Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2012, 21:56   #1
Mihail831 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Mihail831
 
В Клубе с: 12.02.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: 528iA
Сообщений: 506
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Машина с АКПП в режиме Р покатилась.

Вобщем, вчера вечером поставил машину во дворе, уклон минимальный, поставил на "Р". К сожалению, ручник не затянул, колеса не вывернул, ибо уклона на самом деле практически не было. Офф: обычно, если ставлю в горку, то ставлю на ручник, и только потом на "Р", типа коробку берегу. Ну, так вот, вчера оставил машину, сегодня вечером только к ней пошел. Подхожу, а там ипать-ипать, авто покатилось метра на 2 и уткнулась в 8ку. Под дворником листкик с номером телефона владельца 8ки. То, что моя машина покатилась, а не соседская - 100% (я точно помню где моя стояла, а 8ка эта уже 2ой день не заводиться). Дождался владельца 8ки, отъехал, поставил на "Р", попытался толкнуть - не толкается. Мистика, мать её! Причем, жена утром мимо машины проходила, говорит всё нормально было, т.е. всю ночь машина простояла нормально, а днем поехала. Вопрос: как вся эта система с "паркингом" на АКПП вообще работает? Могло там что-то не сработать? Жду комментариев, только просьба не увлекаться поучениями о том, как ставить машину на стоянку.
  Ответить с цитированием