Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2013, 21:48   #109
KPoNoS KPoNoS вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.08.2013
Город: Москва
Авто: BMW 528 e39
Сообщений: 59
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Выбор между Е39 и Е60

Цитата:
Сообщение от totziz Посмотреть сообщение
KPoNoS, ребята я нашел "крота" на нашем форуме, вот отчего люди уходят из клуба
я смотрю на вещи абсолютно непредвзято, и никого ни к чему не принуждаю, не надо быть слепым фанатиком , и таких громких заявлений

Цитата:
выбирал между е39 и 211-м самых первых лет
мы говорим о сравнении Е60 с 211, а не с е39... а 211, если ТРЕЗВО посмотреть на вещи, то пихает е60... а по поводу 211 хуже 210, то 124 вообще лучший! каждое поколение становится технологичнее и более напичканным, от этого страдает надежность, но не ездить же на 20-30 летних машинах?! я так же столкнулся с проблемой когда думал о покупки Ф10, а проблема заключалась в Икс драйве, новое поколение полного привода...а именно, колоссальное обращение по гарантии или за свой счет - ремонт передних приводов... у предыдущего поколения таких проблем, по крайней мере в таких масштабах замечено не было... и не прокатило взять заднеприводную Калину, т.к пришли новые пакетные машины, только с полным приводом! задний есть только в спешал едишн, но она пленная совсем... и тот, факт что так активно стали впаривать этот икс драйв, тоже стал настораживать после всего, того что узнал...и теперь что, можно сказать что ф10 огромный шаг назад, по сравнению с е60?! нет...вот так и у меренов, да, появились новые технологии, новая пневмо подвеска, не обкатанные еще, но в следующем поколении или в рестайле, всякие болячки устраняют, иначе, если бы таких тенденций не было, то можете увидеть такую картину развития, где работают только по старой-накатанной схеме, это наш жигуль, что 40 лет назад, что сегодня - никакой разницы...
  Ответить с цитированием