Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2015, 01:12   #47
briancev briancev вне форума
Старожил
 
Аватар для briancev
 
В Клубе с: 15.09.2010
Город: Москва. Люберцы-Жулебино
Авто: Dodge M4S
Сообщений: 4,553
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Владельцам старых компов (от core 2 duo, 775 сокет).

Это я постепенно апгрейживаю по мере выхода из строя, комп 2007 г.в. сыпется потихоньку. Сначала БП навернулся, поставил на 750Вт, потом сгорела мать асус P5B, на Авито еле нашел Асрок, потом Радеон x1900 стал полосить поставил GTX770, ну и до кучи проц посвежее воткнул за 500р., стоял какой-то с2д 4ххх.

После всех этих замен вроде танчики нормально поперли, но все равно некоторые сцены поддтормаживают. Пробовал на ССД пихать разницы не заметил, если только грузится быстрее. Как сейчас идет не знаю, в последний раз играл по весне а тут новый год на носу, все разъедутся, один дома Вот думаю надо свои танки прогнать чтобы окончательно не заржавели.

Проц я пробовал гнать до 3,4 дальше не хочет, но при этом частота памяти проседает, биос кривой, толком не разобрался как коэффициенты высчитывать.

Я на АЛИ находил E5472 [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Как думаешь может его попробовать, как понял там частота FSB 1600MHZ, в отличии от стандартных 1333. Она что нибудь дает или лучше не рисковать и взять на стандартной частоте?
  Ответить с цитированием