Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2016, 09:44   #594
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Гравия вчера мне не досталось. Хреново когда что то приходиться находить и доставать через знакомых на халяву. С одной стороны ты за это не платишь, а все строй материалы стоят денег, но с другой стороны постоянно зависишь от кого то и каких то обстоятельств. По мне проще купить необходимое количество того чего нужно и без проблем и задержек работать, но финансовое дно на котором я сейчас не позволяет мне строить на широкую ногу и приходиться искать что то где то за былые заслуги и бесплатно. Тоже и с балкой, нужен мне как минимум один двутавр 20Б1, но купить его я не могу сейчас. В наличии на складах ни у кого его нет, т.к. такие вещи заказывают и покупают под конкретные объекты и не хранятся. Ок, нашел два швеллера 24го типоразмера все бы хорошо поставлю их спинами к друг другу, прихвачу по длине, что бы не разъехались при монтаже и поставлю, по прогибу два этих швеллера проходят с большим запасом, но звонит мне человек и говорит что не будет в этих кусках 4х метров, одни 3,9 м, а второй 3,8 м. Благо я взял трубы для колон с лихим запасом 219-ые и получилось что межосевое расстояние у колон 3,6 метра, соответственно мне хватит этих швеллеров, но это будет уже отступление от проекта.

Вчера делал срез грунта под левой колонной, За отметку 0,000 я взял такую отметку при которой расстояние от пола до потолка составило 2,6 метра. Отметка чистого поло левой колоны +0,4, правую колону я позавчера вывел на отметку -0,1. Соответственно логично было бы взять за нулевую отметку то, что я сделал под правой колонной, а под левой срезать грунт и сделать засыпку щебнем до этой отметки, но не все так просто. Под левой колонной оказался огромный камень, и расстояние от него до потолка и составило 2,6 метра.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Под правой колонной немного облагородил, сегодня буду подсыпать еще гравий до отметкии 0,000
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием