Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2011, 13:18   #119
Serega56 Serega56 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Serega56
 
В Клубе с: 12.08.2010
Город: Кемерово
Авто: BMW 523i
Сообщений: 478
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Замена жидкости и прокачка ГУР. Устранение протечек.

Цитата:
Сообщение от bboyturtle Посмотреть сообщение
Матвей, спасибо за отзывчивость, и все остальные тоже.
Ну что, сегодня решил покопаться в гуре.
Купил ATF Castrol DIII для АКПП и ГУРов. Взял 2 бутылки по литру по 190 р.
делал вот как (был без помощника):
- шприцем откачал старое масло (было чёрное, с грязью и воняло), причем откачал вообще всё масло из бачка, т.к. была иголка и я легко доставал до дна, в итоге ничего не пролилось, ну или почти)
- снял бачок, промыл сначала солярой, затем очистителем тормозов (спрей), итог: идеально чистый бачок
- купил 2 хомута новых, т.к. мои потели, хомуты сразу одел на оба шланга
- бачок поставил, подключил толстый шланг, а дырку в бачке куда шла обратка заткнул куском ветоши, шланг обратки засунул в пустую бутылку
- поддомкратил морду двумя домкратами
- крутил руль, пока не вылилось всё масло из системы
- как всё вылилось стал заливать новое масло, залив бачок крутил руля, жидкость уходила в ту же бутылку (грязное масло постоянно выливал чтобы наблюдать когда же пойдет чистое)
- когда пошло чистое масло из обратки прикрутил обратку обратно к бачку, крутил руль, наблюдая как оседает уровень масла, периодически подливая до уровня
- когда масло перестало уходить при вращении руля завел машину на 5 сек, долил масла, опять завёл, опять долил и так до того пока масло не перестало уходить.
итог: руль стало крутить легче, провалов в работе больше нет, но гул остался при вращении, но стал чуть менее слышен.. вобщем, я доволен, насос пока менять не буду)
согласен с тобой, менять лучше так, затыкать обратку, чем несколько раз шланг снимать-надевать как в первом посте. вот только мне такая замена не помогла, через неделю масло стало чёрным и запах горелого был. пришлось насос от шнивы купить. теперь всё зашибись))
  Ответить с цитированием