Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2015, 00:07   #31
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Посоветуйте хорошее ружьё

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Ну-тоже тема!!!!! Диман подкачается и вперед, травмат есть, жип есть!
Стечкин Игорь Яковлевич. Основная особенность, возможность ведения автоматического огня и магазин на 11 патронов. (патроны такие же как и у ПМ) До определённого времени любимое личное оружие наших спецназовцев. Сейчас с таким разве, что кадыровцы на геликах катают)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 11:28   #32
KanariS KanariS вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KanariS
 
В Клубе с: 25.09.2010
Город: Владикавказ
Авто: Была недавно: Х5 е70 4,8. N62TU
Сообщений: 6,925
Поблагодарили 132 раз(а)
По умолчанию Re: Посоветуйте хорошее ружьё

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
Стечкин Игорь Яковлевич. Основная особенность, возможность ведения автоматического огня и магазин на 11 патронов. (патроны такие же как и у ПМ) До определённого времени любимое личное оружие наших спецназовцев. Сейчас с таким разве, что кадыровцы на геликах катают)))
Чейта там 11 патронов? ))) как бы 20 должно быть! Патроны в обойме располагаются так же как в АК ))) Все в нем хорошо, мне не нравится крепление тренчика (место его расположения) на АПС.

Добавлено через 2 минуты
АПС с ПБС вообще годная штука , разве нет ? ))
__________________
Es gibt vieles im Leben, was ich mich nicht erlaube, es gibt aber nichts, was man mich verbieten konnte.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 12:23   #33
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Посоветуйте хорошее ружьё

посмотрел. да, 20 конечно.
фильм смотрел про самого Стечкина, там говорили, что недостатки, это размер и слабый патрон
на счет креплений шнурков, кобуры, и т.п. это к тем, кто им пользовался, тут ничего сказать не могу)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 13:07   #34
KanariS KanariS вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KanariS
 
В Клубе с: 25.09.2010
Город: Владикавказ
Авто: Была недавно: Х5 е70 4,8. N62TU
Сообщений: 6,925
Поблагодарили 132 раз(а)
По умолчанию Re: Посоветуйте хорошее ружьё

Да, согласен, патрон слабоват. Не то, что на ГШ-18. Но ППО 9х18 немного получше будет, но всё равно слабовато.
__________________
Es gibt vieles im Leben, was ich mich nicht erlaube, es gibt aber nichts, was man mich verbieten konnte.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 13:51   #35
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Посоветуйте хорошее ружьё

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
а чем мр-153 не угодил? Из нашенского газоотвода - сайги да молоты.
Как-то в руке не очень лежит, и тяжеловато. Поэтому буржинское хочу. Ну и просто интересно, народ говорит небо и земля, надо же попробовать.


Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Нарезку смотря что от неё хочешь. Если тупо пошмалять на 100-200м, то тот же калаш/сайгу бери - патроны муку стоят, да и прапора ушлого можно найти и цынк за недороха купить))) 7,62*39 как говна за баней. Есть нарезухи под 5,56*45 НАТО - оч хорошая точность/кучность, патроны не сильно дорогие. На винтовочных патронах ружей навалом, только ценник на патроны не айс. Лучше, ессна, брать под военные патроны - производство на широкую ногу и дешевле соответственно.
Спасибо, я примерно так себе и видел. Стрелять да, больше 200 метров не буду. Еще хочу оптику поставить, чтобы прикольней было. Хотя еще раз говорю, с нарезкой вообще не уверен что нужна, просто сейчас все есть чтобы взять и купить. А потом опять справки, рапорты собирать... Поэтому и хочу сейчас по максимуму вложиться.


Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Ты бы ещё бюджет примерный озвучил.
Тыщ 200 на оба ствола готов потратить без учета колиматоров и оптики.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
а ты реально охотник или так, понты среди элиты ?
Ни то, ни другое. Увлекаюсь стендовой стрельбой (по тарелочкам). За раз по 100-150 патронов расстреливаю, почему и говорю, что хочу ружо полегче, а то от МР-153 потом плечи болят. Ну и чтобы в руках хорошо лежало, потому что так то еще ничего, а если со вскидкой стрелять, то с МР-ой не айс... Ну я надеюсь, что это в ружье проблема)))) Из нарезки не знаю как пойдет, может понравится по мишеням стрелять, может нет. Почему её и недорогую хочу взять, как в свое время МР-ку брал поиграться. Я не ожидал тогда, что меня так попрет это дело)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dima-filia Посмотреть сообщение
Fabarm рассмотри. Это дочка benelli в которой новейшие разработки испытывают и в массы вводят. Но ценник конечно не 15 тыс.
Ты пользовал, нормальные они? А то мне в одном магазине его пипец расхвалили, типо говорят тот же бинели без переплаты за бренд, а в другом говорят что вообще ниразу не бинели. Вот и х.з.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.

Последний раз редактировалось Dmitry; 21.02.2015 в 13:55.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 14:10   #36
dima-filia dima-filia вне форума
Старожил
 
Аватар для dima-filia
 
В Клубе с: 15.04.2008
Город: Москва, Солнцево
Возраст: 40
Авто: GT и не_доДжип
Сообщений: 3,562
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Посоветуйте хорошее ружьё

Dmitry, это больше коллекционный вариант, лучше чем Бенелли. С годами только дорожает. Эта фирма занимается разработками и усовершенствованиями, стоит от 100к оригинал. Скажу так. Если выбирать для понтов и чтобы было, это один из лучших вариантов[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 14:32   #37
Георгий е39 Георгий е39 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Георгий е39
 
В Клубе с: 19.03.2014
Город: пятигорск
Авто: бмв е53 4.8
Сообщений: 1,307
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Посоветуйте хорошее ружьё

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Есть идея приобрести гладкоствол какой-нибудь успешный. Сейчас есть МР-153, как раз 5 лет исполняется, буду подавать на нарезное, ну и заодно думаю глакоствол еще один прикупить. Что брать? Знакомый советует Бинелли, у кого-нибудь есть, как она вообще, разница с МР-ой будет чувствоваться?

Интересуют только полуавтоматы, лучше наверное газоотводки, но не принципиально, можно и инерционку.
Посмотри Стойжер 2000 турецкий ,у меня стойжер 2000 покупал за 28 тыщ 4 года назад ,у друга Бенели 98тыщ (модель не помню ) при стрельбе разницы практически нет,у Бенели отдача чуть мягче ,и механизм при чистки сложноват у Бенели,по мне так Стойжер это рабочая лошадка ,а Бенели такой не большой понт ,на охоте идешь и переживаешь за ружье ,а не зверя ищешь За время владение Стойжером все не одной поломки и осечки
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 14:35   #38
dima-filia dima-filia вне форума
Старожил
 
Аватар для dima-filia
 
В Клубе с: 15.04.2008
Город: Москва, Солнцево
Возраст: 40
Авто: GT и не_доДжип
Сообщений: 3,562
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Посоветуйте хорошее ружьё

Георгий е39, именно, все итальянские больше понты и вложение денег, для реальной охоты нужно что то практичное и неприхотливые.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 15:14   #39
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Посоветуйте хорошее ружьё

Dmitry, для нарезки полуавтомат нужен? Или ручное запирание пойдет? Калашеобразные, согласен - тяжелые и баланс пипец Но мне нра
Кстати, как недорогой вариант "на попробовать" - СКС. Ценник скромный, полуавтомат, довольно точный, лёгкий, баланс ближе к винтовке, чем к автомату, ну и патрон - 7,62*39 Только с оптикой на него есть неудобства - особо большую не поставишь.
Ещё кстати по комиссионкам поищи - просто брать новый нарез для оценки "надо-не надо" как и машину - крайне невыгодно.

Ценнег
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Accelero; 21.02.2015 в 15:37.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 18:20   #40
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Посоветуйте хорошее ружьё

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Увлекаюсь стендовой стрельбой (по тарелочкам).
это на каком-то стрельбище? или сам вверх подбрасываешь?))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - е39 кожаный салон, состояние хорошее, 6т.р. i.s.nasa Продам запчасти для BMW 53 27.05.2014 23:04
Есть хорошее видео с Е39? NikNik BMW E39 - e39club.ru 90 13.01.2013 14:29
Продаю BMW 523i 1996г. хорошее. Jacku Продажа автомобилей BMW 19 22.08.2012 10:17