Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2015, 04:34   #34
SystemView SystemView вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 05.11.2013
Город: Солнечногорск
Авто: БМВ 520
Сообщений: 662
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Продажа квартиры по переуступке

Цитата:
Сообщение от alexxoxlov Посмотреть сообщение
а кто эту распису то увидит акромя продавана и покупашки,что б предьявить статью 199? это нужно 3-е лицо которое захочет учинить подставу на сделку
Ну блин... Ты зачем хочешь указать полную стоимость? Чтобы в случае аннулирования сделки на каком либо основании можно потребовать с продавана эту сумму, так? Ибо выстроен целый ряд мошеннических схем, когда хату продают за лям по докам, потом сделку аннулируют, лям возвращают, хату забирают. Тут получается для защиты от мошенника ты вероятному мошеннику подписываешь бумагу что совершаешь уголовку. Случись расторжение сделки ты с этой бумагой в суд пойдешь? Или к бандюкам?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BMWушка Посмотреть сообщение
Сделка страхуется на полную сумму, когда люди берут ипотеку, по этому для многих банков это совершенно обыденная процедура... И под "в договоре миллион", и под сумму инвестиций сейчас совершенно спокойно можно получить кредит... Если вдруг хозяин квартиры вызывает какие-то подозрения, банк просто под конкретно эту квартиру денег не даст... У меня ребята покупали однушку, ипотека сбербанка, указывали сумму инвестиций, т.е стоимость квартиры от застройщика, за которую ее когда-то покупала я, к ДКП составлялось допсоглашение, в которому указывалась полная стоимость квартиры, и сумма сверх той, которая прописана в ДКП, как-то так... Если очень-очень надо, то могу порыться в бумажках, возможно что-то еще где-то есть.....
У Сбербанка свои интереса и только они его и беспокоят. Еще раз, в описанной схеме подписывает под уголовку только продавец квартиры. Ни сбербанк, ни страховая, ни покупатель не рискуют.