Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 18.01.2011, 14:48   #1
Dimas вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dimas
 
В Клубе с: 17.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: е39 520 97г
Сообщений: 614
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Ремни и ролики

Добрый времени.
из под капота при прогреве слышны свисты. при уже прогретом двигателе что то шелестит...похоже на пальцы но не совесм не цокает а именно шелест как будно бумага шелестит)))) вот и решился поменять ремни и ролики. Машина 520 97 автомат январь.
Я так понимаю у меня стоит механический натяжитель7 возможно ли поменять без проблемно на гидравлический? что лучше? какой фиормы брать ремни и ролики? ...какой натяжитель? ...если можно то помогите номерками чо надо менять сразу, за одно)) ? дело в том что я не менял еще это дело за время владения машиной, поэтому не шарю вообще даже не знаю сколько там ремней и сколько роликов и чо и как))) вообще вот, соклубники прошу у вас помощи.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:26   #2
AlSer AlSer вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для AlSer
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Москва
Авто: 523
Сообщений: 255
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Ремни и ролики

Недавно поменял все ролики и ремни, всего 3 ролика (натяжной, кондиционера, натяжной генератора фирма роликов INNA по 350р.) и 2 ремня (клиновый и кондиционера: ремни ориджинал:11281437929 u 11281437873), а вот натяжитель (механический) сцуко издает скрежет, про него даже и не думал, похоже тоже самое, что и у тебя (кстати он стоит примерно 1000р. новый). Бюджет примерно вышел в 4500р. вместе с работой.

Добавлено через 10 минут
это цены в Москве рынок Кунцево, работа знакомого
__________________
BMW - это стиль жизни ...

Последний раз редактировалось AlSer; 18.01.2011 в 17:21.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 19:08   #3
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Ремни и ролики

Цитата:
Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
Добрый времени.
из под капота при прогреве слышны свисты. при уже прогретом двигателе что то шелестит...похоже на пальцы но не совесм не цокает а именно шелест как будно бумага шелестит)))) вот и решился поменять ремни и ролики. Машина 520 97 автомат январь.
Я так понимаю у меня стоит механический натяжитель7 возможно ли поменять без проблемно на гидравлический? что лучше? какой фиормы брать ремни и ролики? ...какой натяжитель? ...если можно то помогите номерками чо надо менять сразу, за одно)) ? дело в том что я не менял еще это дело за время владения машиной, поэтому не шарю вообще даже не знаю сколько там ремней и сколько роликов и чо и как))) вообще вот, соклубники прошу у вас помощи.
Ролик(натяжитель) нужно просто поменять на новый.Сразу почувствуешь разницу в его упругости по сравнению со старым.
Ремень-оригинал или "контитейч" или "гейтц".
Но ничего не поможет избавиться от свиста,если на ремень будет попадать масло или антифриз.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:49   #4
528AI 528AI вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.04.2010
Город: г.Екатеринбург
Авто: BMW 528 IA e-39
Сообщений: 192
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Ремни и ролики

4 000 км назад поставил все ролики производства ВАЙКО-ВАЛЕО. Якобы поставщик на конвейер всей этой блуды. Сейчас ролики сдохли. В холода скрипят. Звук как ВАЗ 2109 1990 г.в.
Ориджинал. Только ориджинал.
Зачем менять механический на гидравлический? Нет ни плюсов ни минусов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:56   #5
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: Ремни и ролики

Хотел дождаться такого сообщения!
Стоимость деталей, указанная в одном из сообщений вызвала сомнения в качестве закупленных деталей.
Но с позициеё, что всё нужно ставить только оригинал - в корне не согласен, имеются достойные заменители. INA SKF SRS.Это по роликам и механизмам, по ремням - Контитек и Гейц, но Конти немного мягче и потому работает приятно тише.
Тоже не вижу смысла перехода с мех нат-ля на гидравл.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 14:45   #6
Dimas Dimas вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dimas
 
В Клубе с: 17.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: е39 520 97г
Сообщений: 614
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Ремни и ролики

Всем спасибо за помощь. У меня товаришь поставил все Ина правда на мазду,всё развалилось через 2т.км.ужас))) думаю ролики взять скф а ремни тогда контитейк....на счет натяжителя слышал что гидравлика это образец более нового образца и какие то шумы пропадают изза его установки,потом слышал что механику снимали с производства,но она продаее6тся изаказать можно))призамене этогой навески что можно поменять еще? может болты крепления роликов,расскажите чтоб не лазить 01 раз,хочу сделать и забыть)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 19:41   #7
528AI 528AI вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.04.2010
Город: г.Екатеринбург
Авто: BMW 528 IA e-39
Сообщений: 192
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Ремни и ролики

если говорить за производителя, я за Лемпфердер. Лично у меня с этим производителем проблем не было. Тем более, что натяжитель, оригинал, нарядно стоит.
А что там можно попутно сделать...
проверь проводку к датчикам:термостата, импульсному распредвала, и температуры. У меня была разрушена изоляция проводов, и провода касались двигателя.купил обычную гофру самого маленького диаметра и упаковал провода в нее.
А болты... если грани на шляпах шестигранников не стерты, то зачем их менять. их помоему только в оригинале продают.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:14   #8
Dimas Dimas вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dimas
 
В Клубе с: 17.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: е39 520 97г
Сообщений: 614
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Ремни и ролики

хорошо, спасибо всем)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 14:49   #9
kirkuza kirkuza вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для kirkuza
 
В Клубе с: 20.01.2014
Город: Ярославль
Авто: Toyota Brevis Ai300
Сообщений: 470
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ремни и ролики

Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 09:53   #10
zaxar zaxar вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 04.09.2009
Город: Нижегородская область
Авто: х5 е53
Сообщений: 542
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Ремни и ролики

Недавно поменял механический натяжительна гидро,дело пяти минут,ничего колхозить ненадо,прочитсил пару неиспользовавшихся ранее дыр в блоке,прикрутил и вуаля ни шума ни скрежета,а начинал с замены роликов и ремней чтобы шум победить,оказался натяжитель,видимо пружина там за что-то задевать начинает. Проверить просто, при работающем моторе головой на 16,создать либо чуть больший натяг,либо приослабить,шум пропадёт,там в принципе сразу понятно,когда натяг создашь,ролик дергаться перестанет и скрип пройдёт. Ролики на мех.натяжитель и кондей подходят от Шеви-Нива,один в один, вангую,что сейчас начнут говорить да нах надо,ТАЗЫ,покупаете роллик ИНА,но для Шнивы и будет вам счастье и профит по цене.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Ролики и натяжители NikNik Продам запчасти для BMW 104 04.12.2012 22:41
Куплю Зеркало, ремни безоп зад.......... IvanA Продам запчасти для BMW 1 19.04.2011 15:07
куплю ролики и кое что еще виталий 530 Продам запчасти для BMW 0 16.02.2011 00:32
прижимные ролики Анатолич 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 6 27.12.2009 14:16