Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 17:08   #141
SPAM SPAM вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для SPAM
 
В Клубе с: 12.02.2011
Город: Наб.Челны,Казань
Авто: Е39 Turing
Сообщений: 850
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

читаю на БК клубе тему. человек по ходу не чувствует себя виноватым ни в чем.....интересная ситуация....
 
Старый 28.07.2011, 17:20   #142
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

Макс, у тебя в БК открытая лицензия на мат ??

Цитата:
Сообщение от ///MaxSP
ПИЗДОБОЛЮ (красиво) по особенностям эксплуатации двигателей BMW и решению проблем с расходом масла
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
 
Старый 28.07.2011, 18:38   #143
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

Буду беспристрастен.

Был сегодня там, съездил собсно не зря, оказалось что рычаг у меня накрылся справа (тот который стоит 4500р лемф).
Замена амортов (которая 4+ килорубля) бесплатно, возврат за отбойники (1000р), работа по замене рычага (1 нормочас - 1200 р) + сходразвал на перед 1800р вроде.
Итого: 6600 или 6800 я заплатил (в машине квитанцию оставил).
Но собсно было за что.

Можно было конечно вставать в позу и вопить, "рычаг поломался из-за тряски передней подвески из-за плохих отбойников" и "делайте с\р бесплатно" (все равно делали бы по идее, так как аморты ведь снимали для замены отбойников).
Но вопить я не стал. Не видел я смысла ругаться на пустом месте да и вопрос поломки рычага я лично могу спустить на старость деталей (как никак подвеска моя насколько я знаю свой срок отходила полностью).

А вот то, что рычаг накрылся это жалко, 4500р мне вот тока на рычаг надо было щас потратить (вместо страховки и карточки клуба ангел).
Ну да ладно, не ездить же неисправным рычагом.

По поводу новостей с фронтов из того, что увидел я (как и обещал):
Все собсно по старому, подъемников особо пустых я не заметил, машины вроде делали, но не так конечно, когда 39-й клуб там в очередь стоял на много дней вперед.
Коллектив, на мой взгляд, старый, начальник - Александр, его помощник aka менеджер (я так понимаю старший по цеху, имени до сих пор не знаю тот же, Дима на месте, Леха на месте, Гарик тоже, Света-приемщица тоже (сегодня только обратил какие же у нее длиннющие ноги да и вообще ), Денис тоже, да и остальной народ тоже вроде на месте и диагност (Сергеем звать вроде).

Варя заходила и всех "сразила", приходилось очень сильно сдерживаться, чтобы не глазеть В цехе сразу случился "перегрев"
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
 
Старый 28.07.2011, 19:14   #144
gaec7777 gaec7777 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для gaec7777
 
В Клубе с: 08.07.2009
Город: Москва ЗАО
Возраст: 43
Авто: БМВ 530IA 2001 год продал, теперь BMW 530 I EDITION SPORT 2003 и БМВ М5 ХАМАНН 2002
Сообщений: 430
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

К сожалению,данный рассказ типичен.Нет у нас культуры общения с клиентом и ошибки свои никто признавать не хочет. Я считаю,что клиента вообще не должны волновать никакие проблемы по поиску запчастей,трудности при сборке-расборке и т.д. Я когда мотор или АКПП перебирал,то сразу сказал-Ваша гарантия,значит и запчасти Ваши. Чтобы потом,если что,не выслушивать гон про плохие оригинальные запчасти БМВ)))) У меня после переборки в ЛАНТЕКЕ мотор ещё 3 дня лечили от болезни ПАРКЕНСОНА)))) Потому что:
1. Отдали мне машину с вентилятором на термомуфте,у которого при сборке сломали 1 лопасть.
2. Не поменяли свечные колпачки.
3. Но оказалось,что мотор всё же троит и дёргается на холостом ходу из-за того,что просто при сборке забыли одеть уплотнительное колечко на одну из форсунок и там просто подсасывало воздух. Машина у меня Калининградская ( без лямбд и катов) и поэтому диагностика говорила что всё ок,но мотор трясло нещадно...
Но в целом я пока переборкой доволен: масло мотор не ест, работает тихо. Надеюсь,что меня участь ККК избежала.
__________________
Купил старую БМВ-продай и перекрестись. Купил другую-пойди и помолись)))
 
Старый 28.07.2011, 19:46   #145
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
работа по замене рычага (1 нормочас - 1200 р) + сходразвал на перед 1800р вроде.
Итого: 6600 или 6800 я заплатил (в машине квитанцию оставил).
Я к тебе во двор, за такие денюшки, буду выездную бригаду присылать, для ремонта!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SPAM Посмотреть сообщение
читаю на БК клубе тему. человек по ходу не чувствует себя виноватым ни в чем.....интересная ситуация....
У человека большой словарный запас, хорошо поставлена ОрфАграфЕя и славный сЕнтксЕс, вот все и развешивают глаза и уши.
Дятькя умненький, хитренький и умеет убеждать....но...малопорядочный и берёт на арапа, на что многие не ведутся и в этом его сила.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
 
Старый 28.07.2011, 19:56   #146
SPAM SPAM вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для SPAM
 
В Клубе с: 12.02.2011
Город: Наб.Челны,Казань
Авто: Е39 Turing
Сообщений: 850
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

ну да ну да.... люди мы тута все мало грамотные из деревень....
 
Старый 28.07.2011, 20:09   #147
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Я к тебе во двор, за такие денюшки, буду выездную бригаду присылать, для ремонта!
6600 c учетом рычага за 4600.

(получилось рычаг за 4500, 1 нормочас на замену рычага - 1200р, раньше подешевле было чуть у них, наверное даже ниже рынка, плюс с\р - 1800р (ну могли конечно и поменьше взять, так как без загрузки просто подрегулировали переднюю ось, но это бы сэкономило, ну пусть 300р (в РЛД у нас дороже еще вроде), ну и штуку они мне должны были, так что так и получилось 4600+200р+1800р = 6600р)

Рычаг падла дорогой (в Экзе по наличию 3500-3600 рычаг этот лемфовский, но не сказал бы я им, что "нет щас поеду и сам все куплю и найду", нет уж увольте , но оно все обычно дорогое, когда ты говоришь, надо найти сейчас, притащить и поставить.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"

Последний раз редактировалось Gro; 28.07.2011 в 20:13.
 
Старый 28.07.2011, 21:23   #148
kesha kesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: MOSCOW
Авто: BMW X5 4.4i
Сообщений: 3,798
Поблагодарили 69 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение

У человека большой словарный запас, хорошо поставлена ОрфАграфЕя и славный сЕнтксЕс, вот все и развешивают глаза и уши.
Дятькя умненький, хитренький и умеет убеждать....но...малопорядочный и берёт на арапа, на что многие не ведутся и в этом его сила.
точное по падание в цель!
 
Старый 28.07.2011, 21:40   #149
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

"если ты плюнеш в коллектив - он утрется, но если коллектив плюнет в тебя - ты утонешь" (с) ))
 
Старый 28.07.2011, 22:00   #150
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 40
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
оказалось что рычаг у меня накрылся справа
ТЫ сам люфт видел? мне просто тоже там приговаривали детали, а на другом сервисе, сказали - что все ок.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Подшипники генератора , кто менял ? михаил52 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 19 19.08.2017 13:01
Много оборотов! Добрый водитель 21; 25; 26 - Сцепление; Механизм переключения передач; Карданный вал 23 06.04.2011 01:53
Кушает много Dolphinnw 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 20 15.10.2010 09:20