Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 17:50   #1
v23ent вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию M52 не тянет и дрожит на холостых

Приветствую!
Долго не хотел сюда писать..пытался сам найти ответ по форуму..хотя бы подсказочку..все тщетно. По сему..я напишу..может кто поможет, уже совсем отчаялся определить источник проблемы.
Началось все еще зимой когда купил машинку...ехала она по-началу прекрасно. Потом начала иногда показывать характер: дрожит на холостых, и не тянет при езде. Иногда само проходило минут через 5..иногда после перезапуска двигателя. В марте машинка стояла в сервисе...делали некоторые вещи по кузову...обнаружили дырку в системе выпуска...от нее тянуло гарью в салон...дырочку это заварили.
Где-то начиная с середины апреля машинка постоянно стала плохо ехать и дрожать на холостых. Первым делом поехал на сокольнический вал..делать диагностику...обнаружили подсос воздуха через КВКГ..тоесть там попросту была порвана мембрана...купил новый, поставил. О5 опрессовал двигатель..нашли подсос воздуха и утечку масла через прокладку клапанной крышки - поменяли. Результата нет. Поменял масло, свечки, воздушный фильтр. Тоже не помогло. Приезжаю о5 в сокольники...посмотрели катушки зажигания..сигнал впорядке...еще опрессовали двигатель...подсоса нету. Оказалось ошибка на второй лямбде...и сказали что если не лямбда ..значит "по опыту" это датчик коленвала. Поменял сначала датчик коленвала (Hella), потом и лямбду (Hella). Лямбда стояла жигулевская, хотя как я понимаю на мои мозги ее нельзя поставить. После этого все равно ничего не изменилось. Решил я поехать в другой сервис на садовнической. Приехал..посмотрели...сказали что ошибка датчика распредвала. Заменил и его(VDO). Проблема осталась. Приехал к ним второ раз...начали смотреть подачу топлива...давление нормальное под капотом..все вроде впорядке. Вывернули свечи..а они в масле. Забыл сказать...машинка до этого времени....очень сильно кушала масло. Померили ребята компрессию...она - 9 во всех цилиндрах..примерно одна. В общем в сервисе сказали..надо менять колпачки...а если не поможет то и кольца. Я расстроеный ездил неделю..под конец которой...машинка у меня перестала нормально заводиться...вот заводится только раза с 5го...и то как-то захлебываясь. Доехал я до своего гаража..проверяю...а масла то нет о5...тут мне стало все понятно про сервис в котором мерили компрессию без масла. Далее я поменял топливный фильтр..не поменялось ничего....затем поменял колпачки маслосъемные. Результата 0. Но жор масла кажется прекратился. И заводиться стала нормально. Поехал недавно в Юнит. Там сделали о5 диагностику...сказали что теперь уже 1ая лямбда в ошибке. Выкрутили свечки - они сухие...значит с новым колпачками получше. Поехал поменял лямбду первую...ничего не изменилось. Вот только машинка стала ооочень дергаться на оборотах меньше 2-х тыс. Нажимаешь на газ а она делает сильные рывки вперед и не едет.
Вот теперь грешу на забитый катализатор...
А так вообще не знаю что делать...может кто подскажет?))) буду очень признателен.
523i 1998/07
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - E39 Плохо заводиться, не тянет Nametle77 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 34 14.06.2012 14:31
что такое,не тянет??? kalvadors 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 35 16.04.2011 09:55
E39 5er - Не тянет!!!!!!! Almatinetz 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 2 17.01.2011 11:05
тянет руль Jambaz 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 8 21.09.2010 00:30
не тянет +провал vital 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 6 05.08.2009 21:20