Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 10:33   #121
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Куда мы катимся- закон об образовании.

Цитата:
Сообщение от vadja26 Посмотреть сообщение
тока не надо начинать. ту все уже поняли какой ты начитанный
зачем тогда выдвигать нелепые тезисы-вбросы?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 10:37   #122
99Rus_LX 99Rus_LX вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для 99Rus_LX
 
В Клубе с: 24.08.2010
Город: Москва, СВАО
Авто: e38
Сообщений: 320
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Куда мы катимся- закон об образовании.

Дожили, теперь власти для сохранения своего места в обществе нужны только конченые дураки!.. Интересно, а в каком направлении пропад.., ой, будут направлены высвободившиеся средства?

Ну, у нас остается один выход - просту тупо всей расеянией или Москвой в один прекрасный момент не выйти на работу. И посмотреть на реакцию. Вся проблема-то как раз в том, что нас с детства воспитывают жить по определённым правилам, количество которых постоянно увеличивается, а наиболее устоявшиеся - даже не осознаются.
Тут надо пересмотреть свою суть и понять, что ВСЕ МЫ в первую очередь ЧЕЛОВЕКИ, а уже потом ячейки общества. Надо попытаться понять суть своего существования на "нашем шарике", вращающемся в мизерной точке вселенной...
Кто-то находит суть жизни, чтобы вечно "каяться", кто-то - чтобы "получить от жизни всё" и т.д., и т.д., и т.п., и т.п...

Понятно, что в данный период времени "у власти" сидят не самые хорошие люди и добились они этой "власти" далеко не личными положительными качествами, но тоже личными качествами
Другой вопрос в том, чем это все закончится...

P.S: Еще раз повторюсь, что сама суть власти - наше стремление к сохранению вбитой нам в голову иерархии общества...

P.P.S: Демагогия, конечно, но это же форум...

Последний раз редактировалось 99Rus_LX; 20.05.2011 в 10:41.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 10:49   #123
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Куда мы катимся- закон об образовании.

Цитата:
Сообщение от 99Rus_LX Посмотреть сообщение
Ну, у нас остается один выход - просту тупо всей расеянией или Москвой в один прекрасный момент не выйти на работу. И посмотреть на реакцию.
думаю это невозможно. у всех кредиты, ипотеки и тд - арбайт шнель шнель... )
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 10:50   #124
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Куда мы катимся- закон об образовании.

Цитата:
Сообщение от 99Rus_LX Посмотреть сообщение
Другой вопрос в том, чем это все закончится...
ничем хорошим для граждан рф точно не закончится. не сочтите меня за пессимиста. ибо пессимист - это информированный оптимист.))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 10:50   #125
PaSSaGiRkA PaSSaGiRkA вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для PaSSaGiRkA
 
В Клубе с: 25.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Авто: Ford Focus USA 2001
Сообщений: 406
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Куда мы катимся- закон об образовании.

Ой вы тут развелиии)))Иван,вы так агрессивны)Зачем же так жестко навязывать людям свою точку зрения?То что вы много читаете только плюс,но помимо книг про Гитлера,Маззера и Геббельса есть много других интересных изданий.
Сталин был жестким правителем и да при нем был порядок, но его боялись и не очень многие люди радуются тем временам и чтобы это понять не обязательно читать книжки, есть наши бабушки и дедушки,которые могут рассказать гораздо больше книжек,написанных авторами с глубоко субъективным мнением
__________________
Войдя в доверие, закрой за собой дверь...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:00   #126
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Куда мы катимся- закон об образовании.

Цитата:
Сообщение от PaSSaGiRkA Посмотреть сообщение
Иван,вы так агрессивны)Зачем же так жестко навязывать людям свою точку зрения?
я не навязываю. я рассказываю.


Цитата:
Сообщение от PaSSaGiRkA Посмотреть сообщение
То что вы много читаете только плюс,но помимо книг про Гитлера,Маззера и Геббельса есть много других интересных изданий.
архипелаг гулаг гомосека солженицина чтоли? ))) я такое не читаю.. не могу..
ЗЫ мазер это кстати автор а не персонаж.

Цитата:
Сообщение от PaSSaGiRkA Посмотреть сообщение
Иван,вы так агрессивны)
у меня нет опыта работы с детьми-дебилами в школе для умственно отсталых, потому обьясняю как умею. ) если взрослый человек жостко тупит, то его не будет никто уговаривать раз за разом - ему скажут что он тупой. так что это не агрессия, а опускание ненужных этапов в разговоре.))




Цитата:
Сообщение от PaSSaGiRkA Посмотреть сообщение
Сталин был жестким правителем и да при нем был порядок, но его боялись и не очень многие люди радуются тем временам и чтобы это понять не обязательно читать книжки, есть наши бабушки и дедушки,которые могут рассказать гораздо больше книжек,написанных авторами с глубоко субъективным мнением
люди вообще склонны видеть события через призму личных предпочтений. разного рода бездельникам-интеллигентам, ворам и прочим элементам конечно Сталинские порядки не нравились. но у того была цель - подготовить страну к империалистической войне, превратить из убогой аграрной страны в технически развитую промышленную империю. не выполнение этих условия однозначто вело к уничтожению страны. на твой взгляд что важнее на чаше этих весов? причем на все про все было лет 10 максимум. можно сравнить чего добились наши правители с 1991 по 2011 год... )
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:12   #127
PaSSaGiRkA PaSSaGiRkA вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для PaSSaGiRkA
 
В Клубе с: 25.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Авто: Ford Focus USA 2001
Сообщений: 406
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Куда мы катимся- закон об образовании.

Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
люди вообще склонны видеть события через призму личных предпочтений. разного рода бездельникам-интеллигентам, ворам и прочим элементам конечно Сталинские порядки не нравились. но у того была цель - подготовить страну к империалистической войне, превратить из убогой аграрной страны в технически развитую промышленную империю. не выполнение этих условия однозначто вело к уничтожению страны. на твой взгляд что важнее на чаше этих весов? причем на все про все было лет 10 максимум. можно сравнить чего добились наши правители с 1991 по 2011 год... )
Они впустили к нам заграничные товары,автомобили и прочую хрень,благодаря которой так облегчается наша жизнь.Да,гораздо лучше было бы если все это производили у нас,в России, причем хорошего качества, но насколько я знаю, во времена Сталина даже те же автомобили довольно сильно отличались от немецких...ну да упор был на военную технику,но ведь нельзя все время воевать,ради чего?Ради смерти миллионов людей?
Просто лично мне кажется, что когда у власти стоит один единственный человек, политика в стране не может быть взвешенной. Человек очень не постоянное существо,со своими пристрастиями,эмоциями и т.п. что в голову взбредет - неизвестно....
Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
я не навязываю. я рассказываю
Рассказываешь - интересно)А насчет Мазера - прошу прощения,больше предпочитаю читать художественную литературу
__________________
Войдя в доверие, закрой за собой дверь...

Последний раз редактировалось PaSSaGiRkA; 20.05.2011 в 11:16.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:30   #128
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Куда мы катимся- закон об образовании.

Цитата:
Сообщение от PaSSaGiRkA Посмотреть сообщение
Они впустили к нам заграничные товары,автомобили и прочую хрень, благодаря которой так облегчается наша жизнь.
а при проклятом ссср не было у людей сотовых телефонов (с)

милая девушка, вы абсолютно правы насчет импортных товаров. это называется "открыть рынки сбыта", то есть уничтожить конкурента в лице национального производителя. также не стоит забывать про технический прогресс.
я наверное нечетко сформулировал вопрос: что сделано за 20 лет в стране? какие заводы построены? какие дороги? сколько новых детских садиков и сельских школ? что существенно улучшилось в социальной сфере? как живут пенсионеры? имхо налицо только полная деградация всех социальных институтов. не стоит сводить все к стиральной машинке "индезит" из китая - это указывает на суровую ограниченность в понимании что есть важно, а что просто удобно.
ЗЫ под важно я имею в виду создание прибавочной стоимости. а это работающие заводы, работающие ПТУ и университеты которые готовят кадры для рабочих и инженерных специальностей. тк именно на презираемых заводах почемуто создается эта самая прибавочная стоимость.. а не в конторах по перепродаже импортных штуковин (хотя они тоже нужны, но существующий перекос явно неправелен)


Цитата:
Сообщение от PaSSaGiRkA Посмотреть сообщение
Да,гораздо лучше было бы если все это производили у нас,в России, причем хорошего качества, но насколько я знаю, во времена Сталина даже те же автомобили довольно сильно отличались от немецких...
можно с примерами? а то рассуждаем про сферических коней в вакууме.


Цитата:
Сообщение от PaSSaGiRkA Посмотреть сообщение
ну да упор был на военную технику,но ведь нельзя все время воевать,ради чего?Ради смерти миллионов людей?
)) женьщины... "слабых бьют" (с) " тот кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую" (с) вся история человечества - сплошная война с небольшими перерывами. так что ничего нового тут нет.


Цитата:
Сообщение от PaSSaGiRkA Посмотреть сообщение
Просто лично мне кажется, что когда у власти стоит один единственный человек, политика в стране не может быть взвешенной. Человек очень не постоянное существо,со своими пристрастиями,эмоциями и т.п. что в голову взбредет - неизвестно....
непостоянные существа обычно долго не задерживаются у власти. не очень понял реплики если честно..)
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:45   #129
PaSSaGiRkA PaSSaGiRkA вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для PaSSaGiRkA
 
В Клубе с: 25.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Авто: Ford Focus USA 2001
Сообщений: 406
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Куда мы катимся- закон об образовании.

Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
не очень понял реплики если честно..)
А чего непонятного?Сегодня он поругался со своей женой и решил расстрелять 50 человек,завтра у него болит пятка и он посадил еще 10 человек,попавших под руку...не стоит идеализировать политиков,они такие же люди как и мы все
Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
женьщины... "слабых бьют" (с) "
Да,я пацифистка и не вижу в этом ничего плохого)
Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
я наверное нечетко сформулировал вопрос: что сделано за 20 лет в стране? какие заводы построены? какие дороги? сколько новых детских садиков и сельских школ? что существенно улучшилось в социальной сфере? как живут пенсионеры? имхо налицо только полная деградация всех социальных институтов.
А я не говорю что за это время сделано много полезного,я говорю о том что открыли "дорогу" зарубежным товарам,которые облегчают нам сегодня жизнь.И это не есть хорошо,то что делается сегодня в нашей стране,садики,школы,они строятся и открываются,но в слишком маленьком количестве.Грустно что наши старики побираются,а прожиточный минимум составляет 6 т.р. Я ни в коем случае не оправдываю нашу власть,но и не восхищаюсь Сталиным...в каждом времени есть свои плюсы и свои минусы.
И да, я не пытаюсь кому-то что-то доказать,просто высказываю свою точку зренияВсе равно от нашей болтовни на форуме в стране мало что изменится)Да,жить страшно и можно сколько угодно об этом рассуждать,но человек очень быстро приспосабливается к новым условиям обитания....С волками жить,по волчьи выть....
__________________
Войдя в доверие, закрой за собой дверь...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:57   #130
MAN MAN вне форума
Старожил
 
Аватар для MAN
 
В Клубе с: 04.07.2009
Город: Собянинск
Возраст: 42
Авто: LR Diskovery |||
Сообщений: 4,897
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Куда мы катимся- закон об образовании.

Цитата:
Сообщение от PaSSaGiRkA Посмотреть сообщение
Они впустили к нам заграничные товары,автомобили и прочую хрень,благодаря которой так облегчается наша жизнь.
Это лишний рас подтверждает беспомощьность нашей страны и нулевую производительность, хотя с нашими ресурсами всё должно быть наеборот.

Цитата:
Сообщение от PaSSaGiRkA Посмотреть сообщение
но насколько я знаю, во времена Сталина даже те же автомобили довольно сильно отличались от немецких...ну да упор был на военную технику
У нас даже ни когда и не хотели пробовать что то делать, от сюда и нет прогресса, а чем дальше тем больше зависимость.
Даже узбеки нексию выпустили скопировав опель кадет.
Взять например Китай который делает ВСЁ из ничего и Россею которая кроме полезных ископаемых больше ни чего не производит/продаёт.
Может Сколково в будущем двинет миру пару иноваций?!!
__________________
Летайте самолётами BMW
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Кто куда летом? Андрюха Вокруг света 112 07.09.2011 19:36
Куда сыпать то? yurikss Общение на разные темы 45 04.05.2011 16:23
E39 5er - Куда с кондеем податься в мск? yurikss 64 - Отопление и кондиционирование 10 26.04.2011 23:47
ЧИТАТЬ ВСЕМ - Д. Медведев изменил закон об ОСАГО!!!! Caesar Законодательство, правовые вопросы 20 06.02.2010 16:52
Куда поехать в отпуск? PILOT22 Вокруг света 54 06.08.2009 18:50