Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль;

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2010, 00:46   #1
shmeel shmeel вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для shmeel
 
В Клубе с: 17.04.2009
Город: Москва
Авто: нет пока
Сообщений: 113
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ПРОТИВОУГОННЫЕ СИСТЕМЫ описание

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Такого не бывает Иммобилайзер либо обходится, либо нет - третьего не бывает. Обходится только в момент запуска - это как? Специально обученный таджик в момент запуска подносит штатный ключ к замку, а после сразу же прячет его в надежное место? )))))

Как уже писал есть два способа обойти иммо:
1. Запасной ключ прячет под панель. Думаю комментарии по поводу того что он там лежит всегда, а не только в момент запуска излишни
2. Ставится обманка для иммо. Стоит удовольствие дороже, делается сложнее - но суть та же. Обманка активизируется по команде блока управления сигнализацией. Соответственно подав на нее +12 вольт штатный иммо автоматически обходится.
почитайте пожалуйста "хороший электрик"установочную инструкцию к сигнализации с автозапуском,там все подробно описано про таджика("обманка" в вашем посте) который подносит ключ к замку зажигания и называется "обходчик иммобилайзера" стоимостью около 400 рублей максимум и эту обманку тоже надо поискать в автомобиле.если просто положить ключ в авто,то авто не заведеться,когда кладешь чип из ключа в обходчик то приходиться не один раз перекладывать чип внутри обходчика чтоб иммо его увидел. а если около замка зажигания под панель то так делают только лохи,которые первый раз в жизни видят сигнализацию.Я поставил далеко не десяток таких систем и проблем не возникало ни разу.
Про свечи накала-ищешь провод который идет на приборку ,на лампочку свечей накаливания и подключаешь к нему соответствующий провод от сигналки.спорить по этой теме безполезно,в доказательство могу продемонстрировать на встрече на любой автошке весь процесс.но займет часов 5
__________________
e39 декабрь 1995
Baby
Man
Woman

Последний раз редактировалось shmeel; 13.02.2010 в 00:57. Причина: уточнение
 
Старый 13.02.2010, 01:59   #2
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: ПРОТИВОУГОННЫЕ СИСТЕМЫ описание

Цитата:
Сообщение от shmeel Посмотреть сообщение
почитайте пожалуйста "хороший электрик"установочную инструкцию к сигнализации с автозапуском,там все подробно описано про таджика("обманка" в вашем посте) который подносит ключ к замку зажигания и называется "обходчик иммобилайзера" стоимостью около 400 рублей максимум и эту обманку тоже надо поискать в автомобиле.если просто положить ключ в авто,то авто не заведеться,когда кладешь чип из ключа в обходчик то приходиться не один раз перекладывать чип внутри обходчика чтоб иммо его увидел. а если около замка зажигания под панель то так делают только лохи,которые первый раз в жизни видят сигнализацию.Я поставил далеко не десяток таких систем и проблем не возникало ни разу.
Ну а что мне ее читать то? Я и так знаю как все это делается. Смысл в том что обходчиком управляет сигналка, т.е. есть доступ к сигналке - есть доступ к обходчику. Собственно об этом и писал. Что под панелью сейчас не делают согласен. Более того скажу, что например на Мерседесе это ничего не даст. Если после выключения зажигания пройдет 15 минут, то иммо отрубится и чтобы он снова заработал надо вынуть и вставить ключ. Соответственно если тупо убрать под панель то он вообще не заведется. На БМВ насколько я знаю такой особенности нет, по крайней мере у меня она неделями стояла с ключами в замке.

А последняя фраза порадовала Какие могут быть проблемы у установщика если все установлено грамотно? Ответ: никаких, если только брак или косяк какой. А если потом через несколько лет угонят машину, то он об этом и не узнает. Опять же не забываем что е39 - это не Порше Кайон Турбо 2010 года, ей уже не так активно интересуются, потому и вероятность угона сравнительно не высока. Но тем не менее машина для вскрытия становится доступней

Вот скажите пожалуйста, вы ставите сигнализации. За сколько времени вы отключите свою сигнализацию без пультика? А за сколько такую же установленную известно где и известно как? А сможете обойти штатный иммо и за сколько времени? А за сколько обойдете его же, при наличии в авто обманки с чипом ключа?

Для себя я попытался ответить на эти вопросы. Единственное что вызывало вопрос - это как отключить штатный иммо.
 
Старый 18.04.2010, 18:07   #3
opium opium вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для opium
 
В Клубе с: 20.03.2010
Город: Казань
Возраст: 45
Сообщений: 102
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ПРОТИВОУГОННЫЕ СИСТЕМЫ описание

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Такого не бывает Иммобилайзер либо обходится, либо нет - третьего не бывает. Обходится только в момент запуска - это как? Специально обученный таджик в момент запуска подносит штатный ключ к замку, а после сразу же прячет его в надежное место? )))))

Как уже писал есть два способа обойти иммо:
1. Запасной ключ прячет под панель. Думаю комментарии по поводу того что он там лежит всегда, а не только в момент запуска излишни
2. Ставится обманка для иммо. Стоит удовольствие дороже, делается сложнее - но суть та же. Обманка активизируется по команде блока управления сигнализацией. Соответственно подав на нее +12 вольт штатный иммо автоматически обходится.
да. но, только если ты повернёшь ключ с не обученным чипом, то авто то всё равно не заведётся. даже с обходчиком .
 
Старый 13.02.2010, 00:16   #4
kotara525tds kotara525tds вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для kotara525tds
 
В Клубе с: 02.02.2010
Город: подольск
Авто: bmw
Сообщений: 837
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: ПРОТИВОУГОННЫЕ СИСТЕМЫ описание

Цитата:
Сообщение от shmeel Посмотреть сообщение
иммо обходится только в момент автозапуска с сигналки.конечно если положить ключ к замку то да иммо отключен постоянно.по поводу дизеля на старлайне вроде программируешь дизель и подключаешь провод к свечам накаливания
это как к свечам накала ?,к каждой? типа от сигналки на 6-ть штук (свечей) проводов накидать
 
Старый 12.02.2010, 16:32   #5
Саня Саня вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Саня
 
В Клубе с: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Авто: Е39
Сообщений: 1,462
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: ПРОТИВОУГОННЫЕ СИСТЕМЫ описание

Стоит СПАЛ (Италия) вроде бы нормально, но дальность действия брелока огорчает всего метров 7, и на капот стоит Худ-Лок или как он там, но отключен.....уже как год.
 
Старый 13.02.2010, 01:07   #6
shmeel shmeel вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для shmeel
 
В Клубе с: 17.04.2009
Город: Москва
Авто: нет пока
Сообщений: 113
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ПРОТИВОУГОННЫЕ СИСТЕМЫ описание

скажу честно на моей работе дорого но если гараж есть у тебя то договоримся)))))пиши лс
__________________
e39 декабрь 1995
Baby
Man
Woman
 
Старый 13.02.2010, 10:28   #7
shmeel shmeel вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для shmeel
 
В Клубе с: 17.04.2009
Город: Москва
Авто: нет пока
Сообщений: 113
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ПРОТИВОУГОННЫЕ СИСТЕМЫ описание

попробуйте демонтировать сигнализацию если она стоит ,орет ,моргает,тут даже минуты будет много)))
__________________
e39 декабрь 1995
Baby
Man
Woman
 
Старый 13.02.2010, 12:45   #8
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: ПРОТИВОУГОННЫЕ СИСТЕМЫ описание

Цитата:
Сообщение от shmeel Посмотреть сообщение
попробуйте демонтировать сигнализацию если она стоит ,орет ,моргает,тут даже минуты будет много)))
Пробывал)))
Ничего интерестного. Демонитировал заглючевший блэг-баг, это иммобилайзер был, с меткой. Правда при открытии двери он не орал как обычная сигнализация, но это даже как плюс его ставилось, дескать он срабатывает только при включении зажигания и только по салону чем исключается возможность сканирования кода (так расписывали установщики).

Теперь рассказываю как отключал. Снял пластик под бардачком, нашел там блок блэг-бага, вынул из него фишку, посмотрел по схеме какой провод что значит. В инструкции в качестве было написано что типо противоугонная стойкость сильно повышается от того, что все провода черные и одинаковые по толщине. "Фишку" не понял, какая разница что они одинаковые, если они пронумерованные)) Разобравшись какие клеммы отвечают за блокировку тупо вставил скрепку между ними. По времени учитывая что делал в первый раз и никуда не спешил ушло минут 15. Единственное что нужно было - это инструкция по установке. Думаю у тех кто угоняет есть подшивочка. Причем все что там нужно - это модель и какие клеммы куда замыкать.

Если речь о сигнализациях, то проблема не сильно усложняется. Пейджер беспроблем глушится. Так же как кстати и GSM-передатчик. Если нет замка капота, то быстро открываешь капот и отрезаешь от клаксона сигнальный провод. Если клаксон без аккума, то все провода . Другой вариант: приоткрыл дверь, полчаса подождал пока все забут и успокоятся, а далее ищешь блок, вынемашь фишку, смотришь что с чем соединить и все Уж я молчу про то, что в журнале За рулем писали что в инете продаются универсальные сканеры под все сигнализации и они действительно работают, там даже тест проводили))
 
Старый 18.04.2010, 18:14   #9
opium opium вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для opium
 
В Клубе с: 20.03.2010
Город: Казань
Возраст: 45
Сообщений: 102
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ПРОТИВОУГОННЫЕ СИСТЕМЫ описание

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Пробывал)))
Ничего интерестного. Демонитировал заглючевший блэг-баг, это иммобилайзер был, с меткой. Правда при открытии двери он не орал как обычная сигнализация, но это даже как плюс его ставилось, дескать он срабатывает только при включении зажигания и только по салону чем исключается возможность сканирования кода (так расписывали установщики).

Теперь рассказываю как отключал. Снял пластик под бардачком, нашел там блок блэг-бага, вынул из него фишку, посмотрел по схеме какой провод что значит. В инструкции в качестве было написано что типо противоугонная стойкость сильно повышается от того, что все провода черные и одинаковые по толщине. "Фишку" не понял, какая разница что они одинаковые, если они пронумерованные)) Разобравшись какие клеммы отвечают за блокировку тупо вставил скрепку между ними. По времени учитывая что делал в первый раз и никуда не спешил ушло минут 15. Единственное что нужно было - это инструкция по установке. Думаю у тех кто угоняет есть подшивочка. Причем все что там нужно - это модель и какие клеммы куда замыкать.

Если речь о сигнализациях, то проблема не сильно усложняется. Пейджер беспроблем глушится. Так же как кстати и GSM-передатчик. Если нет замка капота, то быстро открываешь капот и отрезаешь от клаксона сигнальный провод. Если клаксон без аккума, то все провода . Другой вариант: приоткрыл дверь, полчаса подождал пока все забут и успокоятся, а далее ищешь блок, вынемашь фишку, смотришь что с чем соединить и все Уж я молчу про то, что в журнале За рулем писали что в инете продаются универсальные сканеры под все сигнализации и они действительно работают, там даже тест проводили))
согласен. а как быть с реле hook-ap и wait-ap у блэк бага?
 
Старый 13.02.2010, 21:50   #10
shmeel shmeel вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для shmeel
 
В Клубе с: 17.04.2009
Город: Москва
Авто: нет пока
Сообщений: 113
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ПРОТИВОУГОННЫЕ СИСТЕМЫ описание

вот теперь честно скажу интересно общаться стало)))(серьезно)про блек баг о котором ты(наверно уже можно на ты перейти,не против?)пишешь это старый вариант,сейчас реле управляется по радиоканалу.проводами не связано с блоком-отключаешь блок и все авто не заводиться или заводится и глохнет при движении))))сегодня пол Лексуса разобрали а реле найти неможем))))))завтра продолжим искать))))) тут не перемкнешь провода на фишке
__________________
e39 декабрь 1995
Baby
Man
Woman
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Замена системы охлождения BabyDevil 17 - Система охлаждения 5 28.01.2011 18:28
Давление топливной системы m54 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 1 16.03.2009 21:31