Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 15:07   #39
bumeranque bumeranque вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для bumeranque
 
В Клубе с: 07.02.2012
Город: Москва
Возраст: 42
Авто: 535
Сообщений: 2,627
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: 535 Individual 2001'03

Осенью, когда я менял ЗДТ, попутно обнаружил, что колодки стояночного тормоза пришли в негодность - потрескались и выкрашиваются при чистке металлической щеткой. Тогда я задумал их поменять - ну а поскольку автомобилю 11 лет уже, то, на всякий случай, решил заодно махнуть тросы ручника. Ну я то тогда еще не знал, что немцы, в отличие от отечественных производителей, сам тросик закатывают в пластик - и там закиснуть ничего не может. Это я узнал уже при замене - в прошлые выходные. Т.е. тросики были абсолютно живые, но поскольку уже были куплены новые... В общем, правый тросик я вытащил достаточно легко, а новый вот засовываться ни в какую не собирался. Я уж и проволочкой протаскивать пытался (из салона протаскивал проходную проволочку, приматывал к концу тросика и тянул-толкал вдвоем с помощником). В общем, в итоге оказалось, что все дело в загибе кузовной трубки - и тросик АТЕ, у которого длиннее резьбовая часть (при одинаковой габаритной длине), упирался в месте изгиба. В общем, всю субботу я промучался, в воскресенье плюнул - собрал (тоже не без мучений) без тросика и поехал в понедельник в сервис. Но не удержался и попутно превентивно заменил еще несколько деталек
- тросы-колодки (само собой)
- ступичные подшипники с обеих сторон
- плавающие сайлент-блоки
- стойки стабилизатора
__________________
no replacement to displacement
  Ответить с цитированием