Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2014, 12:05   #727
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Рубль, что с ним будет?

Цитата:
Сообщение от Ytm Посмотреть сообщение
Не ну конечно если было критически необходимо купить телевизор, то да, логично...
Нет, когда критически необходимо - это идешь и покупаешь, кризис, не кризис - не важно. Либо не покупаешь, если не на что.

Тут ситуация другая, вроде надо, но вроде не срочно. Да и времени вроде нет ездить, выбирать, забирать. Но в связи с всем известными событиями, ситуация была такая, что можно форсировать события и приобрести телек, а можно подождать месяцок и купить его на 100-150 штук дороже. Я выбрал первое. Точно так же накупил себе всяких шмоток, у меня вроде были рубашки, но они изнашиваются и надо брать новые. Можно это делать было в стандартном порядке, типо зашел по настроению, купил 1, и ушел. Через месяц повторил. А можно поднапрячься и сразу побольше подобрать и закупить.

Точно так же я расходников на все машины на 40 штук затарил. Все уйдут в ближайшие пару лет по прямому назначению, просто зачем весной покупать колодки за 8000 рублей, если сейчас можно за 5000?

Смысл не в том, чтобы потом продать дороже, а в том, чтобы не покупать потом дороже.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.