Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 11:19   #121
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Путина прогони

Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
а по теме,мне этих девченок жалко...довели народ до ручки
и решили они наречь себя пдобунтом и забраться на верх ютуба
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 11:58   #122
Dr Gonzo Dr Gonzo вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dr Gonzo
 
В Клубе с: 19.08.2009
Город: Гудермес
Возраст: 39
Авто: BMW 520i (1998 / 03) MB e500 2007
Сообщений: 764
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Путина прогони

Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
нет предпосылок вообще.



хотел всем ответить и понаписать всякого, но не стал, тк вижу, что в этом нет никакого смысла- все останутся при своем мнении. НО вкратце: геморой чечены сами себе всегда создают, и все их последующие о****юливания связаны как раз с этим. начиная с Мансура которому в жопе тошно было от, по сути фигурального заключения дорговора с россиией (которая кстати чтоб горцы не барагозили откупалась мукой тканями и прочим+не влезала во внутричеченские дела вообще), заканчиваая массовым дезертирством в ВОВ (за что и поехали в казахстан). как говоит народная мудрость: "если пятый муж бьет по роже, может дело в роже а не в муже" ? (с)
Иванушка...... ты опять проигнорировал пост, проигнорировал факты, а сам тупо обзываешь не давая при этом ни каких доказательств, опять пишешь ересь наговаривая на народ. Ты троль? Или малолетка?
__________________
Становясь червяком потом не удивляйтесь, что вас раздавили.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:17   #123
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Путина прогони

Цитата:
Сообщение от Dr Gonzo Посмотреть сообщение
Иванушка......
не стоит общаться в таком стиле, меня это не задевает, но ты выглядишь мудаком.

Цитата:
Сообщение от Dr Gonzo Посмотреть сообщение
ты опять проигнорировал пост, проигнорировал факты,
я сначала хотел ответить тебе подробно, но подумав не стал этого делать, тк вижу что толку от этого не будет, а мучить клаву просто так неохота. а учитывая что ты в беседе начинаешь пыжиться и высокомерничать, тем более не вижу смысла что то тебе рассказывать. и кстати количество дезертиров надо смотреть в % от всех военно обязанных. а не сравнивать подушно.
и именно советская власть дала чеченцам расселится севернее, выселив казаков - это была цена лояльности.



Цитата:
Сообщение от Dr Gonzo Посмотреть сообщение
а сам тупо обзываешь
кого и как я обзывал? кроме тебя в теме никто не обзывает никого.



Цитата:
Сообщение от Dr Gonzo Посмотреть сообщение
не давая при этом ни каких доказательств,
ты сам сказал что у меня какието отличные от твоих базы данных по цыфрам и фаактам. зачем мне тебе чтото доказывать? ты имеешь полное моральное право видеть историю и существующее положение дел, так как видишь. но ниужели ты не понимаешь что именно из за вечного неудовлетворения чеченов, и мудовыми страданиями на тему "свободы" они и огребают уже лет 300 с небольшими перерывами? и последняя война этоне показатель что чечня победила рф. это моська и слон. боевикам позволяли бегать по горам так долго по двум причинам: - чисто бизнесовые, береза и прочие делали на войне неплохие деньги, имея при этом влияение на ЕБаНутого. - нежелание действовать методами ермолова и вермахта. а именно эти методы позволяют максимально быстро удавить любое партизанское(бандитское) движение где угодно. две недели максимум на развертывание войск на территории и до полугода на вымирание или отход активных боевиков в горах от отсутствия боеприпасов и продовольствия в силу отсутствия поддержки мирного населения, запуганного айзатцкомандами. вопрос плевый. вот только с идеологией и политической волей у нас в стране проблемы. ну и еще пару несостыковок в твоих словах я вижу, но реально лень коментировать все.


Цитата:
Сообщение от Dr Gonzo Посмотреть сообщение
опять пишешь ересь наговаривая на народ
я называю вещи своими именами, на народ я не наговариваю. я говорю про людей которые не видят дальше своего носа в последствиях своих желаний.


Цитата:
Сообщение от Dr Gonzo Посмотреть сообщение
Ты троль? Или малолетка?
думай как знаешь .мне все равно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:54   #124
Dr Gonzo Dr Gonzo вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dr Gonzo
 
В Клубе с: 19.08.2009
Город: Гудермес
Возраст: 39
Авто: BMW 520i (1998 / 03) MB e500 2007
Сообщений: 764
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Путина прогони

Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
не стоит общаться в таком стиле, меня это не задевает, но ты выглядишь мудаком.


я сначала хотел ответить тебе подробно, но подумав не стал этого делать, тк вижу что толку от этого не будет, а мучить клаву просто так неохота. а учитывая что ты в беседе начинаешь пыжиться и высокомерничать, тем более не вижу смысла что то тебе рассказывать. и кстати количество дезертиров надо смотреть в % от всех военно обязанных. а не сравнивать подушно.
и именно советская власть дала чеченцам расселится севернее, выселив казаков - это была цена лояльности.



кого и как я обзывал? кроме тебя в теме никто не обзывает никого.




ты сам сказал что у меня какието отличные от твоих базы данных по цыфрам и фаактам. зачем мне тебе чтото доказывать? ты имеешь полное моральное право видеть историю и существующее положение дел, так как видишь. но ниужели ты не понимаешь что именно из за вечного неудовлетворения чеченов, и мудовыми страданиями на тему "свободы" они и огребают уже лет 300 с небольшими перерывами? и последняя война этоне показатель что чечня победила рф. это моська и слон. боевикам позволяли бегать по горам так долго по двум причинам: - чисто бизнесовые, береза и прочие делали на войне неплохие деньги, имея при этом влияение на ЕБаНутого. - нежелание действовать методами ермолова и вермахта. а именно эти методы позволяют максимально быстро удавить любое партизанское(бандитское) движение где угодно. две недели максимум на развертывание войск на территории и до полугода на вымирание или отход активных боевиков в горах от отсутствия боеприпасов и продовольствия в силу отсутствия поддержки мирного населения, запуганного айзатцкомандами. вопрос плевый. вот только с идеологией и политической волей у нас в стране проблемы. ну и еще пару несостыковок в твоих словах я вижу, но реально лень коментировать все.



я называю вещи своими именами, на народ я не наговариваю. я говорю про людей которые не видят дальше своего носа в последствиях своих желаний.


думай как знаешь .мне все равно.
мудаками выглядят когда толдычат одно и тоже , стараясь не замечать что они не правы, взгляни в зеркало. По остальному все понятно, фактов нет, а что бы отвечать подробно нужно что то знать. и отстоять эту позицию - «Я исхожу из того, что только тот вправе критиковать, кто действительно обладает знаниями о критикуемом предмете» - Геббельс П. Й. Простой демагог, и балабол. Не можешь доказать, не гавкай на мою нацию. Имешь негатив, просто молчи, если есть хоть капля самоуважения. Тут помимо твоей нации еще много других. И простые правила приличия, и цивильные (а ты ведь себя считаешь представителем цивилизованного общества, и являешься одним из предстваителей от своего народа в этой среде) нормы поведения не позволяют обзывать целые нации чучмеками, чурбанами, чурками и чорножопыми. Если для тебя эти слова не являются оскорбительными, думаю ты не против к тебе буду обрашаться именно так??!
Для нормальных людей уточню что казаки были под покравительством Будай-шамхала , и были приютены так как казаков староверов в россии в 1600-1700 годах преслеедовали. Так же не стоит забывать что даже земли краснодарского края принадлежали народам адыгов (сохранились до сих пор), шапсыгов (которые практически полностью исчезли) и др мелкие народы, которые до наших времен не сохранились.
__________________
Становясь червяком потом не удивляйтесь, что вас раздавили.

Последний раз редактировалось Dr Gonzo; 21.03.2012 в 09:19.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 15:27   #125
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Путина прогони

Цитата:
Сообщение от Dr Gonzo Посмотреть сообщение
мудаками выглядят когда толдычат одно и тоже , стараясь не замечать что они не правы
какой прекрасный оборот. по русски это звучит так: "все мудаки кто не согласен со мной". ну чтож, никто не может етебе запретить так думать))


Цитата:
Сообщение от Dr Gonzo Посмотреть сообщение
По остальному все понятно, фактов нет, а что бы отвечать подробно нужно что то знать.
знать что? во первых: история ВОВ - мое хобби уже много лет, во-вторых я несколько постарше тебя буду. в третьих мне действительно не хочетсмя метать бисер перед свиньями, разьясняя простейшие вещи, вроде ситуации с дезертирством в чечне. ты насчет РОА что то там заявлял? так РОА формировалось за счет военнопленных, а не за счет массового перехода на сторону врага без военных действий. не просто частных случаев, а именно МАССОВОГО ПЕРЕХОДА. за что вполне закономерно всех выселили подальше. ты сам это признаешь говоря о том что у чеченов не було желания воевать за ссср, которое на минуточно расширило территорию обитания чеченов и легитимизировало их нахождение там где их не было никогда, а именно в казацких поселениях на сунже. казаков же выселелии. также советы обозначили границы чисср так как их не было никогда в принципе и быть не могло. конечно в духе гордых сынов гор ха это массово дезертировать и тд и тп..
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 15:28   #126
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Путина прогони

1932.03.15 Началась войсковая операция СКВО против дагестанских повстанцев на границе Дагестана и Чечни (15-20.03.1932 г). В Чечне район восстания охватил аулы Шали, Гойты, Беной, Ножай-Юрт.

1932.03.23 Чеченская АО. Крупное антисоветское восстание в Ножай-Юртовском районе. Повстанцы блокировали гарнизон РККА, находившийся в ауле Беной.

1932.03.25 Чеченская АО. Чеченские повстанцы попытались захватить нефтепромыслы Стеречь-Кертыч; попытка была отражена местным гарнизоном РККА.

1932.03.28 Запорожье. Уложен последний кубометр бетона в плотину Днепрогэса.
Чеченская АО. Началась операция войск СКВО по ликвидации чеченского антисоветского восстания.

1932.03.29 Чеченская АО. Частьи РККА разбили чеченских повстанцев у нефтепромыслов Стеречь-Кертыч и деблокировали оборонявший их гарнизон.
1932.03.31 Чеченская АО. Советскими войсками подавлено антисоветское восстание в р-не аула Беной (23-31.03.1932 г).

1932.04.05 Москва. Доклад командования СКВО о ходе подавления антисоветского восстания в Чечне и Дагестане: "Отличительные черты выступления: организованность, массовое участие населения, исключительная жестокость повстанцев в боях, непрерывные контратаки, невзирая на большие потери, религиозные песни при атаках, участие женщин в боях ..."

Лет 5 относительного покоя, потом снова:

1937.10 Новое обострение обстановки в Чечено-Ингушетии По данным справки о результатах борьбы с террористическими группами в республике в период с октября 1937 по февраль 1939 г., на ее территории действовали 80 бандитских группировок общей численностью 400 человек, более 1000 человек находились на нелегальном положении.

1938.09 Чечено-Ингушская АССР. Разгром крупной антисоветской банды.

1939.02 В ходе операций войск НКВД 1937-1939 гг. против чеченских повстанцев были арестованы и осуждены 1032 участника бандитских групп и их пособников, 746 беглых кулаков, изъяты 5 пулеметов, 21 граната, 8175 винтовок, 3513 единиц прочего оружия (ГАРФ. Ф.Р-9478. Оп.1. Д.2. Л.35, 36.).

1940.01 Чечено-Ингушская АССР. Антисоветское восстание во главе с Х.Исраиловым. К началу февраля 1940 года Хасан уже овладел Галанчожем, Саясаном, Чаберлоем и частью Шатоевского района. Повстанцы вооружались за счет разоружения и разгрома карательных отрядов. (см.ссылку: А.Автроханов. Восстание Исраилова 1940 года, по другим источникам, восстание происходило в январе 1941 года; даем оба варианта)

1940.02 После очищения большинства горных районов от большевиков был созван вооруженный народный съезд в с.Галанчож и объявлено провозглашение "временного народно-революционного правительства Чечено-Ингушетии" во главе с Х.Исраиловым.

1940.12.20 Грозный. Доклад начальника НКВД Чечено-Ингушской АССР майора Рязанова на имя наркома внутренних дел СССР Л.Берия, об усилении бандитизма на территории ЧИ АССР: "Большинство участников групп пополнялись за счет беглого преступного элемента из мест заключений и дезертиров РККА".

1941.01 Чечено-Ингушская АССР. В конце января в с.Хильда-Харой Итумкалинского района произошло восстание против Советской власти.

1941.06.21 За период 1.01-21.06.1941 на территории ЧИ АССР отмечен 31 случай бандповстанческих выступлений.

1941.07.08 Москва. Приказ наркома внутренних дел СССР Л.Берия N 00792 "О проведении чекистско-войсковой операции в Ахалхевском районе Грузинской ССР" с целью "ликвидации остатков чеченских банд, укрывшихся в Хильдихароевском и Майстинском ущельях Ахалхевского района Грузинской ССР".

1941.07 ГЕРМАНИЯ. ОКВ разработал план операции немецких войск по захвату Северного Кавказа (ноябрь 1941) и Закавказья (июнь 1942). Немцы принялись разворачивать сеть школ для подготовки агентуры исключительно для операций на Северном Кавказе. Будущие курсанты отбирались в лагерях военнопленных инструкторами полка специального назначения "Бранденбург-800" из представителей кавказских народов.

Чечено-Ингушская АССР. "На июль 1941 г. в республике были зарегистрированы 20 террористических группировок (84 чел.). На их счету убийства оперуполномоченного РО НКВД Грязнова, прокурора Гадиева, оперуполномоченного Мерхелева, директора МТС Очеретлова, милиционера Лаухтина, народного судьи Албогачиева, участкового уполномоченного РО НКВД Додова, депутата Верховного Совета Чечено-Ингушской республики Джангураева, селькора М.Сатаева, председателя Беноевского сельсовета Бекбулатова, начальника бригадмилиции Т.Хуптаева, активистов А.Манцаева, А.Есиева и др."

1941.08.05 Грозный. На заседании бюро Чечено-Ингушского обкома ВКП(б) вновь было отмечено, что тов.Албогачиев, возглавляя НКВД ЧИ АССР, всеми путями отмежевывается от участия в борьбе с террористами.

1941.08 Немецкие войска взяли г.Николаев.
Чечено-Ингушская АССР. При мобилизации из 8 тыс.человек, подлежащих призыву, дезертировало 719 чеченцев и ингушей.

1941.09.03 Чечено-Ингушская АССР. За период 22.06-03.09.1941 на территории ЧИАССР отмечено 40 случаев бандповстанческих выступлений.

1941.10.21 Чечено-Ингушская АССР. Жители хутора Хилохой Начхоевского сельсовета Галанчожского района разграбили колхоз и оказали вооруженное сопротивление пытавшейся восстановить порядок опергруппе НКВД. Для ареста зачинщиков в район был послан оперативный отряд в составе 40 человек. Недооценив серьезность ситуации, его командир разделил своих людей на две группы, направившиеся на хутора Хайбахай и Хилохой. Это оказалось роковой ошибкой. Первая из групп была окружена повстанцами. Потеряв в перестрелке 4 человек убитыми и 6 ранеными, она в результате трусости начальника группы была разоружена и, за исключением 4 оперработников, расстреляна. Вторая, услышав перестрелку, стала отступать и, будучи окруженной в селе Галанчож, также была разоружена. В итоге выступление удалось подавить только после ввода крупных сил.

1941.10.28 Чечено-Ингушская АССР. Начало антисоветских выступлений. Войска НКВД приступили к операции по ликвидации антисоветских формирований на территории Чечни (28.10-8.11.1941 г).

1941.10.29 Брянский фронт. Части 2ТА(н) ГР.А "Центр" завязали бои с советскими войсками за г.Тула.
Чечено-Ингушская АССР. В с.Борзой Шатоевского района работники милиции задержали Н.Джангиреева, который уклонялся от трудовой повинности и подстрекал к этому население. Его брат, Г.Джангиреев, призвал односельчан на помощь. После заявления Гучика: "Советской власти нет, можно действовать" собравшаяся толпа обезоружила работников милиции, разгромила сельсовет и разграбила колхозный скот. С присоединившимися повстанцами из окрестных сел борзоевцы оказали вооруженное сопротивление опергруппе НКВД, однако не выдержав ответного удара, рассеялись по лесам и ущельям, как и участники состоявшегося чуть позже аналогичного выступления в Бавлоевском сельсовете Итум-Калинского района.

1941.10 Чечено-Ингушская АССР. В октябре 1941 г. из 4733 человек 362 уклонилось от призыва.

1941.11.08 Чечено-Ингушская АССР. Войсками НКВД подавлены вооруженные выступления против советской власти, которые произошли разновременно в период 28.10-8.11. Часть рядовых мятежников возвратились в свои селения, но большинство вместе с организаторами и руководителями скрылись в горах и перешли на нелегальное положение.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 15:29   #127
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Путина прогони

1941.11.10 Чечено-Ингушская АССР. Нарком внутренних дел ЧИ АССР Албагачиев направил тайное послание руководителю чеченских повстанцев Х.Исраилову (Терлоеву): "Дорогой Терлоев! Привет тебе! Я очень огорчен, что твои горцы раньше положенного времени начали восстание. Я боюсь, что если ты не послушаешь меня, и мы, работники республики, будем разоблачены... Смотри, ради аллаха, держи присягу. Не назови, нас никому".

1941.12 Чечено-Ингушская АССР. Для борьбы с чеченскими бандами сформирован специальный 178-й мотострелковый батальон оперативных войск НКВД.

1942 Чечено-Ингушская АССР. Советская авиация дважды подвергла бомбежке территорию горной Чечни, особенно пострадали аулы Шатой, Итум-Кале и Галанчож.

1942.01.28 Орджоникидзе. Нелегальное учредительное собрание "Особой партии кавказских братьев" (ОПКБ). Избран исполнительный комитет ОПКБ - 33 чел., Оргбюро исполнительного комитета ОПКБ - 9 чел. Главным секретарем Исполкома ОПКБ стал руководитель чеченских повстанцев Х.Исраилов (Терлоев).

1942.01 Чечено-Ингушская АССР. 178-й мотострелковый батальон оперативных войск НКВД развернут в 141-й горнострелковый полк, предназначенный исключительно для операций против чеченских банд.
В январе 1942 г. при комплектовании национальной дивизии удалось призвать лишь 50 процентов личного состава.

1942.02 Чечено-Ингушская АССР. В сс.Шатой и Итум-Кале поднял мятеж бывший прокурор Чечено-Ингушетии М.Шерипов, вступивший в альянс с бандой Х.Исраилова. Были созданы объединенный штаб и повстанческое правительство.

1942.03 Чечено-Ингушская АССР. Из 14576 мобилизованных человек дезертировало и уклонилось от службы 13560 человек (93%), которые перешли на нелегальное положение, ушли в горы и присоединились к бандам.

1942.04 Москва. Указ Президиума Верховного Совета СССР о мобилизации всех сельских жителей на сбор урожая.
Чечено-Ингушская АССР. За период 1.07.1941-30.04.1942 из числа призванных в РККА и трудовые батальоны дезертировало 1, 5 тыс. чеченцев и ингушей, в т.ч.850 чел. из формируемой Чечено-ингушской кав.дивизии.

1942.06.26 Чечено-Ингушская АССР. Опергруппа в числе 6 оперработников НКВД и 16 бойцов 141 сп под руководством начальника ОББ НКВД ЧИАССР тов.Алиева, ночью была направлена в засаду с целью взять живьем или ликвидировать руководителя повстанческой организации в Чечне Х.Исраилова.

1942.06.29Чечено-Ингушская АССР. Провал операции НКВД по поимке руководителя повстанческой организации в Чечне Х.Исраилова; провалу операции содействовал начальник ОББ НКВД ЧИАССР Алиев.

1942.07.07 Чечено-Ингушская АССР. Из докладной записки зам.нач. ОББ НКВД СССР т.Жукова на имя зам.наркома т.Кобулова: "Аппарат ОББ НКВД ЧИАССР периферией не руководит. Со стороны Алиева руководство Отделом отсутствует. По большинству бандгрупп с лета 1942 года никаких конкретных мероприятий не проводилось. По бандам принимаются кое-какие меры лишь после того, как она совершит ограбление или убийство. Среди агентуры значительный процент двойников, однако никто очисткой агентурно-осведомительной сети не занимается".

1942.07.27 Чечено-Ингушская АССР. Резервная рота 66-го стрелкового полка попала в засаду в районе горы Кур-Кумас и была блокирована крупной чеченской бандой.

1942.07.30 Чечено-Ингушская АССР. Части войск НКВД деблокировали окруженную чеченской бандой в районе горы Кур-Кумас (27-30.07.1942 г) резервную роту 66сп.

1942.07 Чечено-Ингушская АССР. Воззвание "Особой партии кавказских братьев" к населению Чечни и Дагестана с призывом к сотрудничеству с наступающими немецкими войсками. Советские войска провели операцию по очистке территории Чечни от антисоветских банд. Уничтожено 19 отрядов повстанцев и 4 немецкие разведгруппы.
В конце июля 1942 г. отряд чеченцев под руководством немецкого фельдф.Морица был десантирован в район г.Майкоп.

1942.08.17 Северо-Кавказский фронт. Решение ВС фронта о создании Новороссийского оборонительного района.
Чечено-Ингушская АССР. На райцентр Химой Шароевского района совершен вооруженный налет со стороны бандгруппы М.Шерипова, в результате чего были разгромлены и ограблены районные учреждения. При этом понесенный ущерб исчисляется не менее 180 тыс. рублей. О готовящемся бандналете на райцентр было хорошо известно И.Алиеву и Наркомату НКВД ЧИАССР, однако Алиев за сутки до налета отозвал из райцентра опергруппу НКВД и войсковое подразделение, которые предназначались для охраны райцентра на случай готовящегося налета.

1942.08.20 Чечено-Ингушская АССР. Объединенные чеченские банды Шерипова, Бадаева, Магомадова и других главарей (всего до 1, 5 тыс. боевиков) окружили райцентр Итум-Кале, однако взять село не смогли. Находившийся там небольшой гарнизон отбил все атаки, а подошедшие две роты обратили повстанцев в бегство.

1942.08 Чечено-Ингушская АССР. В Пседахском районе и близ г.Моздок десантировалась группа во главе с А.Хамчиевым, укомплектованная выпускниками Симферопольской и Варшавской диверсионных школ абвера. В Пригородном районе Чечено-Ингушской АССР была высажена группа X.Хаутиева, в Веденском районе - группа Селимова - Д.Даудова. Всего германскими разведывательными органами на территорию ЧИАССР в июле-августе 1942 г. было заброшено 5 групп парашютистов: 57 человек. Как правило, десантники объединялись с бандами, действовавшими на местах.

Начальник Старо-Юртовского райотдела НКВД Эльмурзаев вместе с районным уполномоченным заготовительной конторы Гайтиевым и четырьмя милиционерами, забрав 8 винтовок и несколько миллионов рублей денег, скрылся в горах.

1942.10 Чечено-Ингушская АССР. Следующее восстание организовал немецкий унтерофицер Реккерт, заброшенный в августе в Чечню во главе диверсионной группы. Установив связь с бандой Р.Сахабова, он при содействии религиозных авторитетов завербовал до 400 человек и, снабдив их немецким оружием, сброшенным с самолетов, сумел поднять ряд аулов Веденского и Чеберлоевского районов. Однако благодаря принятым оперативно-войсковыми мерам это вооруженное выступление было ликвидировано, Реккерт убит, а примкнувший к нему командир другой диверсионной группы Дзугаев арестован.

1942.11.07 Чечено-Ингушская АССР. В результате спецоперации НКВД убит главарь шатоевских бандитов М.Шерипов.

1943.01 Чечено-Ингушская АССР. В начале января органами НКВД обезврежена немецкая диверсионная группа О.Губе.

1943.02 Чечено-Ингушская АССР. На территории республики оперируют 54 банды общей численностью в 6, 54 тыс.человек.

1943.07.24 Чечено-Ингушская АССР. Докладная записка оперуполномоченного 2-го отделения доротдела милиции НКВД Орджоникидзевской железной дороги Семенова с сообщением, что нарком внутренних дел ЧИ АССР Албогачиев имеет родственников среди бандитских отрядов в Назрани.

1943.08.15 Москва. Отчет зам.начальника Отдела по борьбе с бандитизмом НКВД СССР Р.Руденко по результатам командировки в Чечено-Ингушетию: "На учете в Чечено-Ингушской республике 33 бандгруппы (175 чел.), 18 бандитов-одиночек, дополнительно действовали еще 10 бандгрупп (104 чел.). Выявлены в ходе поездки по районам 11 бандгрупп (80 чел.). Таким образом, на 15 августа 1943 г. действовали в республике 54 банд-группировки - 359 участников. Значатся в розыске 2045 дезертиров. В первом полугодии разыскано 202 человека".

1943.08 Чечено-Ингушская АССР. На территорию республики заброшено 3 группы немецко-чеченских парашютистов: 20 человек.

1943.09.18 Тбилиси. Согласно докладной записки наркома внутренних дел Грузии Г.Каранадзе на имя нквд Л.Берии, в рядах ОПКБ состоят 5 тыс.жителей Чечено-Ингушетии.

1943.11.09 Докладная записка заместителя наркома госбезопасности, комиссара госбезопасности 2-го ранга Б.Кобулова на имя Л.Берия "О положении в районах Чечено-Ингушской АССР", по результатам его поездки в октябре 1943 года в ЧеченоИнгушетию: "По данным НКВД и НКГБ ЧИ АССР на оперативном учете было 8535 человек, в том числе 27 немецких парашютистов; 457 человек, подозреваемых в связях с немецкой разведкой; 1410 членов фашистских организаций; 619 мулл и активных сектантов; 2126 дезертиров... На 1 ноября в республике оперируют 35 бандгрупп с общей численностью 245 человек и 43 бандита-одиночки. Свыше 4000 человек - участников вооруженных выступлений 1941-42 гг. - прекратили активную деятельность, но оружие - пистолеты, пулеметы, автоматические винтовки не сдают, укрывая его для нового вооруженного выступления, которое будет приурочено ко второму наступлению немцев на Кавказ".

1943.12.02 Орджоникидзе. Комиссары госбезопасности 2-го ранга И.Серов и Б.Кобулов доложили в Москву, что созданные для депортации населения Чечено-Ингушской АССР оперативно-чекистские группы приступили к работе.

Отмечалось, что за два предыдущих месяца легализовано около 1300 бандитов, скрывавшихся в лесных и горных массивах. Среди них Д.Муртазалиев, который 18 лет руководил бандой и неоднократно провоцировал вооруженные выступления, А.Бадаев - главарь вооруженной группы с 15-летним стажем. При этом в процессе легализации бандиты сдавали лишь незначительную часть своего оружия. В записке Кобулова и Серова обосновывалось предложение использовать в качестве предлога для ввода войск тактические учения в горных условиях. Однако вместо частей Красной Армии в республике будут размещены войска НКВД. Сосредоточение войск на исходных позициях предлагалось начать за 20-30 дней до проведения операции.

И закономерный финал:

1944.01.31 Москва. Принято постановление ГКО СССР N 5073 об упразднении Чечено-Ингушской АССР и депортации ее населения в Среднюю Азию и Казахстан "за пособничество фашистским оккупантам".



есстественно рафик полный невиновник(с) честные и смелые горцы боролись за чтото им одним ведомое против богомерзких урусов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 16:00   #128
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Путина прогони

Цитата:
Сообщение от Dr Gonzo Посмотреть сообщение
Не можешь доказать, не гавкай на мою нацию.
как можно доказать бандиту что он бандит? если в его системе ценностей бандитизм - благо и доблесть?


Цитата:
Сообщение от Dr Gonzo Посмотреть сообщение
Имешь негатив, просто молчи, если есть хоть капля самоуважения.
гениально. логика железная. я сам разберусь что мне делать, и если тебя коробит от того что я называю вещи своими именами - так это твоя проблема.


Цитата:
Сообщение от Dr Gonzo Посмотреть сообщение
Тут помимо твоей нации еще много других
то есть факт того что от чеченов переодический геморой всем на голову - это падатирование межнацконфликов? может вести себя надо по другому? чтото я не слашал про бурятов или якутов... может они просто себя ведут по другому? не?


Цитата:
Сообщение от Dr Gonzo Посмотреть сообщение
нормы поведения не позволяют обзывать целые нации чучмеками, чурбанами, чурками и чорножопыми.
где я так называл чучмеков, чурбанов и чурок?




Цитата:
Сообщение от Dr Gonzo Посмотреть сообщение
Так же не стоит забывать что даже земли краснодарского края принадлежали народам адыгов (сохранились до сих пор), шапсыгов (которые практически полностью исчезли) и др мелкие народы, которые до наших времен не созранились.
и где те адыги?


Цитата:
Сообщение от Dr Gonzo Посмотреть сообщение
Для нормальных людей уточню что казаки были под покравительством Будай-шамхала , и были приютены
ктоб сомневался, )
Цитата:
Первыми русскими поселениями на территории современной Чечни были городки вольных славян казаков, ушедших жить в район реки Терек в начале XVI века, после присоединения Рязанского княжества к Москве, образованная ими Гребенская община вольных казаков (современный Шелковской район) охватывала оба берега Терека, и уходила на юг за Сунжу. В 1711 году, по настоянию персидского хана, гребенским казакам было приказано покинуть левобережье Терека, хотя, вплоть до конца XVIII века казаки возделывали там свои виноградники. При непосредственном участии князя Потёмкина Г.А. в 1735-м и повторно в 1765-м чеченцам, принявшим подданство России, было разрешено сменить место проживания и переселиться из горных районов в Терско-Сунженское междуречье. Целью такого переселения считалось поднять материальный уровень чеченцев посредством приобщения их к труду на более плодородной земле и, таким образом, отстранить от практики воинственных грабежей своих соседей.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:07   #129
Dr Gonzo Dr Gonzo вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dr Gonzo
 
В Клубе с: 19.08.2009
Город: Гудермес
Возраст: 39
Авто: BMW 520i (1998 / 03) MB e500 2007
Сообщений: 764
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Путина прогони

Цитата:
как можно доказать бандиту что он бандит? если в его системе ценностей бандитизм - благо и доблесть?
а кто такой бандит? кто ворует и грабит. Тогда получается вся советская власть, итем более нынешняя такова.

Цитата:
гениально. логика железная. я сам разберусь что мне делать, и если тебя коробит от того что я называю вещи своими именами - так это твоя проблема.
много чего можно обзывать как угодно. но твое мнение, которое основанно на твоих психологических отклонениях, и комплексах не являются истинными, а следовательно не могут быть ничем иным как рвотным порошком обиженного интернетного троля.

Цитата:
то есть факт того что от чеченов переодический геморой всем на голову - это падатирование межнацконфликов? может вести себя надо по другому? чтото я не слашал про бурятов или якутов... может они просто себя ведут по другому? не?
о том кто где как ведет история показала. Не строй святых из тех кто ими не являются. (история показал сколько народов российская империя стерла с лица земли ради наживы) И если для тебя свободолюбие это порок или слабость то мне тебя жаль. Значит ты считаешь правильным то что во вторую мировую франция сдалась практически без боя, в то время как ссср билась, "чихая" на сумасшедшие людские потери своего народа. Это был
акт бараньего упорства?

Цитата:
где я так называл чучмеков, чурбанов и чурок?
ты не следишь за тем что пишешь? Включи поиск и посмотри сколько раз ты говорил о чурках с гор



Цитата:
и где те адыги?
как понять? Живут в адыгее, республика такая есть, рядом с краснодарским краем.

Цитата:
ктоб сомневался, )
а ты не сомневайся а почитай не популисткую историю а академическую.

Цитата:
Первыми русскими поселениями на территории современной Чечни были городки вольных славян казаков, ушедших жить в район реки Терек в начале XVI века, после присоединения Рязанского княжества к Москве, образованная ими Гребенская община вольных казаков (современный Шелковской район) охватывала оба берега Терека, и уходила на юг за Сунжу. В 1711 году, по настоянию персидского хана, гребенским казакам было приказано покинуть левобережье Терека, хотя, вплоть до конца XVIII века казаки возделывали там свои виноградники. При непосредственном участии князя Потёмкина Г.А. в 1735-м и повторно в 1765-м чеченцам, принявшим подданство России, было разрешено сменить место проживания и переселиться из горных районов в Терско-Сунженское междуречье. Целью такого переселения считалось поднять материальный уровень чеченцев посредством приобщения их к труду на более плодородной земле и, таким образом, отстранить от практики воинственных грабежей своих соседей.
а так они сами туда переселились. аааааа. Я ведь не отрицаю факта что они заселии эти земли с 17 века, но до этого там жили люди, и эти люди им это позволили. Это исторический факт.

просто прочитай "Жизнь картлийских царей@? почитай академическую историю, почитай об кавказской албании(не путать с нынешними албанцами), сарире, хазарии. "Ограничен круг кавказских народов, воспринимаемых древним историком как “потомки Таргамоса”. Если с армянами, картлийцами (грузинами), мегрелами и ранами (албанцами) все ясно, то другие наименования требуют расшифровки, которую мы получаем у Г.В. Цулая в соответствующих примечаниях. Так, моваканы оказываются племенем Кавказской Албании, родственным современным лезгинам , эры - древний могущественный народ, живший на сопредельных территориях современных восточной Грузии и западного Азербайджана (историческая Кахетия), леки - “грузинское название народов Дагестана в целом “ и, наконец, кавкасиане - предки не только современных чеченцев, ингушей и бацбийцев, но и других нахских племен и этнических групп, которые до нашего времени не сохранились."

"В дальнейшем Мровели повествует о победоносной борьбе таргамосиан (в которых, как уже отмечалось, можно видеть халдов-урартийцев) с Ассирией. Отразив натиск ассирийцев и разгромив их силы, восемь братьев - сыновья Таргамоса, получают для жительства свои уделы на Кавказе. Шесть братьев и соответствующие им народы (армяне, грузины, мегрелы, “моваканы”, албанцы, эры) остаются в Закавказье. О заселении Северного Кавказа Мровели пишет так:
“Земли же к северу от Кавказа не только не были уделом Таргамоса, но не было и жителей к северу от Кавказа. Были безлюдными пространства те от Кавказа до Великой реки, что впадает в море Дарубандское (Каспийское море; “Великая река” - Волга - авт.). Потому-то и избрал Таргамос из множества героев двух - Лекана (Лекоса) и Кавкаса. Дал Лекану земли от моря Дарубандского до реки Ломека (Терека), к северу - до Великой реки Хазарети. Кавкасу - от реки Ломека до рубежей Кавказа на Западе”.

• Итак, дагестанцы расселились от Каспийского моря до Терека, а вайнахи - от Терека “до рубежей Кавказа на Западе”. Интересно, что у Мровели мы находим и древнейшее название Терека (Ломеки), которое составлено из вайнахского словосочетания “горная река” (ломе - хи). Что касается географического термина “Кавказ”, то следует учитывать, что древнегрузинские авторы, в том числе и Мровели, под этим термином всегда подразумевали Центральный Кавказ и конкретно - гору Эльбрус.9 Следовательно, границы “удела Кавкаса” доходили до Эльбруса и включали в себя эту гору."

Что же касается о выписках доносов и отчетов в москву, по твоему это какой то показатель чего то? это твои факты? Если предположим козел с работы донесет на тебя, или наговорит для достижения своих целей, то это будет показателем того кто ты? Государство и сейчас называет неугодных себе людей бандитами. Это призма через которую ты на это все глядишь, она тебе удобна. Те люди лишь не хотели подчиняться тому режиму, и да я не отрицаю, бандитизм был так же развит, но насколько мне известно в самой россии тоже полным ходом был бандитизм. А тут в купе с тем что ссср обманула, дав лживые обещания, стала уничтожать культурную и религиозную основу, в котором проживал народ, убивать десятками людей, изымать имущество, вводя людей в нищиту и голод , и который открыто этому противостоял, по мере своих возможностей. И масштаб всех действий для ссср был настолько ничтожен. А ты еще удивляешься тому что эти люди не хотели воевать за своих врагов. Это как минимум глупо.
Могу тебе дать цитаты любимых тобой нацистких идеологов о русских - Русские — это не народ в общепринятом смысле слова, а сброд, обнаруживающий ярко выраженные животные черты. Это можно с полным основанием отнести как к гражданскому населению, так и к армии. (говорил Йозеф Геббельс, в 1942 году)- к примеру. Но лично я не считаю русских таковыми. Я лишь вижу что от столетия к столетию, людей для которых честь превыше всего выжигают кислотой политических идей. Как в империи тех кто говорил - Честь имею - и за эту честь готовы отдать все, жизнь для них не имела смысла бз чести. Так и в советско время как только начала зарождаться интеллигенция ее раскидали по лагерям. и задушили, сказав вы антигосударственные люди, вы враги и бандиты. Так и сейчас, грамотных, и тех кто хоть как то могут изменить состояние страны убивают или сажают в тюрмы, как мошенников, бандитов и тд.

"Народы ислама к нам будут всегда намного ближе, чем например, Франция." Гитлер А.

Или может "Кавказская раса (лат. Varietas Caucasia, или англ. Caucasian race) — термин для означения белой расы, введенный немецким антропологом Фридрихом Блуменбахом, отнёсшим к ней жителей Европы (за исключением самоедов, лапландцев, финнов, мадьяр и турок) и жителей южной Азии и северной и северо-восточной Африки[3]. Название возникло от того, что Блуменбах считал Кавказ первым местопребыванием белого человека, и потому, что племена, живущие в настоящее время на Кавказе, он признавал наиболее чистым и несмешанным типом этой расы."
__________________
Становясь червяком потом не удивляйтесь, что вас раздавили.

Последний раз редактировалось Dr Gonzo; 19.03.2012 в 18:08.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 18:13   #130
Dr Gonzo Dr Gonzo вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dr Gonzo
 
В Клубе с: 19.08.2009
Город: Гудермес
Возраст: 39
Авто: BMW 520i (1998 / 03) MB e500 2007
Сообщений: 764
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Путина прогони

Цитата:
Отмечалось, что за два предыдущих месяца легализовано около 1300 бандитов, скрывавшихся в лесных и горных массивах. Среди них Д.Муртазалиев, который 18 лет руководил бандой и неоднократно провоцировал вооруженные выступления, А.Бадаев - главарь вооруженной группы с 15-летним стажем. При этом в процессе легализации бандиты сдавали лишь незначительную часть своего оружия. В записке Кобулова и Серова обосновывалось предложение использовать в качестве предлога для ввода войск тактические учения в горных условиях. Однако вместо частей Красной Армии в республике будут размещены войска НКВД. Сосредоточение войск на исходных позициях предлагалось начать за 20-30 дней до проведения операции.
Не будет преувеличением сказать, что XV-XVI века в Дагестане были эпохой расцвета и бурного развития. Вместо мелких родовых башенных поселений из нескольких рассредоточенных домов, бытовавших в более отсталых языческих регионах Кавказа вплоть до русского завоевания, в Дагестане в этот период возникает множество сёл из сотни-другой тесно пригнанных домов образующих улицы и кварталы. Разрастаются старые и возникают новые города – торгово-ремесленные и административные центры, в некоторых из которых (Таргьу, Эндирей, Казанищ, Губден) к XVII-XVIII веку насчитывалось по 1000-1500 домов, и до 10 000 человек населения. Пережитки родоплеменного уклада уходят в прошлое. Вместо родовых склепов появляются сельские кладбища соседской общины. В этот период Дагестан становится наиболее крупным и сильным из Кавказских государств, выходящим на севере к Сунже и нижнему Тереку, а на юге уходя за Самур. По данным турецких источников войско дагестанского правителя в этот период насчитывает около 83 тыс. человек, как во времена древней Албании.
В 1556 году были установлены дипломатические связи с Московским государством, однако последнее сразу же начало проявлять неприкрытую враждебность, и, не смотря на мирные посольства шамхала, одно из которых привезло Иоанну IV Грозному в числе богатых подарков доселе невиданного в Москве живого слона, уже в 1560 году был совершен первый набег русской рати на Дагестан. В 1567 году, пытаясь помешать русским установить крепость у слияния Сунжи и Терека, Будай-шамхал и его брат Сурхай стали шахидами (великомучениками Ислама), как об этом свидетельствуют их могильные плиты на шамхальском кладбище в Гази-Кумухе. В наказание за это, традиционный союзник Дагестанского шамхальства, крымский хан Девлет I Гирей в 1571 году дотла сжёг Москву и ультимативно потребовал снести крепость, не позволявшую дагестанцам отправляться в хадж и вести торговлю. Однако, несмотря на снос крепости, продвижение русских на Кавказ к концу 80-х годов возобновилось. Тем не менее, войну 1589-1607 гг. с Московским государством Бориса Годунова, шамхальству удаётся выиграть: нападения 1590 и 1594 годов были отбиты, а в 1605 году занявшая равнинный и предгорный Дагестан русская армия-вторжения воеводы Бутурлина (ок. 50 000 чел., в том числе 8000 стрельцов московского гарнизона), намеревавшаяся установить в Гази-Кумухе острог, была выбита горцами, из крепостей на Сулаке, на Сунже, города Тарку и других, а затем под предводительством сына шамхала национального героя Дагестана Султан-Махмуда окружена и уничтожена на Караманском поле (20 км к северу от Махачкалы).
Вот что пишет об этом голландский купец Исаак Масса (1587-1635) в своём «Кратком известии о начале и происхождении современных войн и смут в Московии»:
«царь Борис … отправил 50000 человек, в числе коих были также поляки и ливонцы, и они по большей части погибли... так что немногие вернулись; и в Москве были люди, рассказывавшие столько о тамошней стране и народах, что с избытком хватило бы на несколько книг, и они сказывали, что в некоторых местах встречали людей сильных, как великаны, которые никогда не расстаются с оружием, ни в поле за плугом, ни дома, и жилища их [устроены] в больших пещерах, ибо там много гор, и прекрасные долины притом, и в горах много скота… Тот, кто сообщил нам эти известия, был в походе поранен многими стрелами, и сообщил нам, что он с товарищами долго блуждал, прежде чем они достигли Каспийского моря… Итак, в Москву воротились немногие, ничего не достигнув»
Н.М.Карамзин добавляет
Сия битва несчастная… на 118 лет изгладила следы Российского владения в Дагестане.
По Стамбульскому договору 1590 года, между Османским халифатом [1] [2] и сефевидским Ираном шамхальство Дагестан признаётся под покровительством османов (этот пункт подтверждён договорами по разделу Кавказа в 1612 и 1619 гг.). Тогда же (в начале XVII в.) шамхалы окончательно перебираются в свою зимнюю резиденцию - Таргьу, что дало начало ветви Тарковских шамхалов, но вместе с тем в значительной степени подстегнуло центробежные тенденции не только на окраинах государства, но и в самом Гази-Кумухе, приведя сперва к феодальной смуте и раздробленности, а в итоге к ослаблению власти феодалов и как следствие усилению революционно настроенных буржуазно-демократических сил, которым в середине XVII века удалось в целом ряде областей свергнуть власть феодалов и перейти к республиканской системе управления, сформировав гражданско-демократические органы местного самоуправления. Органы эти, функционировавшие на уровне 1) сельской общины (джамаат) — 2) округа (союз джамаатов) – 3) республик (союз союзных джамаатов), состояли из 1) схода всех мужчин общины старше 15 лет (джамаат), 2) совета старшин тухумов (не путать со старейшинами), 3) окружного шариатского судьи (кади) (только на втором и третьем уровне, на 1 уровне дела разбирались мировыми (маслиат) судьями на основе обычного права (адат)), 4) глашатая (мангуш, чауш), 5) судебных-исполнителей. Две последние категории должностных лиц регулярно замещались и, вместе с кади, получали жалованье из штрафных поступлений. В областях, где феодалы всё же уцелели вскоре также сформировались совершенно аналогичные структуры, которые, однако, здесь делились частью полицейских функций с феодальной гвардией нукеров (в основном из рабов-гулямов) и диваном – правительственным советом и верховным судом при феодальном правителе. Таким образом, на протяжении XVII века власть монарха в Дагестане всё более ограничивается, права феодального сословия урезаются (вплоть до дискриминационных законов в некоторых республиках), а государство федерализируется. Само достоинство шамхала, среди представителей разросшегося дома, становится выборным на съезде семи князей-выборщиков, по-традиции съезжающихся для этого в Гази-Кумух. Также существует пост крым-шамхала (вице-шамхала). Царские инсигнии и сама церемония коронации - иранского образца (опоясывание мечом, венчание головным убором с инкрустированным пером, поднятие на ковре).

иван совершенно не виновен
__________________
Становясь червяком потом не удивляйтесь, что вас раздавили.

Последний раз редактировалось Dr Gonzo; 19.03.2012 в 18:18.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход