Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2016, 22:57   #2109
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от ДенисТерминатор Посмотреть сообщение
дак это получается не важно в каком состоянии кркг: хоть старый хоть новый со всеми трубками, один хрен при сильном морозе его разрывает? вот мне повезло наверное в этом плане, я в сочи живу у нас минуса не бывает вообще, но иногда езжу к себе на родину в Ярославль, но на бмв еще ни разу не ездил. короче в зиму вообще на бмв ездить нельзя? и если можно то до какой температуры по минусу?
и как я понял в сильный мороз ее не глушить при коротких остановках? а как тогда на ночь на морозе оставлять машину?

П.С. Если все вышеописанное правда, то я просто в шоке от этого кркг, я на ниве 5 лет ездил в 35 мороза и никогда никаких проблем с вентиляцией картера не знал, если честно я в шоке. ЭТО ЖЕ БМВ! где знаменитая надежность?
да можно ездить. я с 11 года владения бмв только 2 раза встречал такой эффект кркг. забитые трубки, щупы- постоянно. это происходит из-за того, что мотор не обслужен( колпачки, кольца- в плачевном состоянии). в кркг накапливается всякая фигня, кторая и собирает конденсат.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Калямба 525 Посмотреть сообщение
Булат77, спорить не буду и не хочу, просто тоже катался в такие морозы, и без таких последствий. Однажды выехал из Ёбурга в -27. По дороге проехал зону, где было -36. В город заехал при -28. Всё норм. Было дело, когда у меня масло давануло через прокладку, но тогда сливной шланг перегнулся/передавился, и там действительно образовалась ледяная пробка.
да я тоже не спорю. такие моменты- скорее исключение. у меня тоже ни разу он не рвался. меняю его раз в 50 тыщ.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
надо ставить утепленный от рестайла,вроде как хорошая идея.
вот такой и стоит у меня. смысл в том, что он остывает медленнее. и конденсат не успевает образоваться.
  Ответить с цитированием