Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Юмор

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2016, 11:31   #5351
менеджер менеджер вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 07.09.2010
Город: Уфа
Авто: пешеход
Сообщений: 2,649
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Прикольные картинки часть 2

Цитата:
Сообщение от X58 Посмотреть сообщение
Все написанные тобой слова не тобой придуманы, и язык тоже придумал не ты! Моих там два первых предложения. А ты не уходи от темы, там не про моё-твоё написано, а про то какое ничтожество на самом деле этот эйнштейн и в интересах какого сионизма он трудился.
про мух и говно слыхал?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 12:19   #5352
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Прикольные картинки часть 2

Весьма сомнительно, что простой еврей из патентного бюро вот так вот взял и обобщил труды двух видных ученых. Дайте уборщице бабе Мане две части из 30 листов рукописи и она никогда не соберет их в нужном порядке если не будет нумерации страниц.

Энштейн мог красть идеи, мог заимствовать что-то, но он далеко не глупый мужик был. Нобелевку получить - это вам не диплом купленный дагом в МГИМО.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от X58 Посмотреть сообщение
про тебя конечно слыхал
Намекая на то, что твой оппонент есть суть говно, ты перечеркиваешь свой труд по "открытию правды народу".
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 12:22   #5353
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Прикольные картинки часть 2

да лан, диплом МГИМО поди купи

мне кто-нибудь ответит, почему расстояние, которое свет проходит за 2,5 млн. лет, человек на корабле, который движется со скоростью близкой к скорости света, преодолеет его за 64 года?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 12:49   #5354
DME DME вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 26.03.2013
Город: МО
Авто: 2*BMW 520i (2002г.в., 1980г.в.)
Сообщений: 2,348
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Прикольные картинки часть 2

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 12:50   #5355
*Valek* *Valek* вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для *Valek*
 
В Клубе с: 09.09.2012
Город: Пенза
Авто: E38 728
Сообщений: 219
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Прикольные картинки часть 2

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
мне кто-нибудь ответит, почему расстояние, которое свет проходит за 2,5 млн. лет, человек на корабле, который движется со скоростью близкой к скорости света, преодолеет его за 64 года?
для него время будет "идти" медленнее.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 13:41   #5356
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
да лан, диплом МГИМО поди купи

мне кто-нибудь ответит, почему расстояние, которое свет проходит за 2,5 млн. лет, человек на корабле, который движется со скоростью близкой к скорости света, преодолеет его за 64 года?
2.5 млн лет для нас, 64 года для того кто движется со скоростью света...согласно специальной теории относительности:
Если космический корабль будет двигаться прямолинейно со скоростью 100*км/сек,*то за 50 лет он пройдет путь, равный расстоянию всего в 0,02 световых года. Если скорость космического корабля будет равна 100 000км/сек,*то за 50 лет (в системе отсчета корабля) он пролетит расстояние 17,9 световых лет (на Земле за время этого рейса пройдет немного больше 53 лет). Если космический корабль будет иметь скорость 290 000*км/сек,*то за 50 лет (по часам космического корабля) он покроет расстояние в 193,4 световых года (на Земле за это время пройдет уже 198 лет). Если экипаж космического корабля будет лететь со скоростью 299 780*км/сек,*то за 50 лет (по часам космического корабля) он удалится от Земли на 6205 световых лет (за это время космонавты на корабле состарятся на 50 лет). В космическом корабле будут жить все те же люди, а на Земле со времени их старта пройдет 6130 лет, за это время на Земле сменятся сотни поколений людей. Таким образом, человек в принципе может пролететь за время своей жизни такое огромное расстояние, для покрытия которого, даже для самого быстрого явления в природе — света, требуются тысячи лет. Чем ближе будет скорость космического корабля к скорости света, тем дальше в мировое пространство сможет долететь человек за время своей жизни — такая возможность принципиально есть. Никаких противоречий эта возможность в себе не содержит.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 14:34   #5357
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Прикольные картинки часть 2

Цитата:
Сообщение от X58 Посмотреть сообщение
Не стыкуется с реальностью. То есть по этой бредовой теории получается, что время в разных точках пространства идет по разному!
ну вообще так и есть ))
[quote=X58;1600826]Кстати, а как же быть с тем, что относительно системы отсчета

Цитата:
Сообщение от X58 Посмотреть сообщение
что относительно системы отсчета корабля Земля тоже начинает двигается со скоростью света
корабль движется относительно земли а не наоборот...
а вообще да, бред конечно )) нам то лучше знать чем этому тупню Эйнштейну )))
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 14:35   #5358
DME DME вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 26.03.2013
Город: МО
Авто: 2*BMW 520i (2002г.в., 1980г.в.)
Сообщений: 2,348
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Прикольные картинки часть 2

Цитата:
Сообщение от X58 Посмотреть сообщение
а я пойду займусь нормальной физикой, работой, тренировками и сексом!
не забудь предохраняться
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 15:53   #5359
intel302009 intel302009 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для intel302009
 
В Клубе с: 07.10.2014
Город: г. Полтава
Авто: ВАЗ
Сообщений: 284
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Прикольные картинки часть 2

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 19:15   #5360
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Прикольные картинки часть 2

простите, господа, за время моего отсутствия я не смог опонировать

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
если расстояние 2,5 млн. световых лет, но почему на корабле пройдет только 64 года?
и как вообще можно достичь видимой границы вселенной?
это явление называется релятивистское замедление времени.
сразу оговорюсь, данные картинки не я создавал и про достоверность их говорить не буду.
полагаю вселенную невозможно обозначить границами, это мое личное мнение. а как можно достичь видимой границы вселенной - непосредственно рассуждая об этом в данный момент, полагаю, что видимая граница вселенной, это свет тех звезд, которые мы видим не вооруженным взглядом в данный момент. Размер наблюдаемой Вселенной из-за нестационарности её пространства-времени — расширения Вселенной — зависит от того, какое определение расстояния принять. Сопутствующее расстояние до самого удалённого наблюдаемого объекта — поверхности последнего рассеяния реликтового излучения — составляет около 14 миллиардов парсек или 14 000 Мпк (46 миллиардов или 4,6 × 1010 световых лет) во всех направлениях. Таким образом, видимая вселенная представляет собой шар диаметром около 93 миллиардов световых лет. Так как сопутствующее пространство видимой вселенной почти евклидово, сопутствующий объём видимой вселенной составляет примерно 11,5 трлн мпк3, то есть 3,5 × 1080 кубических метров или 4,1 × 1032 кубических световых лет. Известно, что полная Вселенная простирается далее границ наблюдаемой Вселенной. Радиус наблюдаемой Вселенной 13,7 млрд световых лет.

Как то так
поправьте, если чтото не так

возможно свет звезды который мы видим, "летит" к нам в то время, когда уже самой звезды нет. или свет который мы видим находится гораздо ближе звезды, которую мы не видим. и можно предположить что звезда, если ее представить во времени это просто световой пучок лучей разлетающийся в разные стороны с одинаковой силой. а волны света это излучения частиц света, следовательно можно сделать вывод что звезда излучает свет нарушу эррозируя саму себя при этом иссякая на нет

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от менеджер Посмотреть сообщение
Сам текст написал или где скопировал? Вижу скопировал, а (С) поставить забыл? И чем ты от Энштейна отличаешься?
прошу прощения, Менеджер, это Вы мне?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
2.5 млн лет для нас, 64 года для того кто движется со скоростью света...согласно специальной теории относительности:
Если космический корабль будет двигаться прямолинейно со скоростью 100*км/сек,*то за 50 лет он пройдет путь, равный расстоянию всего в 0,02 световых года. Если скорость космического корабля будет равна 100 000км/сек,*то за 50 лет (в системе отсчета корабля) он пролетит расстояние 17,9 световых лет (на Земле за время этого рейса пройдет немного больше 53 лет). Если космический корабль будет иметь скорость 290 000*км/сек,*то за 50 лет (по часам космического корабля) он покроет расстояние в 193,4 световых года (на Земле за это время пройдет уже 198 лет). Если экипаж космического корабля будет лететь со скоростью 299 780*км/сек,*то за 50 лет (по часам космического корабля) он удалится от Земли на 6205 световых лет (за это время космонавты на корабле состарятся на 50 лет). В космическом корабле будут жить все те же люди, а на Земле со времени их старта пройдет 6130 лет, за это время на Земле сменятся сотни поколений людей. Таким образом, человек в принципе может пролететь за время своей жизни такое огромное расстояние, для покрытия которого, даже для самого быстрого явления в природе — света, требуются тысячи лет. Чем ближе будет скорость космического корабля к скорости света, тем дальше в мировое пространство сможет долететь человек за время своей жизни — такая возможность принципиально есть. Никаких противоречий эта возможность в себе не содержит.
Спасибо только вот не понятно что, по физическим часам корабля пройдет 50 лет, а что будет с физиологическими часами организма космического путешественника? не ушатается ли он гораздо раньше положенного? в противном случае человека вообще можно превратить в бессмертного вечно блуждающего по бескрайнему молчаливому космосу говорящего духа

п.с. и полагаю чтоб разогнать корабль до скорости близкой к скорости времени не навредив организму человека перегрузками ускорения, его придется разгонять очень долго. человеческой жизни может показаться мало. человек бесконечно огромный и тяжелый мамонт по сравнению с бесконечно легкими частичками света путешествующих с волнами светового излучения от звезд в открытый космос

п.п.с. физики предположили такую формулу, что чтобы разогнать какой-либо объект до скорости света, его вес должен быть бесконечно мал, а энергии приложить к этому нужно бесконечно много. тогда мне непонятно почему тогда производная от бесконечных множителей обладает конечной характеристикой, а именно 300.000 км/сек?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Прикольные видео Баварец Юмор 4833 18.10.2018 04:51
E39 5er - Замена картинки в 16*9. BeCrazy 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 21 29.07.2015 11:44
картинки про ляпы в ОДД Тракторист Общение на разные темы 10 15.07.2012 12:32
прикольные игрушки ..Bawar.. Основная конференция 38 20.08.2010 19:50