Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2012, 17:49   #30
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: е53 после е39

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
объясни мне (я не понимал и не понимаю) зачем нужен в городе паркетник, а уж тем более внедорожник
Чтобы понять, надо поездить Я раньше тоже считал что внедорожники нужны для бездорожья, а паркетники вообще никому не нужны с функциональной точки зрения. Изменилось мое мнение, когда два месяца (причем летом) поездил на инфинити QX4, а потом месяц зимой на аутлендере.

Во-первых, как уже писал, это парковка. У автомобиля, способного залезть на высокий бордюр или в сугроб в несколько раз больше шанс найти место парковки вечером у дома. Точнее я вообще ни разу не мучался вопросом куда их поставить, в то время как если я на е39 приезжаю домой после 21, то бывает минут 15 катаюсь по району в поисках места.

Во-вторых обзорность явно лучше. Маневрировать в потоке удобней, ситуацию легко прогнозировать на несколько машин вперед. Зеркала практически всегда у кроссоверов и джипов больше. Почему то даже задним ходом мне показалось легче ездить. При условии что ни камер, ни парктроников не там, не там. С парктрониками везде одинаково удобно.

В-третьих вместимость. Мне это не особо надо, но тем, кому надо грузить детскую коляскку, это явно плюс.

Ну и в-четвертых, если раз в два месяца надо куда-то съехать с асфальта, то просто берешь и съезжаешь.

P.S. Еще раз повторю, когда мне все тоже самое говорили раньше, я думал что это все фигня. Когда сам поездил на чужих машинах, понял что ошибался.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием