Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Шум-трение в двигателе м52
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2011, 22:33   #3
makedonskiy makedonskiy вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для makedonskiy
 
В Клубе с: 24.06.2010
Город: Анапа
Возраст: 42
Авто: e39 520 m52
Сообщений: 103
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Шум-трение в двигателе м52

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Двигатель дизельный!?
конечно хотелось бы, но увы

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Маловато будет.

в умной книге написано: для нормально функционирующего мотора при температуре 80 градусов давление масла на холостых оборотах должно быть не менее 0,5, при 6000 не более 4,7.

Какими по вашему должны быть показатели?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение

Многовато будет.

понимаю, но после замены сальников клапанов не делал раскоксовку, хочу винсом в цилиндры попробовать, на 3 дня растянуть процедуру.

до этого по незнанию катался более 50 000 на масле 10-60, на нем же постепенно начался жор, походу колечки залегли. До замены сальников пробовал лавр на сутки, неудачно

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение

Правильное направление.
Хотелось бы конкретики, машину ставить на прикол времени нет,по возможности бы знать более детальные предложения, хотя сам понимаю что вскрытие само покажет, но ведь можно и ничего не заметить, тут уж тупо менять все подряд ( пример как я долго мучался со стуком с левой стороны, менял и сайлент и рычаг и тягу и косточки -все равно стучит, плюнул и заменил всю подвеску, попал на 25 штук, а оказались втулки стабилизатора) а если будет хотя бы поконкретнее направление хода мысли, тут уже легче.
вот я сейчас и гадаю, может натяжитель осн.цепи, может маслонасос, может его цепь, или его натяжитель, чтоб не получилось как с подвеской
  Ответить с цитированием