Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2014, 12:03   #32
hohol-s hohol-s вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для hohol-s
 
В Клубе с: 06.03.2012
Город: Кимры, Тверской обл.
Авто: Е66 750, 2005г.р.
Сообщений: 98
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Уезжаю на две недели. Стоит ли снимать аккумулятор?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Блин, да что у вас с машинами то??? У меня одного что ли и аккум за месяц не садится и замки никуда не примерзают? Я одно время просто веровал в то, что закрывать ключем надежнее, ну типо код не сосканируют, чтобы им же потом открыть. Насколько это бредово не хочу обсуждать, но факт в том, что и двери, и багажник всегда спокойно открывались и закрывались ключем.Я где-то год этой фигней страдал.
А у Вас?
У нас е39 проезжает примерно 50000км в год независимо от погоды и время суток, и нам морозы побоку, т.к. на борту имеется перебранный гена бош на 140А, живинький мутлу на 100 А, и фирменная зарядка БМВ (СТЕК) с переходником в прикуриватель, и конечно своевременное обслуживание...
а так же для прикуривания тех кто ездит на необслуженном аккуме комплект посеребренных морозостойких проводов длинной примерно 3,5 метра от истребителя МИГ-29СМТ

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Fips Посмотреть сообщение
Старые водилы поговаривали, что от мороза и долгого простаивания машины разряжается (особенно при совокупности этих двух факторов). Понятно конечно, что это лёгкий бред старой школы. Но всё же.
АКБ разряжается при простое всегда, насколько, это зависит от состояния самого АКБ, его исполнения, наличия проблем с проводкой, и наружной температуры (в тепле кстати сильнее разряжается), подробнее читаем в курсе физики класс за 6-ой, для бумероводов в ТИС и в инструкции по эксплуатации автомобиля и самого АКБ...
для ленивых здесь (пункт 4) [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться], и здесь [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Fips Посмотреть сообщение
...Замки же промерзнут все нахрен. Да ещё если гребаный мокрый снег пойдёт, а после мороз вдарит...
Хреново конечно немцы обогрев замка в е39 ампутировали (типа ЦЗ всегда сработает), но на это есть ответ типа хайгир деайсер (стоит 150-200 тугриков) [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться], отличная вещь особо лед снизу стекляшек зеркал удалить

Последний раз редактировалось hohol-s; 16.01.2014 в 12:10.
  Ответить с цитированием