Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2012, 13:42   #1
NickStk вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NickStk
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Москва, СВАО
Возраст: 37
Авто: Япономыло
Сообщений: 2,273
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Съездил в Вологду

Сгонял на первые майские в Вологду, может кому будет интересно.

До Ярославля дорога очень хорошая, о редких гаишных засадах, как правило, предупреждают, когда ехал туда- не было ни одной, т.к шёл проливной дождь. Тем не менее, не считая долгого выезда из Москвы- всю дорогу шёл в диапазоне 150-180, по населёнкам только сбрасывал.

В Ярославле дороги отвратительны, сделали только главную улицу. На каждой 3-ей машине наклейка:"Ярославль-город без дорог"- не спроста.
Дальше за Ярославлем небольшой участок с хреновой дорогой, где-то под Даниловом уже почти автобан, только двухполосный. Вообще после Ярославля-только 2 полосы, но движение не очень плотное. В Вологодской области тоже отличная дорога, и почти нет машин, только редкие фуры. Правда, вдоль всей дороги знаки, предупреждающие о возможном внезапном появлении сохатых(слава Богу, ни одного не встретил). Заправки активно строят, в ярославской области в основном ТНК и газпромнефть, на остальных заправляться не рекомендую. В вологодской области заправок меньше намного, поэтому лучше заправляться заблаговременно. Я вообще полный бак залил в Москве и мне хватило на всю дорогу туда и ещё там поездить. И, да, в самой Вологде тоже очень и очень хреновые дороги. Кстати, заметил что там мало BMW, 39-ых за 3 дня штук 5 видел, свежих почти нету, даже иксов, видимо негде обслуживать. Есть кстати одноклубники оттуда?)
  Ответить с цитированием