Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2017, 17:52   #61
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
вот это и интересно. Если у меня тупо 0р будет. То по логике взыскать нельзя , когда ветер гуляет
Когда ветер гуляет - могут при рейде тормознуть и будешь как школьник стоять карманы выворачивать на камеру. Я с этой темой в этом году столкнулся - банк имеет право вообще 30 суток запросить на проверку предписания, да ещё и клиента уведомить, мол такая петрушка, хотя приставы по закону ОБЯЗАНЫ поставить в известность ЛЮБЫМИ средствами связи (телефон, мыло, почта и т.д.), вызвать к себе и вручить копию забыл как его, толи листа исполнительного, то ли постановления, а уже потом лаве с карты 3,14здить. В моем случае решили, что на шару прокатит, в итоге были чпокнуты.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 18:41   #62
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
ак если карта в в минус, можно позвонить сказать украли ) закрыть
ничего ты с минусом не закроешь, дебит с кредитом сойтись должны. если украли, то докажи что не ты тратил а мошенники, это только через заяву копам
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 18:42   #63
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
если украли, то докажи что не ты тратил а мошенники, это только через заяву копам
Потеря туда же - потерян ключ, а не счет. А если ты не тратил, то опять же заява.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 18:45   #64
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
Уточни в Банке! Я хз по какому алгоритму они работают с приставами...
Но если рассуждать логически-если на твоем счету допустим есть 5 рублей, а постановление на 10, то спишутся на счет Налоговой именно 5 рублей, остальные "зависнут" в Банке в виде "минуса". И Банк за тебя платить (доплачивать) приставам НЕ будет! Как только на твой счет будет поступление - его тоже спишут налоговикам до тех пор, пока на наберутся все 10 рублей!
надо смотреть какой счет ушел в минус. В альфе на обычных счетах физ лиц 40817 нет возможности уходить в овердрафт по списанию приставов, технический овер может возникнуть в редких случаях и с фссп он не связан. загнать в минус могут только счет кредитной карты...но банк действует по предписанию от ФССП, если указано списать с кредитного, то списывают с него. банки не смотрят что есть на других счетах..есть алгоритм приоритезации счетов и все...в альфе кстати именно я возглавлял рабочую группу по изменению приоритетов списания с счетов, дабы исключить досрочного расторжения депозитов с потерей % и списания с валютных счетов

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
А если ты не тратил, то опять же заява.
именно
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 18:52   #65
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
рабочую группу по изменению приоритетов списания с счетов, дабы исключить досрочного расторжения депозитов с потерей % и списания с валютных счетов
и так в итоге действует этот иммунитет у людей или нет? В воскр буквально по НТВ в первой передаче или как там ее, у травина витьки был какой-то хер приставной, которому этот вопрос и задали как раз. Его ответ - Спишут/ арестуют, проценты чел потеряет, проблемы чела.Ибо это он их себе создал сам. Не было бы долгов, не было бы у него этих проблем. Стоял отвечал и сука, улыбался на всю камеру. Представляю, сколько там людей в числе приглашенных ему клюв разбить хотели
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 19:09   #66
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
Не было бы долгов, не было бы у него этих проблем. Стоял отвечал и сука, улыбался на всю камеру.
А что он не правильно сказал? Не можешь отдать - не надо занимать. Я дохрена знаю народу со свеженькими мобилами по 50к+, хорошими машинами, опять же свежими, с кучей всяких гаджетов и побрякушек и вечно ноющих, что у них нет денег. А как так - долг есть и депозит есть? Другой вопрос если списали средства из-за внутренней ошибки - тут согласен, а любителей жить красиво в кредит надо озал..пливать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 19:20   #67
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
А что он не правильно сказал? Не можешь отдать - не надо занимать. Я дохрена знаю народу со свеженькими мобилами по 50к+, хорошими машинами, опять же свежими, с кучей всяких гаджетов и побрякушек и вечно ноющих, что у них нет денег. А как так - долг есть и депозит есть? Другой вопрос если списали средства из-за внутренней ошибки - тут согласен, а любителей жить красиво в кредит надо озал..пливать.
ну мне кажется, все-таки раздельные понятия немного, когда вклад под проценты именно есть, и когда на карте просто сумма имеется, которую пополняешь и тратишь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 19:30   #68
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
ну мне кажется, все-таки раздельные понятия немного, когда вклад под проценты именно есть, и когда на карте просто сумма имеется, которую пополняешь и тратишь.
С точки зрения закона ты уклоняешься от уплаты, т.к. деньги у тебя есть, но отдавать ты их не хочешь. Просто логически - с какого хрена тот же банк должен из-за тебя прибыль терять, а ты её получать путем начисления процентов (про инфляцию и прочие радости не говорим)? Да просто бытовой уровень - приполз к тебе старый друг-товарищ в соплях и слезах, что "всеп...дец! Срочно нужны деньги!" типа кто-то заболел, что-то случилось ну и так далее. Ты выручаешь его некоторой суммой, для тебя значимой (т.е. не на пиво явно дал). Шли дни, месяцы, годы и ты вдруг узнаешь, что у бедного несчастного вклад в банке, а ты мог бы эти деньги на дело пустить - твоя реакция?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 19:40   #69
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Просто логически - с какого хрена тот же банк должен из-за тебя прибыль терять, а ты её получать путем начисления процентов
еще раз помедленнее? Как банк из-за меня прибыль теряет?? Я вклад туда принес. Че-то ты или дохера не дописал, или дохера через жопу расписал. Короче, давай еще раз.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 19:43   #70
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
еще раз помедленнее? Как банк из-за меня прибыль теряет?? Я вклад туда принес. Че-то ты или дохера не дописал, или дохера через жопу расписал. Короче, давай еще раз.
Хорошо, уточню - одному банку/лицу ты торчишь, а в другом банке вклад держишь. С какого первый должен в рассчет принимать твои сгоревшие проценты?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Не платить ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ fantom Законодательство, правовые вопросы 218 09.10.2015 01:31
Транспортный налог 2014 для многодетных raingt Основная конференция 0 06.05.2014 18:21
Транспортный налог на проданный авто bad_karma Законодательство, правовые вопросы 14 31.05.2011 00:21
Новый транспортный налог 2010г. Egor Grekoff Законодательство, правовые вопросы 114 20.11.2010 20:22
А ты платишь транспортный налог ? fash Основная конференция 165 07.06.2010 22:06