Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > BMW 5er CLUB RUSSIA > Санкт-Петербург

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2016, 18:34   #1
Sukharik вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Sukharik
 
В Клубе с: 09.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: BMW e60
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
Exclamation Официальный дилер: сдал машину новую – получил разбитую

Доброго времени суток, камрады! Пишу из прекрасного города на Неве, что величают Санкт-Петербургом.

Хочу поведать вам о своём опыте общения с одним из автодилеров, признанных компанией BMW официальным. Этот дилер, чьё имя я назову чуть позже, действительно имеет ряд документов, которые подтверждают его звание, однако качество обслуживания не просто оставляет желать лучшего, а кричит о том, чтобы это качество просто появилось!

Нельзя желать улучшения того, чего нет.

Теперь по порядку: я – небольшой начальник самого себя, позволивший себе спустя 5 лет рабского труда и стабильности компании купить заветное детище баварского автопрома под названием BMW 5 2012 года рождения.

Не машина – загляденье!

Отъездив на ней почти год без каких-либо косяков (немецкое качество стоит своих баснословных денег простого смертного), я честно обратился в ОД "Автодом", в котором данная машина и покупалась. Поэтому первое плановое ТО должно проходить в родной гавани.

Первое, что я подметил про себя – это хмурость местных манагеров и продаванов, которые, по сути, должны освещать своей улыбкой территорию в радиусе 100м, привлекая клиентов, но этого не было.

Как не было и год назад хамского отношения к клиенту: пока я пытался выведать, к кому мне обратиться со своей заявкой на ТО, девушка на ресепшене успела решить проблемы со своими родственниками, подругой, её собакой и молодым человеком, который, кажется, этой подруге псом и приходился.

Я такого отношения НИКОГДА раньше не встречал! Тем более в Питере.

Когда, в конечном счёте, мне удалось оставить свою машину на ТО, я вызвал такси и поехал по делам, ибо ждать почти 4 часа сидя на попе ровно не улыбается человеку, который по ночам любит спать, а не работать ту работу, которую не успел закончить днём.

Мне позвонили через 7 часов, чему я был не особо удивлён, учитывая настрой персонала к работе, и довольный приехал за машинкой.

Каково же было моё удивление, когда я вижу свою машину, а в довесок к ней царапину длиной 15 см понизу заднего крыла.

Я смотрю на царапину, на приёмщика, снова на царапину, снова на приёмщика, и задаю единственный вопрос, который мог возникнуть в воспалённом мозгу:

"Кто?"

Далее я услышал о себе много всего интересно в резкой форме, а самое главное в этом излиянии фекальных масс на клиента(!) было: "Вы сами её поцарапали! Нашей вины нет!"

Хорошо, вины нет – значит докажем!

Далее жалоба, заявление, заявление в полицию о порче имущества и вот на камерах видно, как один из подручных бакланов не вписался на выезде из гаража – и зацепил крылом задним какой-то хлам.

Кривя морду, мне таки возместили ущерб + был обещан ремонт крыла, а у дилера как: есть дефект – деталь под замену.

Здесь была моя вторая ошибка, потому что я снова связался с этими юродивыми.

Крыло мне заменили, а вот салон был чуть ли не заплёван, не говоря о масляных следах на подголовниках, что меня взбесило.

Решил больше не связываться, а просто поехал и сделал химчистку салона полностью.

Теперь прошу совета: к какому дилеру в СПБ можно обращаться? Судя по отзывам, один хуже другого, но я искренне уверен, что хуже «Автодома» только котёл Сатаны, в котором тебя ещё и вилами тыкают.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 18:56   #2
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Официальный дилер: сдал машину новую – получил разбитую

В профиле город Владимир и е60, а пишет про СПБ и ф10... У машины 2012 года первое плановое ТО должно было быть не позже 2013 года... Специально ждал 3 года чтобы зарегистрироваться и рассказать об этом на данном ресурсе?

Чего-то очень похоже на дешевый и бездарный черный пиар Автодома. Уж хоть бы таких явных ляпов не делали.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 19:27   #3
mitrafan mitrafan вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для mitrafan
 
В Клубе с: 08.10.2011
Город: Москва СЗАО
Авто: BMW E-39 4.6
Сообщений: 9,622
Поблагодарили 83 раз(а)
По умолчанию Re: Официальный дилер: сдал машину новую – получил разбитую

Dmitry,человек сообщения набивает,продать видимо что то хочет
__________________
превышать скорость - как портить воздух,нужно понимать,где это можно,а где нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 19:49   #4
Sukharik Sukharik вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Sukharik
 
В Клубе с: 09.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: BMW e60
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Официальный дилер: сдал машину новую – получил разбитую

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
В профиле город Владимир и е60, а пишет про СПБ и ф10... У машины 2012 года первое плановое ТО должно было быть не позже 2013 года... Специально ждал 3 года чтобы зарегистрироваться и рассказать об этом на данном ресурсе?
Чего-то очень похоже на дешевый и бездарный черный пиар Автодома. Уж хоть бы таких явных ляпов не делали.
Город Владимир непонятно откуда вылез, потому что изначально я вообще ничего не указывал.
Про этот форум я узнал буквально неделю назад от своего товарища: сказал, тут народ нормальный и можно спросить совета.
Е60 у меня на данный момент времени, т.к. F10 был вынужден продать год назад, а 2 года назад данная БМВ была изначально приобретена у дилера.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mitrafan Посмотреть сообщение
человек сообщения набивает,продать видимо что то хочет
Я бы, конечно, мог что-нибудь продать, но это будет максмум шильдик от моей самой первой бмв, но он мне дорог
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 19:54   #5
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Официальный дилер: сдал машину новую – получил разбитую

Цитата:
Сообщение от Sukharik Посмотреть сообщение
а 2 года назад данная БМВ была изначально приобретена у дилера.
В 2014-м году приобрел ф10 2012-го года? А зачем такой опус писал спустя 2 года после сабжа?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 20:01   #6
Sukharik Sukharik вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Sukharik
 
В Клубе с: 09.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: BMW e60
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Официальный дилер: сдал машину новую – получил разбитую

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
В 2014-м году приобрел ф10 2012-го года? А зачем такой опус писал спустя 2 года после сабжа?
Да, была единственная такая в салоне и я забрал её с небольшой скидкой.
Опус я рассказывал всем своим братюням, сестрюням и всем, кому только смог, а недавно познакомился с одним парнем в магазине автозапчастей, который и рассказал про форум любителей 5 серии. Решил сюда написать, вдруг кому полезно будет, да и подскажут мб чего.

Я спрашиваю про дилера потому, что хоть у меня е60 сейчас с рук, но я хочу обслуживаться нормально, а не таскать свою пятую точку в немецком болиде, напичканном китайщиной.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 20:17   #7
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Официальный дилер: сдал машину новую – получил разбитую

Для того чтобы нормально обслуживать, не обязательно ездить к дилеру. Даже лучше не к нему. Достаточно просто людей, понимающих как нужно обслуживать эту машину. Ну и разумеется только оригинальные запчасти, без всяких там "тоже самое без переплаты за бренд".
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 20:37   #8
Sukharik Sukharik вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Sukharik
 
В Клубе с: 09.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: BMW e60
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Официальный дилер: сдал машину новую – получил разбитую

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Для того чтобы нормально обслуживать, не обязательно ездить к дилеру. Даже лучше не к нему. Достаточно просто людей, понимающих как нужно обслуживать эту машину. Ну и разумеется только оригинальные запчасти, без всяких там "тоже самое без переплаты за бренд".
Спасибо за совет. Я, в принципе, к нему и пришёл, но мне надо было это услышать, ибо с дилерами уже просто боюсь связываться: переплата огромная, а результат, по сути, одинаковый - стабильная работа машины.
Отсюда вопрос: к кому лучше всего в Питере с этим обращаться? Город большой, а платить сверх, чтобы перекрывать чужие косяки, не хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 21:20   #9
Sappy Sappy вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Sappy
 
В Клубе с: 20.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: E39
Сообщений: 1,445
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Официальный дилер: сдал машину новую – получил разбитую

Sukharik, на форуме Andree (по электрике), на аптекарской свой бокс.
По всему остальному ул. 2-й луч дом 8
Максим +79219419132
БМВ-СС на юге пр.Ветеранов
+79045103961 Сергей
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 23:52   #10
Март14 Март14 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.11.2015
Город: М.О. Щёлковский р-он.
Авто: Е-39 2,5 М54 2002
Сообщений: 97
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Официальный дилер: сдал машину новую – получил разбитую

А,что из-за царапины меняли заднее крыло? Или там не царапина была?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Положил-Получил визитку клуба!!! Гарик Клубные события и символика 216 24.06.2012 19:21
Внезапно получил инвайт на Google Plus maxS Общение на разные темы 22 26.09.2011 11:05
Официальный дилер NikNik Основная конференция 33 05.09.2011 21:47
Сдал трешку,Владыкино. -КенТ- Общение на разные темы 1 30.01.2009 20:45