть много мест где можно сместиться вправо и дать себя обогнать безопасно. Но нет...за чем же. очень малое количество местных дальнобоев позволяют себя вежливо обогнать. Пока по рации не попросишь...
Ну тут не соглашусь, ибо вопрос то спорный. Водитель фуры идет по ПДД в единственно возможно ряду. Если он уходит на обочину, чтобы тебя пропустить, то:
1. Он нарушает ПДД, за что может быть оштрафован кстати
2. Ты нарушаешь ПДД, за что так же можешь быть оштрафован. Если что, это называется нарушение правил обгона, другое дело, что за без выезда на встречку, а значит без возможности лишиться прав.
3. Вы оба создается аварийную ситуацию, т.к. обочина все-таки предназначена не для движения фур со скоростью 80 км/ч, на ней может быть пешеход, велосипед, да что угодно, в конце концов она может неожиданно закончится.

Поэтому тут уж исключительно на усмотрение водителя фуры и грех его винить, если он этого не делает. А с левым рядом на многорядке другое, ибо ПДД во-первых требует двигаться в правом ряду, а в лево уходить только для обгона, а во-вторых пдд запрещает обгон справа. Таким образом, тормоз в левом ряду и сам нарушает ПДД, и вынуждает остальных.

А т.к. случай это далеко не единичный, а массовый, то и получается, что все уже давно привыкли, что хочешь обогнать тормоза, проще сделать это справа. Результат подобной привычки на видео в начале темы.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:47   #40
Djacson443 Djacson443 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Djacson443
 
В Клубе с: 19.06.2012
Город: Москва СВАО
Авто: Audi a4 b8 (Я обязательно вернусь!)
Сообщений: 352
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: BMW E-39 сбил человека и свалил

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
1. Он нарушает ПДД, за что может быть оштрафован кстати
2. Ты нарушаешь ПДД, за что так же можешь быть оштрафован. Если что, это называется нарушение правил обгона, другое дело, что за без выезда на встречку, а значит без возможности лишиться прав.
это все верно, пусть мы идеализируем момент добавим отличные погодные условия и 100% видимость и то что метеорит не упадет в соседний лес и как раз таки водитель тяжеловоза человечней и внимательнее и думает об окружающих его водителей, да еще и пдд нарушает дабы хорошо всем сделать. а так я вообще повторюсь Меньше едешь - дальше будешь, но меньше ехать надо справа. И нервы надо еще беречь свои и близких, говорят не восстанавливаются они...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
пробить человека по гос.номеру Vortex Общение на разные темы 106 13.04.2014 16:07
Водитель BMW сбил троих полицейских в Москве BMW5er Общение на разные темы 37 23.02.2013 12:34
Друзья!!! Помогите найти человека, кто паяет блок АБС ban Основная конференция 3 02.11.2012 16:38
Ищу человека,купившего у меня в ноябре бампер Bober Общение на разные темы 48 18.05.2011 13:59