Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 21:49   #180
Anry Anry вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Anry
 
В Клубе с: 19.03.2012
Город: Москва
Авто: BMW 523i (E39), BMW 318 (E36)
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Перегрев мотора

тоже была проблема перегрева) причем сначала все было норм, по бортовому писал что мало ож, я долил, начала греться и перестала дуть печка - из винта стравливания воздуха испарялся антифриз струей. На след.день заметил что в патрубке дырка и пузырится антифриз оттуда (правый верхний). Поменял, неделю катался все норм, вдруг в пробке увидел что из под капота начало парить, хотя стрелка стоит на 12.. открыл капот, искал где парит, в итоге нашел - в конце моторного отсека лопнул патрубок отопителя..я проехал ещё 15 км и только после этого двиг начал кипеть. поехал в сервис, поменяли, но сказали что 2 патрубка за неделю это странно.. либо микротрещина в голове либо пробка радиатора давление не скидывает.. Имульсии нету.. На данный момент прошла неделя - пока вроде все впорядке, хотя настараживает правый верхний патрубок твердый как велосипедная шина.. не знаю хорошо это или плохо.. поживем увидим. буду надеятся на то что либо крысы грызут либо то что патрубки старые действительно..а то верить в то что их раздувает как то не хочется...

Последний раз редактировалось Anry; 09.04.2012 в 21:56.
  Ответить с цитированием