Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2012, 18:58   #17
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Renault Duster Privilege

Цитата:
Сообщение от Миха Обнинский Посмотреть сообщение
У Dustera 3 режима трансмиссии:передний привод(2WD),полный через дифференциал (AUTO) и полный с блокировкой дифференциала(LOCK).Так что от Нивы трансмиссия отличается только отсутствием пониженной передачи и отключаемым полным приводом!
Причем тут режимы трансмиссии? У него задняя ось подключается через вискомуфту. Если сядешь в хорошей грязи и минут 15 будешь безуспешно пытаться раскачать машину, вискомуфта перегреется и в лучшем случае перестанет работать пока не остынет. В худшем потребует ремонта. Дифференциала у него, насколько я помню, нету. Подобная схема применяется на большинстве паркетников. В общем то даже у тех паркетников, у кого есть диффенциал, но его блокировкой выступает опять же вискомуфта или многодисковое сцепление, мало что меняется. И то, и другое имеет свойство очень быстро перегреваться при пробуксовках.

У Нивы для сравнения есть дифференциал и он жестко блокируется. В этом случае можно хоть час буксовать, ничего ему не будет. Я даже больше скажу, некоторые люди, ну правда не от большого ума конечно, делают Ниву заднеприводной следующим образом: снимают передний кардан, блокируют диффенциал и получается что ездят на заднем приводе.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.

Последний раз редактировалось Dmitry; 09.03.2012 в 19:00.
  Ответить с цитированием