Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2013, 19:18   #394
Obi_Wan Obi_Wan вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Obi_Wan
 
В Клубе с: 02.05.2011
Город: Мурманск
Возраст: 44
Авто: E39 M52B20 МКПП 1998, E61 M57D30 x-drive МКПП 2005
Сообщений: 380
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Единая тема про клапаны отопителя и дополнительный насос системы отопления.

Цитата:
Сообщение от step-by-step Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста знающие люди.Был не так давно на диагностике,сказали ошибка доп помпы,она действительно не работала так как печка дула теплым,на оборотах горячим,начитавшись форума решил поменять как все щетки,снял помпу она у меня вместе с клапанами,разообрал ее,щетки совсем маленькие,купил от ВАЗа подточил все супер гуд,разобрал клапана,все резиночки и сальники в хорошем состоянии,скорее всего меняные потому что на клапанах маркировка БОШ,проверил помпу до того как ее обратно установить работает,клапана тоже.Поставил,прогрел,печка теплым а не горячим,снял разьем с помпы,лампочку подключаю а она то горит,выключу включу зажигание не горит,короче питание то есть то нету,клапана работают.Где ковырять???
Помпа и не должна работать постоянно.
Новые щётки могут поначалу плохо прилегать (у меня так было) и на машине блок управления констатирует "обрыв" и отключает питание, лёгкий удар молоточком (не молотком!) по корпусу восстанавливает контакт, но блок управления включит её не сразу, через несколько секунд. Можно подключить помпу к аккумулятору напрямую и дать поработать чтобы щётки притёрлись, потом ставить на машину. Я так делал. Всё работает второй год.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ljot4ik Посмотреть сообщение
вчера снял помпу, подключаю напрямую - работает. где искать проблему?
При стёртых щётках от аккумулятора помпа будет работать, но на машине блок управления будет отключать питание, сетуя на "обрыв".
__________________
Предназначенное ВСЕГДА ЛУЧШЕ приспособленного!
  Ответить с цитированием