Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2015, 15:46   #24
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Вечный холивар - какое масло лить в мотик)

Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
Вечная боевая тема на мотофорумах...
Я заметил))
Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
Мотюль V300
На 8ми разных форумах встречал отзывы, что хватает его на 3ткм, дальше начинается звон, проскальзывание сцепы и т.д. В том то и дело, что нед не то что единого мнения, а даже заметного перевеса.
Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
пусть не премиум класса, но на хорошее мотомасло.
Подскажи какое? Кроме мотыля, айпона и ещё пары я не видел ничего за вменяемый ценникэ
Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
Я же рекомендую тебе в твоем свежекупленном моте масло сменить обязательно...
Решил первую смену на "мотомасло" произвести, покатать, прочувствовать, потом залить автомасло с допусками и сравнить шум, сцепу и коробас. Можешь меня поносить, но даже если мне встанет эксперимент в бабло, я его все равно проведу

Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
И не жмотничай....скупой платит дважды...
Лох всегда. Вот мне интересно, за что накидывают на приставку "мото" два конца, когда ни в одном мануале к мотикам оно не встречается. Смотрю таблицу классов - API sg/cd=JASO MA/JASO MA2 по свойствам. Возьми банку с мотылем 5100 - тоже самое. Только обычное масло (тот же лук) стоит 700р 4л, а мотыль, в котором масло для салатов подлито - в три раза дороже.

Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
По поводу подделываемых премиум масел....их нужно покупать не на рынке, а у официалов...и будет счастье.
Выбор мой пал на ТДМ из-за того, что мотор у него на базе сутенёрского, т.е. всежрущий. Вот я и буду за баклахами по официалам разъезжать:biggrin

З.Ы. В бумере на днях поселится свежекупленный на официальной заправке Лукойл Люкс, который, кстати, классом и свойствами выше, чем X-cess 8100 от мотыля. Сегодня в руси был, для дрынчика масло 2Т (тоже лук) покупал и о**ел - половина раздела иномарок уходили с лукойлом подмышку и фильтрами
  Ответить с цитированием