Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2011, 19:52   #1
denry вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 05.02.2010
Город: Новосибирск
Возраст: 36
Авто: BMW-525I 2001
Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Заведется ли машина без ОЖ?

Всем привет. Машина 525 м54. Собственно ситуация:
Умерла помпа. Через нее вытек антифриз. Двигатель перегреть надеюсь не успел, поднялась температура выше нормы, но вовремя заметил. Поставил на стоянку возле дома, заказал помпу, уехал на выходные. Машина простояла 2 дня, через 2 дня прихожу - сперли эмблему на капоте и на колесах колпачки, с...ки (но этот вопрос вроде разрулили кое-как с администратором). Завел машину (завелась как обычно), перегнал ее прямо к будке сторожа, чтобы никто ниче еще не спер. Сегодня пошел (еще 2 дня прошло), думаю отгоню с вечера в сервис, чтобы утром начали все менять. (там ехать 500 метров, антифриза забыл купить на долив, думаю так доеду, балбес) Заводить - троит. Глушу, завожу - троит. На щуп - вроде норм, эмульсии нет. Крутнул еще - даже не схватывает.
Вопрос: я такой дебил и скорее всего перегрел двиг, или при низком уровне ОЖ она не должна завестись? Какие еще симптому перегрева первоочередные?
Завтра без экспериментов еду на веревке, ответ нужен для спокойного сна... Спасибо!

Последний раз редактировалось denry; 10.05.2011 в 19:53.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 19:56   #2
Segi Segi вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Segi
 
В Клубе с: 21.12.2009
Город: Москва
Возраст: 35
Авто: e65 745,e53 3.0,e39 528
Сообщений: 1,240
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Заведется ли машина без ОЖ?

мотор и ОЖ кроме как функцией охлаждения друг с другом никак не связаны. двиг должен заводиться без антифриза, но работать ему так противопоказано. Если не заводится видимо ты уже злоупотребил такой возможностью- хоть воду б доливал...
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 19:58   #3
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 40
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: Заведется ли машина без ОЖ?

Когда температура поднималась, сразу же заглушил или дал поработать, чтобы остыла с печкой например....
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 20:05   #4
Segi Segi вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Segi
 
В Клубе с: 21.12.2009
Город: Москва
Возраст: 35
Авто: e65 745,e53 3.0,e39 528
Сообщений: 1,240
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Заведется ли машина без ОЖ?

Цитата:
Сообщение от Xoxol Посмотреть сообщение
Когда температура поднималась, сразу же заглушил или дал поработать, чтобы остыла с печкой например....
тоже верно - если не остудить. После заглушения температура может продолжить подниматься и губительный эффект будет еще сильнее. Перед тем как заглушить надо было всеми способами попробовать остудить
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 20:22   #5
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Заведется ли машина без ОЖ?

ничего с движком не должно было случиться если он у тебя не работал более 3-4 минут в красной зоне. то что не заводится проблема в чем-то другом
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 20:22   #6
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 40
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: Заведется ли машина без ОЖ?

Цитата:
Сообщение от Segi Посмотреть сообщение
После заглушения температура может продолжить подниматься и губительный эффект будет еще сильнее.
Сколько раз убеждался по 7 му тесту. На заведенной 98 градусов, как только глушишь, может до 110 доходить
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 20:32   #7
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Заведется ли машина без ОЖ?

продолжать работать двигателю при нагреве нельзя давать! приходится глушить, но так могут кольца залечь, но это лучше задиров. чтоб кольца не залегли - надо после жесткого нагрева через 1-2 мин после того как заглушили крутануть двигатель стартером и пусть поработает 2-3 секунды и опять глушить.
ни в коем случае не обливать ничем холодным. и не заливать в систему охлаждения.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 20:38   #8
Segi Segi вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Segi
 
В Клубе с: 21.12.2009
Город: Москва
Возраст: 35
Авто: e65 745,e53 3.0,e39 528
Сообщений: 1,240
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Заведется ли машина без ОЖ?

Цитата:
Сообщение от Xoxol Посмотреть сообщение
Сколько раз убеждался по 7 му тесту. На заведенной 98 градусов, как только глушишь, может до 110 доходить
+1 - когда в том году чудила система охлаждения тоже самое наблюдал
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 05:12   #9
denry denry вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 05.02.2010
Город: Новосибирск
Возраст: 36
Авто: BMW-525I 2001
Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Заведется ли машина без ОЖ?

Не дождался ответа, уснул, но кошмары снились))
Про то что нежелательно глушить - в курсе. В красной зоне он был буквально несколько секунд - я сразу остановился включил печку, не глушил, темпратура сразу упала. Критичного ничего н заметил, потом долио ОЖ и еще съездил на работы и до дома вечером, а возле дома уже увидел лужу под машиной. Короче навряд ли перегрев.
Больше похоже на топливную систему, последний раз так было когда мне залили г бензин. Может бензонасосу хана пришла параллельно... А может параллельно значкам слили бенз??? но это уже из ряда фантастики, так как все на машине целое кроме шильдиков((( Ладно идем на буксире на СТО и диагностику.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 08:07   #10
Тракторист Тракторист вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Тракторист
 
В Клубе с: 30.11.2010
Город: Владимир
Возраст: 38
Авто: К-700 5тс 300л.с
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Заведется ли машина без ОЖ?

Ребят прочитав чуток добавлю по поводу связи критич. температуры ДВС и уровнем ОЖ. точно не могу сказать на все 100, но ИМХО есть защита по температуре (отсечка) и двс при отсутствие ОЖ не будет заводится. Темп. в рабочих зонах быстро нарастает, и если указание темп. на указат. датчике еще только отлипла от миним., то в самом ДВС эта темп значительно выше...
надеюсь у автора все будет нормалек, но мучать авто без ОЖ это уже через чур жестко.
у меня не было такого опыта на БМВ, но Мерсквич мы пацанами так посадили один раз...головка лопнула...а завели всего то минуты на 4 и даже не двигались с места...
__________________
«Як помру, то поховайте на Вкраине милой» – писал Тарас Шевченко, и сделал три ошибки в родном языке. Одну в орфографии, одну в предлоге и одну политическую. ©
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Моя первая машина Dr Gonzo Автомобили участников Клуба 92 11.09.2011 16:04
Чья эта машина... shurilica canada Тюнинг & Cтайлинг 73 11.05.2011 23:55
Не заводится машина Milyi 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 12 01.09.2010 08:43
Не заводиться машина Milyi 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 6 15.06.2010 23:18
Моя машина Максим Автомобили участников Клуба 18 22.12.2009 20:19