Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2014, 02:14   #916
Артур39 Артур39 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Артур39
 
В Клубе с: 12.01.2013
Город: Москва
Авто: BMW E39 540iA carbonschwarz
Сообщений: 2,750
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: BMW 540 1999 (Santorin Blue II*) уже МКПП!!!

Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
А может редуктору кердык?
Может быть, но на родном от автомата так же было вроде (опять же напомню, когда стояла акпп все было отлично, в режиме мануал как не игрался с газом такого не было, с мкпп началась эта фигня)
и помоему я понял в чем причина

Сегодня поставил новый насос пирбург (до этого ставил новый но не родной... для проверки, так вот он пал в неравном бою с трех часовой пробкой на калужке)

и очень неожиданно для меня, не знаю как связано, но первые 10 минут все было просто идеально! переключения стали вообще незаметны хоть как хочешь сцепление отпускай, при сбросе газа вообще этого не ощущалось, все плавно ровно и тяга на низах лучше стала, но спустя 10 минут сука все то же самое...

Мне все таки кажется дело в мозгах, ибо если поставить прошивку от АКПП то эти толчки становятся менее заметны, машина так не дергается, но при переключениях обороты подпрыгивают

Я уже 7 раз прошивал, перепрошивал игрался с лямбдами, с адаптациями искал баланс хорошей динамики, расхода и плавности сцепления
На прошивке от акпп комфортнее ездить, но обороты прыгают очень жестко и это губит сцепление и движок (+ звук двигателя почему то тише с этой прошивкой)

на прошивке от мкпп кажется едет лучше, при нажатии сцепления обороты резко падают (хотя должны слегка задерживаться!!!) и двигатель заметно шумнее работает, ваносы громче хрюкают

теперь ищу схемы, советы и помощь в подключении датчика сцепления под педалью, т.к. без него весь этот гемор не обойти ИМХО!

п.с. подключал инпу сейчас, показывает расход воздуха 19-22 в час, иногда 17.3
обороты почему то 690-710

Подсос воздуха есть однозначно, пока нет мыслей где он
__________________
e34 525i 94'; e39 540i мкпп; e46 330xd; е60 530d; e39 540iA Carbonschwarz Metallic; e65 735i; Audi A4 B7; е60 530i; e90 330 МТ
#ПравилаСпорта

Последний раз редактировалось Артур39; 16.10.2014 в 02:20.
  Ответить с цитированием