Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Стук в двигателе м52ту
Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2012, 21:40   #22
Oleg50rus Oleg50rus вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Спас-Вилки
Авто: БМВ Е39 523i 1998
Сообщений: 120
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Стук в двигателе м52ту

Цитата:
Сообщение от Cashback Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Присмотрел одну машину для себя, но в ней есть какое-то цоканье, с левой стороны двигателя (если смотреть от бампера).
Если кто поможет - проясните что это за цоканье и критично ли оно?
Двигатель М52 2.5 TU.

Заснял на видео [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Цоканье отчетливо слышно с 15й секунды.
Вот блин, у меня один в один такая-же фигня...причем если открываю крышку маслозаливной горловины, то это постукивание перестает быть слышным, либо обороты чуть поднять (гда-то до 1200) тогда тоже пропадает. Сейчас только вылез из ямы - минут 40 слушал при снятой защите: вроде как снизу в середине отчетливее всего прослушивается, а вроде и ближе к цепи - в общем ХЗ загадка какая-то. Может кто-то вылечил уже эту шнягу - поделитесь плиз. А так сегодня отзвонил вышеотписавшемуся Павлу, говорит - приезжай, в четверг запишусь а в субботу поеду на Поморскую может он чего найдет. Просто бесит этот звукан...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от s1e2r3g4e5u6 Посмотреть сообщение
непоможет!!!
Ну а что Вы скажете ну хоть примерно навскидку (сколько готовить капы для устранения этой шняги и что это???)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Maxi060990 Посмотреть сообщение
у меня такоеже цокание...Хочу поменять пружинку натяжителя цепи..хуже нестанет..
Сорри за флуд, но землякам привет
  Ответить с цитированием