Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2011, 08:21   #155
kesha kesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: MOSCOW
Авто: BMW X5 4.4i
Сообщений: 3,798
Поблагодарили 69 раз(а)
По умолчанию Re: Черная калина

М54 - ресурс мотора по моей статистике 200 тыс. ну если не насиловать, тыс 300 пройдет НО НЕ БОЛЬШЕ. причем машины я видел с таким пробегом которые были в одних руках тока. Не одного живого мотора с пробегом 200 тыс я не видел

М52 - ресурс от 300 тыс до 500. М52 более живей чем М54
М52 перебирают моторы от 350 тыс и выше
М54 перебирают моторы от 150 тыс и выше

М50 ходят реально выше 500 тыс

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александр М60 Посмотреть сообщение
вроде вентиляция там по другому устроена немного как говорят, я не сравнивал, но допускаю. диса, лямбды, дроссель - сам понимаешь что отношения к расходу масла не имеют. да и вообще тут вопрос то у меня к тому что почти все твердят, что направляющим хана, перебирай ГБЦ....почему ж на моторах М52ТУ, на М50 и далее вниз им не хана??? или хана но через них масло не сочится??? объясните доходчиво мне - неучу!!!! я не понимаю
Основным дефектом направляющих втулок обычно является повышенный износ внутренней поверхности, вызванный длительной (не менее 150-200 тыс. км пробега) эксплуатацией двигателя. Однако, применение некачественных масел может привести к сокращению ресурса втулок. Длительная работа двигателя с повышенными тепловыми зазорами в клапанном механизме вызывает неравномерный износ направляющей втулки из-за повышенных боковых нагрузок на стержень и ухудшения вращения клапана.
Увеличенный зазор в паре "стержень клапана - втулка" вызывает повышенный расход масла, т.к. маслосъемный колпачок не может удерживать масло при повышенных угловых перемещениях стержня клапана. Это провоцирует рост нагарообразования на клапанах и поверхностях деталей, ограничивающих камеру сгорания, увеличивает токсичность отработанных газов.


И Ошибки ЛАНТЕКА (испортили не один мотор) - пока я не стал заикаться про направляющие

К сожалению, при ремонте головки блока цилиндров многие механики ограничиваются лишь притиркой клапанов к седлам, ошибочно полагая, что втулки — "сплошная кость", и изнашиваться там нечему.



Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от R.G. Посмотреть сообщение
Как я понимаю пробег у нас с ККК приблизительно одинаковый, и когда мне начали говорить про направляющие я стал интересоваться, так как засомневался в том, что на таком пробеге уже нужно ремонтировать головку блока, и здесь писал по этому поводу в соответствующей теме, и даже на бк тему создал, получилось два лагеря, одни утверждают что лучше перебрать, другие говорят что практически не встречали убитых напрвляющих на моторах М54, только на убитых вхлам моторах и то редко. И практически уверен, что если отдать как ККК машину в ремонт, то позвонят, и обязательно скажут МЕНЯТЬ направляющие, в расчете на согласие и как показывает опыт ККК согласие эти сервисы получают, а надо было менять или нет, уже никто не скажет... поэтому как и Александр М60 придерживаюсь мнения лучше попробовать поменять если есть возможность без съема гбц , а там время покажет насколько направляющие убиты...
Не Веришь Сервисмэнам, при замере МСК, возьми микрометр, и сделай замер. Разность между замеренными диаметрами втулки и стержня клапана и составит диаметральный зазор. ККК - снимали ГБЦ два раза(Лантек), и второй раз после того как я уже забрал ГБЦ, почему то направляющие не приговорили... Удивительно, почему же их не сказали менять ???

Последний раз редактировалось kesha; 21.07.2011 в 08:38.