Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2010, 19:36   #151
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 40
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А когда заводишь машину вискомуфта включается на 10-15 секунд? У меня после замены стала включаться, на сервисе сказали что так и должно быть. Собственно так ее и проверили: завели машину, она загудела как ве-восемь. Я говорю "что за нах", мне - 2000 об/мин выставь и подожди 5 секунд, выставил и действительно через несколько секунд муфта выключилась. Правда о таком сбособе проверки сам в первый и единственный раз услышал, поэтому не уверен что так правильно.
Когда завожу, ничего не включается. Те надо при заводе нажать газ до 2000 оборотов?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 08:55   #152
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Ну да, попробуй. У меня холодная всегда включается на несколько секунд, что слышно по характерному шума ветра.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 09:23   #153
Серж Серж вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Серж
 
В Клубе с: 18.11.2009
Город: г.Москва, СВАО
Авто: e39 528iA
Сообщений: 316
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Вискомуфта включается в том случае если температура двигателя переходит отметку 98 градусов, температуру проверить можно по приборке - 7ой тест (это если приборка High)! Далее вискомуфта молотит с той же частотой что и двигатель, т.е. кол-во оборотов двигателя = кол-ву оборотов вискомуфты....и будет молотить так пока температура не упадёт ниже 98 градусов соответственно! А то что муфта начинает молотить при холодном моторе это странно, не буду утверждать, но кмк такого быть не должно.... Xoxol, проверить можешь следующим образом, сначала заводишь, включаешь тест №7, прогреваешь, при нынешней погоде лучше проехаться как следует, жару дать как следует, далее, когда заметишь что машина прогрелась до максимально возможной температуры с нынешней погодой и больше нагреваться не хочет - тормозишь, глушишь двигатель, но тест не выключаешь при этом! Далее из за того что мотор ты заглушил, антифриз по системе не циркулирует,в связи с этим температура дрыгателя пойдёт вверх, ждёшь пока она встанет на отметку 98 градусов, открываешь дверь, открываешь капот и заводишь снова машину! Завёл, нажми на газ, если при этом услышишь гул, увеличивающийся с количеством оборотов, возрадуйся, муфта жива!

Последний раз редактировалось Серж; 07.09.2010 в 09:28.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 11:50   #154
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 40
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Вискомуфта включается в том случае если температура двигателя переходит отметку 98 градусов, температуру проверить можно по приборке - 7ой тест (это если приборка High)! Далее вискомуфта молотит с той же частотой что и двигатель, т.е. кол-во оборотов двигателя = кол-ву оборотов вискомуфты....и будет молотить так пока температура не упадёт ниже 98 градусов соответственно! А то что муфта начинает молотить при холодном моторе это странно, не буду утверждать, но кмк такого быть не должно.... Xoxol, проверить можешь следующим образом, сначала заводишь, включаешь тест №7, прогреваешь, при нынешней погоде лучше проехаться как следует, жару дать как следует, далее, когда заметишь что машина прогрелась до максимально возможной температуры с нынешней погодой и больше нагреваться не хочет - тормозишь, глушишь двигатель, но тест не выключаешь при этом! Далее из за того что мотор ты заглушил, антифриз по системе не циркулирует,в связи с этим температура дрыгателя пойдёт вверх, ждёшь пока она встанет на отметку 98 градусов, открываешь дверь, открываешь капот и заводишь снова машину! Завёл, нажми на газ, если при этом услышишь гул, увеличивающийся с количеством оборотов, возрадуйся, муфта жива!
Я глушил, но ключ не поворачивал до конца, именно как ты говоришь. Потом как только обратно поворачиваю в положение зажигания, она падает с допустим 100 гр на 92гр. Попробую разкочегарить ее до 98гр.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 12:06   #155
Серж Серж вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Серж
 
В Клубе с: 18.11.2009
Город: г.Москва, СВАО
Авто: e39 528iA
Сообщений: 316
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

На самом деле если она у тебя летом выше 97 не подымалась в жутких пробках то это уже говорит о том что неплохо всё) короч машину не убей только,аккуратней!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 12:16   #156
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 40
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Вообще жару перенесли без проблем. Частенько включал 7-ой тест, так как машина для меня была новой и немного очковал. Температура выше 97-98 не подымалась (даже с кондеем), и работали все вентиляторы, и вискомуфта, и дополнительный. Даже когда глушил, дополнительный все равно молотил. А сейчас добираю до 97 и муфта молчит, я конечно понимаю, что температура за бортом не та уже, но дополнительный молотит как турбина. Вот и возник этот вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 12:26   #157
Серж Серж вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Серж
 
В Клубе с: 18.11.2009
Город: г.Москва, СВАО
Авто: e39 528iA
Сообщений: 316
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

дополнительный вентилятор вроде предназначен для кондиционера,т.е. при включённом кондее он как раз таки и включается! а вискомуфта у тебя не включается потому что температура до 97 только доходит,а он при 98 включается
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 13:14   #158
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 40
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

дополнительный работает без кондея, забыл уточнить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 13:32   #159
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Вискомуфта включается в том случае если температура двигателя переходит отметку 98 градусов,
Это не так. Она никак не связана не с датчиком температуры, не с электрикой вообще, не даже с ОЖ впринципе. Она включается когда температура ВИСКОМУФТЫ переходит какую-то отметку, причем включается она плавно, как и выключается. Т.к. она прямо около радиатора, то скорее всего включается когда радиатор нагревается.

Температура двигателя круглый год должна быть около 97 градусов, точнее не больше 97-98. При этом температура радиатора может быть любой, хоть отрицательной, в зависимости от погоды.

А вот как раз допвентилятор включается чисто по температуре, на третью скорость помоему при 104-105 градусах. У меня когда муфта не работала, двигатель до 105 градусов нагревался, дальше включалась 3-я скорость, и он начинал остывать.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 13:36   #160
Серж Серж вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Серж
 
В Клубе с: 18.11.2009
Город: г.Москва, СВАО
Авто: e39 528iA
Сообщений: 316
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

тогда сори! у меня вискомуфта включается чётко при 98 градусах по 7ому тесту и выключается как только становится ниже 98 градусов!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Свечи зажигания. Единая тема. ///MaxSP 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 630 20.10.2018 20:40
Давление в колесах? Limp 38 - Колеса с шинами 147 09.10.2018 13:52
Кто кого? Единая тема albanec Тюнинг & Cтайлинг 5573 19.08.2015 18:35
Давление фреона? денис82 64 - Отопление и кондиционирование 9 10.05.2011 13:56
Давление в системе jalgeris 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 12 10.08.2009 00:11