Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2009, 15:58   #236
Yura Yura вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.01.2008
Город: Москва
Авто: была Е39
Сообщений: 102
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Подсветка ручек.Отчёт

Ну ладно, хоть вы мне и не сдаете секрет, как сделать так, чтобы стеклоподъемник нормально работал с включенным светом, я вам открою секрет, как светодиоды подобрать 8-)
Берете приборку (нерабочую, ЛОУ-версии, короче, самую дешевую и ненужную) или гамнитолу штатную (тоже ненужную). Я брал кассетный BMW-business (до телека у меня стояла). Красная цена в базарный день - 500р.
Раскурочиваете.
Берете паяльник и отпаиваете с платы светодиоды. В магнитоле их штук 50!
Берете резисторы (не помню какие - я на Царицыно объяснил, что мне нужно, мне дали), откусываете один из его усиков почти под основание. Усик припаиваете к "-", а резистор оставшимся обрубком к "+" (у SMD светодиодов один уголок скошен, там, по-моему "+", не помно точно).
Берете две термоусадочные трубки, подлиннее одеваете на резистор чтобы ножка "+" из под трубки немного торчала (ножку "-" не трогаете) и нагреваете, потом покороче одеваете на обе сразу, чтобы она закрыла резистор, и тоже нагреваете.
И так 50 раз
Получаете миниатюрный светодиод на ножке, исключающий возможность короткого замыкания, удобно монтирующийся на термоклей, удобно припаивающийся к проводам, а главное - один-в-один подходящий к посдсветке БМВ.
Мне хватило на ручки (4 шт), карманы (16 шт), эксперименты с резисторами :lol: (не помню, сколько шт) и еще осталось.
  Ответить с цитированием