Тема: 528 e39 '98
Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2015, 11:12   #172
smithana smithana вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для smithana
 
В Клубе с: 21.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: е90 325xi
Сообщений: 678
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: 528 e39 '98

с сервисом уже подружился, т.к. 2 года у них чинюсь и никаких проблем не было.

Вчерашние эксперименты окончательно взорвали мой мозг. Заехали на эстакаду, встали под углом. Залили антифриз по максимум, друг держал на 3500 оборотах, а я крутил стравливающие винты.
И тут, О ЧУДО, нижний патрубок становится тёплым и вискомуфта начинает гнать тёплый воздух!! радости нет предела, но только обороты упали на хх, опять патрубок холодный, как и воздух от радиатора.

А дальше такая картина, уже встали ровно. На хх температура ползёт в верх 95-98-100-103, стоит раз 5 тапануть хорошенько до 3-4 тыс и температура резко падает вниз 103-100-98-95. Т.е. на холостых помпе не хватает сил прокачать жидкость по большому кругу, а термостат всё-таки открывается.
Единственное предположение, что это сама помпа. Но **** я её сам лично вытаскивал, смотрел. Крыльчатка железная и крутится замечательно. Была бы пластиковая, можно было бы ждать подвоха прокручивания пластиковой крыльчатке при нагреве.

Если согрешить на ремень, допустим мы его залили антифризом, то по логике не подходит. Тогда бы на оборот на хх крутился нормально, а на оборотах проскальзывал.

Решил сейчас заказать и помпу и ремень. Что по помпе подскжите? Hepu, valeo?
skf не очень хочется, т.к. там скорее всего будет не skf
  Ответить с цитированием