Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2017, 13:14   #141
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: мультимедиа система на Raspberry

Цитата:
Сообщение от Mihavatr Посмотреть сообщение
Фуф, предохранитель в багажнике справа, всего лишь.
Ну вот, легко отделался) Я бы выход с преобразователя проверил и при разных условиях. Вкл/выкл зажигание вкл/выкл свет и погазовать. Питание малины к преобразователю вёл от плафона освещения багажника? (я этот момент проморгал в твоих сообщениях). Для питания адаптера + и - можно взять с чейнджера, а малину лучше на плафон повесить. Током на 12в малина выжигается на раз-два, я себе питание накрутил на 5-5.1в

Добавлено через 2 минуты
Раз вышибло пред к радиоблоку, то в обязательном порядке проверить провода от звуковой карты до фишки бм24.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 13:54   #142
Bannikofff Bannikofff вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Bannikofff
 
В Клубе с: 25.11.2015
Город: Выкса
Авто: Е39 2002
Сообщений: 278
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: мультимедиа система на Raspberry

Цитата:
Сообщение от Cashback Посмотреть сообщение
Раз вышибло пред к радиоблоку, то в обязательном порядке проверить провода от звуковой карты до фишки бм24.
На сколько я знаю предохранитель стоит один на всю мультимедию. Или я чего то не знаю?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 14:07   #143
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: мультимедиа система на Raspberry

Цитата:
Сообщение от Bannikofff Посмотреть сообщение
На сколько я знаю предохранитель стоит один на всю мультимедию. Или я чего то не знаю?
Схему предов наизусть не знаю. WDS ковырять и гуглить тоже лень)
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 14:18   #144
Bannikofff Bannikofff вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Bannikofff
 
В Клубе с: 25.11.2015
Город: Выкса
Авто: Е39 2002
Сообщений: 278
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: мультимедиа система на Raspberry

Цитата:
Сообщение от Cashback Посмотреть сообщение
Схему предов наизусть не знаю. WDS ковырять и гуглить тоже лень)
По моему стоит один, и если не изменяет память 53-ий. Могу ошибаться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 14:37   #145
Mihavatr Mihavatr вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.02.2016
Город: Видное, МО
Авто: e39 530iA
Сообщений: 202
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: мультимедиа система на Raspberry

Цитата:
Сообщение от Cashback Посмотреть сообщение
Ну вот, легко отделался) Я бы выход с преобразователя проверил и при разных условиях. Вкл/выкл зажигание вкл/выкл свет и погазовать. Питание малины к преобразователю вёл от плафона освещения багажника? (я этот момент проморгал в твоих сообщениях). Для питания адаптера + и - можно взять с чейнджера, а малину лучше на плафон повесить. Током на 12в малина выжигается на раз-два, я себе питание накрутил на 5-5.1в

Добавлено через 2 минуты
Раз вышибло пред к радиоблоку, то в обязательном порядке проверить провода от звуковой карты до фишки бм24.
У меня питание ченджера приходит на преобразователь 12-5. Оттуда прямиком на малину. "Засыпающий" плюс я хотел реализовать по-другому: у меня есть доп вход управления на преобразователе, соответственно поставил реле, которое по питанию плафона должно включать и выключать преобразователь. Но пока там стоит тупо перемычка, ибо лень тянуть, потом когда все отлажу доделаю.

На вход радиоблока у меня идет четко три провода - левый, правый, через кондеры и резюки 10Ом (они на разъеме ченджера как стояли так я их и оставил) и земля сигнальная. Причем сигнальную землю я отвязал от общей массы авто. Она проходит только через внешнюю звуковуху, малину и заканчивается на преобразователе 12-5. То есть если там и могут быть какие-то скачки напряжения или наводки по по общей земле, то они и через малину и через звуковуху пройдут. Вряд ли все это выживет, а БМ24 вдруг возьмет помрет.

Пред который перегорел был на 10А, по схеме там 30А, (номер 56 в багажнике, радио и монитор как раз). Думаю все там нормально с проводкой, просто нагрузки добавилось пару ампер.
А вот то что у меня отвязанная сигнальная земля может быть и не очень хорошо. По штату ведь с ченджера сигнальная земля с массой автомобиля напрямую связана. Надо поэкспериментировать, пофигу пока на помехи.

Последний раз редактировалось Mihavatr; 18.07.2017 в 14:57.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 15:00   #146
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: мультимедиа система на Raspberry

Mihavatr, питание на малину с чейнджера, а питание адаптера шины откуда?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mihavatr Посмотреть сообщение
Другая есть мысль, пред который я заменил стоял неродной, номиналом 10А
Если до малины все работало норм, то погоди не торопись. Посмотри по схеме сколько там должно быть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
58 радиоприемник 10
Похоже что там и должно быть 10.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 15:20   #147
Mihavatr Mihavatr вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.02.2016
Город: Видное, МО
Авто: e39 530iA
Сообщений: 202
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: мультимедиа система на Raspberry

Цитата:
Сообщение от Cashback Посмотреть сообщение
Mihavatr, питание на малину с чейнджера, а питание адаптера шины откуда?

Добавлено через 3 минуты

Если до малины все работало норм, то погоди не торопись. Посмотри по схеме сколько там должно быть.

Добавлено через 2 минуты
Похоже что там и должно быть 10.
Питание малины с ченджера через преобразователь 12-5
питание адаптера шины - напрямую с ченджера

Преды по схеме
56 - 30А
57 - 10А
58 - 10А

у меня стояло:
56 - 10А
57 - 10А
58 - 20А

Подскажи плз че за прошивка или аддон IBusCommunicator? как его юзать, вместо или вместе с raspcontrol?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 15:36   #148
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: мультимедиа система на Raspberry

Цитата:
Сообщение от Mihavatr Посмотреть сообщение
Подскажи плз че за прошивка или аддон IBusCommunicator? как его юзать, вместо или вместе с raspcontrol?
Цитата:
Сообщение от Mihavatr Посмотреть сообщение
Питание малины с ченджера через преобразователь 12-5
питание адаптера шины - напрямую с ченджера
Вот по этому моменту, Sirop говорил или на немецком форуме писали, точно уже не помню. Важно чтобы источники питания были разные. На адаптер вешается всё с разъёма чейнджера, а малина на любой другой источник и желательно чтобы это была 15ти минутная линия. Я не электрик чтобы это объяснить, но последовал их совету.
Прошивка:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] берёшь отсюда. Форматируешь Micro sd, затем записываешь на неё образ. Суёшь в малину. Подключаешь дома у компа, настраиваешь инет в OSMC (в главном меню в разделе Program) выходишь и через настройки обновляешь все плагины (это не обязательно, но желательно), только саму OSMC не Update в её меню иначе, Skin bmw слетит, придётся по новой перешивать и настраивать)
Настроил основные параметры под себя - несёшь в машину и радуешься.

У тебя видимо стоит Raspcontrol - это аналогичная прошивка от другого разработчика. Вот эта судя по всему.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Совместно они не работают.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 15:45   #149
Mihavatr Mihavatr вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.02.2016
Город: Видное, МО
Авто: e39 530iA
Сообщений: 202
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: мультимедиа система на Raspberry

Цитата:
Сообщение от Cashback Посмотреть сообщение
Вот по этому моменту, Sirop говорил или на немецком форуме писали, точно уже не помню. Важно чтобы источники питания были разные. На адаптер вешается всё с разъёма чейнджера, а малина на любой другой источник и желательно чтобы это была 15ти минутная линия. Я не электрик чтобы это объяснить, но последовал их совету.
Как вариант, буду иметь в виду. Возможно все эти шаманства с гальванически развязанным преобразователем роли не играют. и надо действительно так сделать.

Цитата:
Сообщение от Cashback Посмотреть сообщение
Прошивка:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] берёшь отсюда. Форматируешь Micro sd, затем записываешь на неё образ. Суёшь в малину. Подключаешь дома у компа, настраиваешь инет в OSMC (в главном меню в разделе Program) выходишь и через настройки обновляешь все плагины (это не обязательно, но желательно), только саму OSMC не Update в её меню иначе, Skin bmw слетит, придётся по новой перешивать и настраивать)
Настроил основные параметры под себя - несёшь в машину и радуешься.

У тебя видимо стоит Raspcontrol - это аналогичная прошивка от другого разработчика. Вот эта судя по всему.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Совместно они не работают.
разобрался, спасибо большое.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 16:02   #150
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: мультимедиа система на Raspberry

Mihavatr, обращайся, я с этими немцами задолбался гуглтранслейтом всё переводить, но инфы у них много. Правда на камеру заднего хода свою схему сделал благодаря подсказам Siropа , с одной реле. Суть в замене провода управляющего включением режима камеры заднего хода, на переключающий между камерой и малиной.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Продам мультимедиа Pioneer sexpos Продам запчасти для BMW 10 20.07.2013 19:57
Мультимедиа ACV AVD-5100W с рамкой СПБ ALF Продам запчасти для BMW 5 20.05.2013 10:15
Комплект мультимедиа 4:3 Михаил Вадимович Продам запчасти для BMW 20 25.03.2013 18:26
E39 5er - Вживить мультимедиа от E53 в E39 allmb Тюнинг & Cтайлинг 5 14.08.2012 12:45