Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Взаимозаменяемость датчиков ABS
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2016, 17:05   #1
glonasis вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для glonasis
 
В Клубе с: 20.10.2015
Город: Мсоква
Авто: BMW Е39 535i AТ
Сообщений: 40
Поблагодарили 0 раз(а)
Post Взаимозаменяемость датчиков ABS

Всем доброго времени суток.
Поискал на форуме, но найти не смог. Да что-то даже яндекс мне не помог. Но если забаяню, то извиняйте.
В общем у меня опять вопрос связанный с взаимозаменяемостью деталей, а конкретно речь пойдет про датчики ABS.

Начнем с того, что имеем: bmw e39, 1998, 3,5 v8 соответственно.
Методом чтения форума установлено, что скорее всего пора менять задний левый датчик абс.
Сначала я хотел купить просто б.у., но прозвонив несколько разборок, было установлено, что датчики на моторах 2.0-3.0 разные с моторами 3.5-4.4, что для меня показалось логичным, но подтвердить инфу у меня не получилось, информации не нашел. Отсюда получаем первый вопрос по теме (см. приложения ).
Едем дальше, и сталкиваемся с проблемой какого цвета фишка на этом самом датчике, выясняем, что вроде должна быть серого цвета, т.к. синие ставились уже на рестайл. Соответственно тут мы получаем второй вопрос, опять запихну его отдельно вниз.

Ну то, что задний и передний датчики разные я выяснил, благо инфа достоверно подтверждается, на эту тему куча информации.

В общем отчаявшись найти б.у. датчик на свой мотор, я полез в каталог на экзист, и потратив пол дня рабочего времени, не смог там найти датчики АБС ... Где они?
Это будет третий вопрос, его тут и оставим.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] АКПП
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] АУДИО, НАВИГАЦИЯ, ИНФОРМ. СИСТЕМЫ
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ДВИГАТЕЛЬ
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] З/ЧАСТИ+ПРИНАДЛ. (ДВИГАТЕЛЬ+ШАССИ)
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ЗАДНИЙ МОСТ
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ЗАПЧАСТИ+ПРИНАДЛЕЖНОСТИ (КУЗОВ)
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОСНАЩЕНИЕ
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] КАРДАННЫЙ ВАЛ
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] КОЛЕСА В СБОРЕ, ДИСКИ И ШИНЫ
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] КОЛЕСА С ШИНАМИ
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] КОНТРОЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] К-ТЫ ДЛЯ РЕГЛАМЕНТНЫХ РАБОТ
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] КУЗОВ
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ЛЮК С ПОД.-СДВ. КРЫШКОЙ И СКЛ. ВЕРХ
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] МЕХАНИЗМ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ОБЩЕЕ Э/ОБОРУДОВАНИЕ АВТОМОБИЛЯ
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ОСВЕТИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ОСНАЩЕНИЕ КУЗОВА
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ОТОПЛЕНИЕ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ПЕДАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ПЕРЕДНИЙ МОСТ
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ПОДВЕСКА ДВИГАТЕЛЯ И КПП
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ПОДГОТОВКА И РЕГУЛИР. РАБОЧЕЙ СМЕСИ
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ПОДДЕРЖАНИЕ ДИСТАНЦИИ, КРУИЗ-КОНТР.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] РУЛЕВОЕ УПР. И ГЕОМЕТРИЯ ПОДВЕСКИ
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] СИДЕНЬЯ
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] СИСТЕМА ВЫПУСКА ОГ
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] СИСТЕМА ПОДАЧИ ТОПЛИВА
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] СИСТЕМЫ СВЯЗИ
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ТЕХНИЧ. И РАБОЧИЕ ЖИДКОСТИ / COLORSYSTEM
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ТЕХНИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ТОРМОЗНЫЕ МЕХАНИЗМЫ
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ДВИГАТЕЛЯ

Не знаю, будет ли работать ссылка на каталог, но попробую
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]


А теперь первые два вопроса:
1) Действительно ли датчики ABS разные для разных объемов мотора?
2) Можно быть уверенным, что на дорестайле точно будет стоять датчик серого цвета, и наоборот, на рестайле точно синего?

Спасибо всем, кто откликнется
  Ответить с цитированием