Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2015, 09:48   #23
Невод Невод вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Невод
 
В Клубе с: 23.11.2012
Город: Москва
Возраст: 48
Авто: BMW Е60 545; Паджеро 6g72; CBR-1100; VTX-1800f
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 41 раз(а)
По умолчанию Re: Вечный холивар - какое масло лить в мотик)

Анатолий)))
Вечная боевая тема на мотофорумах...
Как говорят...на мотоцикл, автомобиль и жену не жалуйся....ибо сам выбрал...и чем их всех кормить тоже чисто субъективный выбор.

Толя, то что ты написал, что ПОЛОВИНА льет автомасло в мотоцикл ...это неправда...., да поклонники автомасел есть..., но их не много...совсем не много...и после очередной замены сцепления их все меньше...
Да, для самого мотора мотоцикла автомасло не хуже чем мотомасло..., при одном НО, если это классик и ты катаешься на нем в пенсионном стиле (3000-4500 оборотов).
Однако ты посмотри и сравни рабочие обороты мотоцикла и автомобиля...У меня на мотоцикле рабочие обороты почти всегда выше 6000 и больше...(часто 10000-12000)....


По своему опыту...в классики лил Моторекс....в спорты Мотюль V300 в круизер лью тоже Мотюль V300...ибо после спортов даю ему хорошо под сраку....при объеме 1800 кубов и с учетом того, что он пауэр-круизер он охотно разбегается до 210 км/ч так что нагрузка на мотор большая.

До Мотюля был поклонником Репсола...тоже очень не плохое масло.

Экономить на масле...это удел нищебродов и скупердяев...начинается с масла...заканчивается продувкой необслуживаемых воздушных фильтров...и самопальными колодками...+дубовая многолетняя резина Шинко...

Со временем....мот и выглядит как трахома и едет так же...

Я же рекомендую тебе в твоем свежекупленном моте масло сменить обязательно...ибо не известно, что в него залили барыги перед продажей...
И заменить на мотомасло....пусть не премиум класса, но на хорошее мотомасло.
И не жмотничай....скупой платит дважды...

По поводу подделываемых премиум масел....их нужно покупать не на рынке, а у официалов...и будет счастье.
  Ответить с цитированием